Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 295. Переполненные Жалостью

Хотя Цзин Юнь Чжао знала, что её предыдущая жизнь была очень жалкой, она никогда не думала просить помощи у других, особенно используя такой метод.

Тем не менее, их результат все еще был разумным. С самого начала пользователи сети были уверены, что чета Цзин пережила тяжелую жизнь, и поэтому они смогли собрать более 10 000 юаней пожертвований за одну ночь. Теперь, когда они узнали, что она была единственной, кто был действительно жалок, было естественно, что она получит некоторые.

Она уже отклонила предложение школы, иначе денег было бы еще больше.

В конце концов, несмотря на то, что это было прекрасно, это были деньги, к которым она предпочла бы не прикасаться.

Цзин Юнь Чжао глубоко задумалась:

— Я не хочу этих денег, но я понимаю, что для меня невозможно вернуть всё. Как насчет… пожертвовать?

— Вообще-то, у школы возникала такая же мысль… — директор горько рассмеялся, прежде чем вздохнуть, — Как говорится, твой рот станет мягким, если ты будешь есть чужую еду, и твоя рука укоротится, если ты возьмешь чужие вещи.

Хотела ли Цзин Юнь Чжао эти деньги или нет, на школу это никак не повлияло. Единственная причина, по которой они обращали на это внимание, заключалась в том, что они боялись, что после этого за ней снова последуют неприятности.

В тот момент, когда она бы приняла деньги, это означало бы, что она принимала добрые намерения людей, но это было не то, что кто-то мог получить. В будущем не будет недостатка в людях, которые будут следить за ней. В тот момент, когда её оценки хоть немного упадут, её обвинят в том, что она любит легкость и комфорт после того, как у неё появились деньги и она не будет работать. Если бы она купила что-то более дорогое, её, вероятно, тоже назвали бы экстравагантной.

Все люди в мире были легко забывчивыми и, скорее всего, очень легко забудут о затруднительном положении Цзин Юнь Чжао. Они будут помнить только, как дали деньги, и хотели только знать, было ли это полезно.

К тому времени наверняка найдется горстка людей, которые будут очень расчетливы и понадеются, что Цзин Юнь Чжао потратит эти деньги только в критические моменты.

Это было не так, как если бы Цзин Юнь Чжао не могла обойтись без них, так что, по мнению директора, не было никакой необходимости принимать эти деньги.

— Директор, я пожертвую здесь всё. Я также надеюсь, что после того, как дело будет улажено, появится четкий счет, доказывающий, что я не оставила себе ни одного предмета. Мне придется побеспокоить директора, чтобы он помог мне загрузить его в Интернет. Если есть кто – то ещё, будет посылать что-либо, это будет обработано таким же образом. Я думаю, что импульс этой ситуации не займет много времени, чтобы остановиться после этого, — попросила Цзин Юнь Чжао.

Она не могла оставить ни одного подарка, будь то ручка или блокнот.

Эти люди жалели её сейчас, но эта жалость рано или поздно пройдет. Она не могла вечно оставаться жалким существом в глазах этих людей.

Директор кивнул головой, но на душе у него было тревожно.

Цзин Юнь Чжао было всего 16. В этом возрасте у большинства из подростков не было сильного сопротивления соблазну от обладания вещами. Однако Цзин Юнь Чжао просто отказалась от подарков. Этот решительный и смелый поступок трудно было заметить даже у взрослых.

Более того, деньги были немаленькие. Более 20 000 юаней, это было более чем достаточно, чтобы заплатить за залог дома в центре графства.

— Ты в этом уверена? — снова спросил директор.

Цзин Юнь Чжао только кивнула головой, её позиция была непоколебимой.

Не говоря уже о том, что у неё не было недостатка в этих 20 000 юаней, даже если бы она это сделала, использовать это пожертвование для себя все равно не было вариантом. У нее все еще была моральная чистота. Кроме того, она не была без рук и ног и не была жалкой до такой степени, что ей приходилось все время беспокоиться о своей следующей трапезе. "Благие намерения" такой большой группы людей она не могла принять этого.

Глаза директора загорелись, и он наконец понял, почему все учителя в школе так любят этого ребенка.

Не было конца неприятностям, которые преследовали её, даже когда она приходила в школу, но каждый из учителей говорил за неё, возможно было только из-за её академических достижений.

Она не испугалась благосклонности и была спокойна перед лицом неприятностей. Даже при том, что это заставляло сердце болеть, более того, это заставляло восхищаться ею.

Теперь, когда сама Цзин Юнь Чжао согласилась на это, реакция директора была также быстрой и решительной, как проносящиеся гром и молния. Вечером того же дня он связался с местным детским домом и пожертвовал им всё. Весь процесс пожертвования был записан, и счет также была четким и организованным. Очень скоро он был выложен в Интернет.

Мгновенно в общественном мнении поднялся шум.

http://tl.rulate.ru/book/4439/1400238

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь