Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 8.2 Отступление (глава 73.3-4)

 

Похоже, атака Леонары не нанесла большого урона, но, судя по тому, как она сломала позицию статуи, она, конечно, не нанесла никакого урона.

"Извините, я, вероятно, не смогу использовать его так много.”

"Не перенапрягайся, Леонара-Сан!”

Много? Она не должна больше сражаться голыми руками. Как сказала Тена, она не должна перенапрягаться.

Но если мы сделаем это, наш метод атаки... или около того, пока я думала, я поняла существование определенной вещи.

Правильно, если это так…

И так, я сразу же подумала о коробке товара.

Моя коробка предметов - моя собственная тень, поэтому, пока мне было интересно, где она появится в этом случае, она вышла из тени брони Анрил. Очень удобно.

Я поймала вещь, которая выскочила из тени двумя пальцами брони Анрил и бросила Леонаре.

"Леонара, возьми это.”

"?! Это, отца?!”

Леонара красиво поймала вещь обеими руками и сделала удивленное выражение.

Это так. Тем, что я вытащила, был демонический меч, который использовал ее отец, Лорд Демонов, когда завоевывал подземелье.

Я не знаю, в какой степени кулак Леонары может использовать его, но я слышала, что этот меч передается от Лорда к Лорду. Конечно, у Леонары есть способность использовать его, поскольку она будет следующим Лордом.

Получив меч, Леонара приняла позицию, сжимая меч обеими руками. Эта форма была настолько галантна, что она казалась рыцарем.

"Чувствуешь, что можешь это сделать?”

"...Предоставь это мне.”

Я улыбнулась её надежным словам и снова столкнулась со статуей Злого Бога в своей Броне Анрил.

◆  ◆  ◆

Атаки Леонары, теперь с магическим мечом, были намного сильнее, чем когда она была с голыми руками и теперь определенно наносила урон статуе. Мы с теной также переключились с защиты на нападение, когда смогли. Все четверо концентрировали свои атаки на ногах.

Наш боевой порядок был уместен и наша тактика тоже работает.

Но, несмотря на это, поражение, несомненно, ползло к нам.

"Хаа...хааа…”

“Она... она все еще не падает?”

Причина нашего поражения в том, что мы недооценили сопротивление статуи.

Конечно, по внешнему виду, по материалам, из которых она была изготовлена, можно сказать, что она была очень жесткой, и поэтому мы даже не пытались его уничтожить с самого начала. Мы думали, что, по крайней мере, можно сделать её неподвижной.

Но это было намного сложнее, чем мы думали. На вершине этой прочности, потому что статуя не изнашивалась, её движения с самого начала почти не менялись.

С другой стороны, это не то же самое для нас.

Мы с Теной ходили в Броне, так что нам было еще лучше. Мы еще даже не исчерпали запас маны.

Но Леонара и Орлайн истощились.

Леонара, раскручивавшая длинный меч, на линии фронта, была уставший. Помимо использования оружия, к которому она не привыкла, ей не разрешили проявить даже малейшей небрежности. В этот момент она стояла лишь за счёт силы воли.

Орлайн также была сильно истощена.

Причиной послужило ее оружие. Поскольку ее святой лук нуждался в небольшом количестве маны в качестве стрел, она могла продолжать стрелять, не беспокоясь о своих боеприпасах.

Однако, очевидно, каждая стрела истощала ее ману. И покаа она била статую стрелами, ее мана очень быстро истощилась. Поскольку она сражалась как герой и раньше, она была более чем в состоянии пройти через битву, но так как противник теперь был сильнее, чем мы ожидали, она должна была сражаться изо всех сил с самого начала.

“А…”

Наконец, Леонора споткнулась и потеряла равновесие. Она едва остановила себя от падения, вонзив демонический меч в землю, но при таких обстоятельствах, что-то подобное было бы смертельно.

"А, нет”

“Леонара!”

"Леонара-Сан!”

"Беги!”

Либо статуя Злого Бога ждала, пока она истощится, либо это было просто чистое совпадение, но она протянула руки и схватила Леонару.

Сама статуя была огромной, так что ее руки тоже были огромными. Леонара была совершенно не в состоянии двигаться, только ее голова была видна над рукой.

Все четверо не смогут заблокировать следующую атаку статуи.

…………

…………

…………

…………

…....Но ничего не произошло.

Когда я посмотрела на статую, я обнаружила, что она захватывает Леонару, а затем снова медленно опускает. Даже тогда не было ощущения, что он пытался раздавить ее, потому что она была в порядке. Действия статуи чувствовали, как будто она пыталась почувствовать прикосновение.

Будучи не в состоянии ничего поделать, мы просто затаили дыхание и смотрели. Не обращая на нас никакого внимания, статуя продолжала тыкать Леонару в грудь правой рукой.

"А-вай-что ты делаешь?! Эй! С-стой! Прекрати!!”

В ответ на это совершенно неожиданное действие, Леонара продолжала кричать, а ее лицо покраснело. Конечно, это не соответствовало ее просьбам.

Тем не менее, почему статуя сексуально преследует Леонару?

Я не думаю, что у статуи есть такие желания, и даже если бы это было так, я бы хотел, чтобы она перестала делать это с этим внешним видом.

Сделав это некоторое время, статуя попыталась коснуться собственной груди. Но, естественно, это не потрясло бы.

Нет, подожди. Это металл, поэтому, конечно, он не будет трясти, независимо от того, кто модель статуи. Это определенно не моя вина.

Также, учитывая только размер бюста, так как размеры статуи были огромны, её размеры груди также были больше, чем у Леонары.

Тем не менее, похоже, что такое утешение не достигло статуи, поскольку она бросила Леонару и упала на колени обеими руками обняв землю.

Я понимаю, почему это вызывает депрессию, но это наш шанс. Как борьба больше не может просто закончиться нашим поражением, мы должны воспользоваться этим шансом, чтобы сбежать. Я поймала Леонару, подняла демонический меч с земли и поручила Тене Орлайна.

“Отступаем. Тена, Хватай Орлайну и сматывайся.”

"Д-да! Поняла!”

И вот так, первый контакт со статуей Злого Бога закончился и мы отступили.

http://tl.rulate.ru/book/44/319851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь