Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 11. Печать

Evil God Average (Обыкновенный Злой Бог) Том 3, Глава 11 (76) – Печать

Перевод: Vzhiiikkk

–––––––

   Статуя Злого Бога несла кучу огромных золотых монет, прижав их левой рукой к своей груди, и продолжала идти к магическому кругу запечатывания, подбирая всё больше и больше приманок.

   Мы впятером ждали с разных сторон круга, чтобы окружить статую, как только та окажется в его центре. Я сама сидела в Броне Анрил Марк II, как раз на пути статуи. С опущенной головой, меня не было видно в тенях дома по правую руку от меня.

   ...Ещё пять монет.

   По другую сторону магического круга я видела Тену в Броне Анрил Марк I, дожидающуюся в такой же позе, как и я. Поскольку живую плоть под бронёй не разглядеть, я не могла увидеть её лица, но была уверена, что она почти не дышала от тревоги.

   ...Ещё четыре монеты.

   По левую сторону от меня, пряталась Леонора со своим святым мечом. Раньше я об этом не думала, но это такая ирония, что Леонора, дочь Повелителя Демонов и будущий Повелитель Демонов собственной персоной, использует святой меч, созданный как раз против Повелителей Демонов.

   ...Ещё три монеты.

   Дальше по левую сторону, Папа стоял со святым копьём в руке. Так, стоп, почему он стоит во весь рост!? Ты должен был спрятаться!

   Я поспешила жестами приказать ему спрятаться, и он нехотя повиновался.

   ...Ещё две монеты.

   Справа от меня, в направлении движения Статуи Злого Бога, пряталась Орлиана, теоретически самый важный член миссии. Он прижала святой лук к груди и выглядывала из-за своего прикрытия.

   Она единственная в нашей группе, кому подвластна магия света, и это именно ей София даровала магию запечатывания. Поэтому очевидно, что за запечатывание будет ответственна она.

   ...Ещё одна монета.

   Статуя Злого Бога собрала все XXL золотые монеты вокруг магического круга и начала забираться на пьедестал, который в прошлом занимала. Последняя монета, конечно же, была в центре магического круга.

   Я боялась, что она заметит ловушку в тот же момент как увидит магический круг, но либо её зрение затмил блеск золотых монет, либо она просто не поняла что это такое, потому как никаких признаков осторожности от статуи не последовало. Она продолжила тянуться за последней монетой.

   Как только она поднимет последнюю монету, мы сразу окружим её, Орлиана активирует магию запечатывания, и дело будет решено. Однако сейчас время важно как никогда.

   Если мы выскочим из укрытия слишком рано, Статуя Злого Бога может что-то заподозрить раньше, чем доберётся до центра магического круга, и тогда будет риск, что она просто сбежит. А если будем действовать слишком медленно, то есть риск, что она покинет круг раньше, чем магия активируется.

   Нами было заранее решено, что такой важный момент выбирать буду я. Поэтому моя правая рука Брони Анрил поднялась и зависла в напряжённом ожидании.

   Статуя шла к центру магического круга... Ещё слишком рано.

   Практически в центре... Ещё чуть-чуть.

   Она потянула руку к последней золотой монете... Сейчас!

   Я взмахнула рукой. Орлиана, Леонора, и Папа выскочили из своих укрытий. Они заняли свои позиции в магическом круге и приготовились разобраться с любыми реакциями, какие только могут последовать от статуи.

– ...?

   В этот момент Статуя Злого Бога, отвлечённая на золотые монеты, наконец почувствовала что-то неладное. В ней ощущалась озадаченность, пока она осматривалась по сторонам и смотрела на нас, окруживших её. Тем не менее, она видимо ещё не поняла, что угодила в ловушку, потому как не пыталась покинуть круг.

   Что для нас было идеально.

   Я повернула шлем Брони Анрил на Орлиану, она кивнула и выпрямилась, приготовившись заклинать.

– Начинаю!

   Орлиана начала читать заклинание и магический круг, нарисованный на пьедестале, стал излучать яркий свет. Статую словно окружила полупрозрачная стена.

   Только Статуя Злого Бога находилась в стене света. Орлиана, Леонора, и Папа стояли прямо перед кругом, а мы с Теной чуть поодаль.

– ...!?

   Статуя Злого Бога всё ещё не понимала что происходит. Я не могла прочитать эмоции статуи, но удивление в ней чувствовалось отчётливо.

   Если бы в этот момент статуя поняла ситуацию и бросилась к Орлиане, ключу запечатывающей магии - вернее к святому оружию в её руках - она бы могла вырваться из окружения.

   Однако она не отреагировала.

   Как ни крути, а даже если я на неё влияю ментально, она только получила собственную волю, так что ей всё ещё не хватает опыта для реакции на непредсказуемые ситуации.

   И это промедление было фатальным.

   Запечатывающая магия начала похищать энергию статуи, из-за чего её движения замедлились.

   Из-за своей медленной реакции, Статуя Злого Бога потеряла свой шанс на побег и уже не могла двигаться. На неё словно начало давить нечто невидимое, и я видела как она отчаянно борется, падая на землю.

   В некотором смысле, меня очень впечатлило, что несмотря ни на что, она продолжала крепко прижимать к себе золотые монеты.

   Но и для тех кто применял магию запечатывания не было возможности расслабиться.

– Ух, какая она тяжёлая...

– Не удержать...

– Гг... Угх...

   Сила Статуи Злого Бога колоссальна, невидимая война прямо сейчас разворачивалась на наших глазах. Ситуация была опасна, стоит лишь оступиться и поражение неминуемо.

   Все трое выдерживали тяжесть необъятной силы статуи, подняв своё святое оружие к небу. Они отчаянно сопротивлялись давлению. На Орлиану, единственного заклинателя, падало особенно тяжёлое давление. Пот струйками стекал с её лба, пока она чуть ли не завывала, поддерживая работу заклинания.

...

   Невидимое сражение продолжалось долго, но, наконец-то, ситуация начала складываться в нашу пользу.

   Возможно дело в том, что Статуя Злого Бога больше не могла выдержать давления, но большие золотые монеты, которые она прижимала к своей груди, начали выскальзывать между её пальцев, пока она сама дёргалась как от боли.

– Мы справимся, ещё немного! – воскликнула Леонора.

– Да, да! – поддержала Орлиана, стирая пот со лба.

– Простите меня, госпожа Анри...

   Папа, с другой стороны, обливался горькими слезами. Видимо не одна статуя боролась в этом бою.

   А ещё мне хотелось напомнить, что эта штука не я.

   Статуя стала значительно медленнее, но она до сих пор пыталась сбежать из магического круга. Тем не менее, она уже и стоять не могла. Вскоре обе её коленки врезались в пьедестал, и она почти прекратила двигаться.

   Если она всё-таки попытается сбежать из круга, то я её перехвачу.

   Снова и снова подёргивались её конечности, но каждый раз всё слабее.

   Мы словно наблюдали за её медленной и мучительной смертью.

   Незаметно для себя, меня полностью поглотило зрелище страданий статуи, за которыми я наблюдала через Броню Анрил.

   То, как она страдала, каким-то образом совсем не вязалось с наказанием за её плохое поведение. Я бы солгала, если бы сказала, что ничего к ней не чувствовала.

   Должны ли мы вообще запечатывать её?..

   Оглядываясь назад, я бы не сказала, что у неё были злые намерения.

   Может она и вызвала немало хаоса в соседних странах, но это не было преднамеренно. Это ведь из-за моей ошибки она получила божественную защиту, даровавшую ей волю. Она просто бродила, не понимая ничего вокруг. Даже в прошлый раз, когда мы выкопали яму и атаковали её, она не отбивалась.

– ...Ох.

   Словно заметив на себе мой взгляд, Статуя Злого Бога повернулась на меня. Она будто просила меня о помощи... или прощалась.

– ...!

   Что-то внутри меня поднималось, это что-то не позволит сидеть сложа руки.

   Я выбралась из Брони Анрил.

– Анри, ты что делаешь!?

   Я поняла.

   Статуя Злого Бога принесла хаос в земли людей и демонов, её существование и потенциальная опасность признаны миром.

   Если я помогу ей, то проблем у меня только прибавится. Возможно я даже наврежу Нации. Нет, не возможно, а точно.

   Запечатать её раз и навсегда - самое разумное решение. Я прекрасно это понимаю.

   Но даже так, я не могу заставить себя поверить, что это правильное решение.

   Я импульсивно потянулась к стене света между мной и Статуей Злого Бога, созданной запечатывающей магией. Конечно, поскольку магия создана для запечатывания зла, это было очень опасным решением. Если я допущу ошибку, то в итоге буду запечатана сама.

   Но, каким-то образом, инстинкты говорили мне, что эта магия не слишком опасна. Даже стоя рядом с ней, я не чувствовала страха. Возможно она сильнее барьера в церкви Римеля, но недостаточно сильна, чтобы остановить меня.

   И словно в подтверждение моим чувствам, касание моей руки пустило по стене света трещину. Хотя я почувствовала отдачу, ничего особенного она собой не представляла.

   Я решила, что мне нечего бояться в магии запечатывании и нанесла рубящий удар своей правой рукой.

   В одно мгновение, трещины пошли по всей стене, а в следующее она лопнула как воздушный шар.

   Свет разлетелся искрами, танцуя в воздухе. Словно статую окружили бессчётные светлячки, это было завораживающим зрелищем.

   Вместе со стеной света, с пьедестала исчез и светящийся магический круг.

   И теперь между мной и сидящей на пьедестале статуей не было преград.

– Анри!?

– Убегай оттуда!

– Беги скорее!

   Как только запечатывающая магия пропала, пропала и преграда между нами и статуей. Я сама была вне Брони Анрил, а потому осталась совершенно беззащитна. Если Статуя Злого Бога захочет раздавить меня, ей ничто не помешает.

   Видимо они тоже это поняли, потому что Тена подняла голос почти до визга, но я успокоила её поднятой рукой. Статуя Злого Бога не навредит мне. Не знаю почему, но я знаю, что это так.

   Я сделала шаг вперёд и подняла взгляд на статую. Хотя она сидела, мне всё равно приходилось сильно задирать голову.

   Командным голосом, я приказала: – Если ты понимаешь меня, подними правую руку.

   Это было рискованно. Если она не поймёт, то я ничего не смогу сделать.

   Тем не менее, я была уверена, что она меня поняла. Пока мы сидели друг напротив друга, я чувствовала особую связь между нами. Скорее всего это связано с символом на её голове.

   И даже если она не понимает слова, символ должен передать ей мою волю.

   Так я думала, пока произносила слова, но стоило мне их закончить, как статуя подняла правую руку.

– Чего!?

– Она, она поняла!?

   У Леоноры с остальными был шок.

   По правде говоря, ни одна из наших прошлых встреч не говорила о том, что понимание между нами вообще возможно, так что шок был ожидаем. Даже я бы не поверила, что это возможно, если бы не чувствовала связь с ней.

– Если ты пообещаешь, что не станешь приносить неудобств людям и демонам, мы больше не станем тебе вредить. Подними правую руку, если понимаешь.

   С секунду статуя смотрела на меня, прежде чем поднять правую руку.

   Леонора с остальными как дар речи потеряли. Они все задержали дыхание и молча наблюдали за моими переговорами со Статуей Злого Бога.

– Ты не станешь вредить никому, за исключением случаев самообороны.

   Статуя тут же подняла правую руку. Видимо это условие ей было принять не трудно.

– Ты останешься на предоставленной тебе территории и не будешь покидать её без разрешения.

   В этот раз реакция была не такой быстрой, но хоть и медленно, она подняла руку. Было очевидно, что это условие ей не так нравится. Возможно в будущем нужно будет его пересмотреть.

– Ты будешь подчиняться моим приказам.

   Рука взлетела. Третье условие принято без проблем.

– И последнее. Ты не будешь позволять никому смотреть тебе под юбку.

   Рука осталась лежать. Не похоже, что условие было неприемлемо, скорее она не поняла меня. И наклонила голову набок.

– Прикрывай это, – сказала я, указав на разрез собственного платья. Теперь правая рука поднялась.

   К счастью, нам удалось решить эту ситуацию мирно.

   Я облегчённо вздохнула, освободившись от тяжёлого бремени.

   После чего почувствовала, как меня тыкнули в плечо.

   Я повернулась и увидела за своей спиной... Леонору и Орлиану, с широкими улыбками на лицах. Но страшным было то, что глаза их вовсе не улыбались. И может мне просто показалось, но выглядело это так, будто у них на лбах проступили вены.

   А потом, улыбаясь, они в унисон сказали одно слово:

– Сейза.

http://tl.rulate.ru/book/44/485780

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь