Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 267. Спасение жизней

— Мама, это чудо-доктор, которого рекомендовал старик Сюй… — женщина с некоторым трудом посмотрела на старушку и сказала это.

Старушке на вид было около 70-80 лет; у нее было очень худое тело, с возрастными пятнами по всей коже; она была тощей до такой степени, что можно было увидеть ее скелет невооруженным глазом.

Услышав слова женщины, старушка мгновенно встала и закричала:

— Чудо-доктор?! Вы тот самый чудо-доктор? Вы должны спасти моего внука!

Уголки губ Цзин Юнь Чжао дернулись, когда она услышала старую леди. В конце концов, другие всегда сомневались в ней, но теперь, когда кто-то легко называл ее чудо-доктором, это было немного неудобно.

Женщина вздохнула и сказала

— Мама, состояние Ли Эр уже ухудшилось… вдобавок к тому, что этот чудо-доктор так молод, и старик Сюй тоже отказался прийти…

— Заткнись! — старушка, у которой раньше было умоляющее лицо, вдруг похолодела в следующую секунду и произнесла:

— Старик Сюй – респектабельный человек и никогда бы не солгал; поскольку этот доктор был рекомендован стариком Сюем, она, очевидно, была настоящей. Добавим к этому тот факт, что когда мы привели Ли Эр на прием ко всем этим врачам, которые выглядели мудрыми и непостижимыми, разве конечный результат не был все тем же?

Женщина подавилась словами и просто сказала:

— Это правда.

С этими словами женщина повернулась к Цзин Юнь Чжао, слегка кашлянула и продолжила:

— Чудо-доктор, я не хотела сомневаться в вашем мастерстве, я надеюсь, что вы не рассердитесь и проверите состояние моего сына.

Доброта семьи пациента превзошла ожидания Цзин Юнь Чжао, но чем больше она думала об этом, тем больше понимала, что мир полон нормальных людей со здравым смыслом, а такие люди, как Цинь Чжи Сюэ, были редкостью.

Цзин Юнь Чжао кивнула и подошла к кровати, чтобы проверить состояние мальчика. Взглянув на него, она была потрясена.

Видя бесчувственного мальчика с чрезвычайно слабым дыханием и ледяным телом, разница между ним и мертвецом была ничтожной. Однако тот факт, что старик Сюй дал ей пациента с такими тяжелыми симптомами, должен означать, что пациент все еще может быть спасен.

Затем Цзин Юнь Чжао измерила его пульс и обнаружила, что он был изменчивым и запавшим, и это было вызвано дефицитом Ци, крови, Инь и Ян, дисфункцией внутренних органов, потерей питания для сердца и отсутствием кровотока в сердце, что привело к застою Ци, закупорке мокроты, застою крови и подавлению энергии ян сердца водой (анлейтор: угх, я немного запутался, но в основном он болен :D)

— Он страдает эпилепсией? — Спросила Цзин Юнь Чжао, заметив что-то еще, кроме сердечной недостаточности, от которой страдал пациент.

Услышав комментарий Цзин Юнь Чжао, глаза старой леди загорелись, и она нетерпеливо ответила:

— Вы правы, мой внук получил черепно-мозговую травму, когда родился. В результате он заболевал каждый год с тех пор, как ему исполнился 1 год, и если это было серьезно, он страдал от этого несколько раз в день. Мы обшарили все больницы города Нин, большие и маленькие, но безрезультатно, и несколько дней назад получили известие о новом лекарстве, которое могло бы помочь выздоровлению моего внука, поэтому мой сын купил его для моего внука. Однако кто знал, что ребенок начнет страдать после приема лекарства, и его нужно будет доставить в больницу, но все равно это было бесполезно. В тот момент мы уже собирались принять реальность, когда услышали о мастере медицины, который живет в уезде Хуа Нин, и вот как мы получили вашу контактную информацию…

Старая леди была очень скрупулезна в своих объяснениях, опасаясь, что одна-единственная пропущенная деталь повлияет на состояние ее внука.

Когда дама закончила, она отдала Цзин Юнь Чжао лекарство, которое купил ее сын. Однако Цзин Юн Чжао не мог понять, так как коробка была написана медицинскими терминами с Запада.

— В больнице также сказали, что содержание токсичности этого лекарства было высоким, но мы не воспринимали их всерьез, так как раньше покупали много разных видов лекарств… — добавила женщина сбоку.

Цзин Юнь Чжао кивнула головой, уверенная, что лекарство может вылечить эпилепсию пациента, однако организм пациента не мог справиться с побочными эффектами лекарств, которые вызвали его сердечную недостаточность, оставив его жизнь на волоске.

Подумав немного, она подумала о методе, который мог бы вылечить мальчика. Однако была одна проблема, метод также в определенной степени обладает токсичностью.

Метод состоял в том, чтобы использовать аконит для спасения пациента. Однако количество аконита, которое должно было быть использовано, не могло быть в пределах рекомендуемого количества, но если бы они использовали слишком много, это легко отравило бы пациента, поэтому при использовании этого метода необходимо было соблюдать максимальную осторожность.

http://tl.rulate.ru/book/4439/1261163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь