Готовый перевод Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови: Глава 381

Глава 381 Это подвергнет нас опасности

Женщина сказала так подробно, что Чу Юньшэн сразу понял, что она пыталась сказать: "Вы имеете в виду, что мир, в котором мы раньше жили, является замкнутым пространством, и единственное различие заключается в том, что наш мир является трехмерным пространством?"

- Ты можешь так думать. Женщина кивнула и показала Чу Юньшэну свою новоиспеченную модель. "Это немного хлопот, чтобы сделать модель бутылки Клейна с вуалью . Хотя это не совсем так, вы все равно сможете получить представление об этом. Это как две полоски Мебиуса, приклеенные друг к другу. В нем нет внутреннего и внешнего. У него нет границ.

Фактически, он не может быть использован в качестве примера для описания герметичного трехмерного пространства, потому что он слишком прост. Модель, которая может быть использована для точного представления реального герметичного трехмерного пространства, может быть создана только в четырехмерном пространстве. Точно так же, как полосы Мебиуса могут быть созданы только в трехмерном пространстве.”

Чу Юньшэн был смущен: "поскольку эта бутылка не может описать запечатанное трехмерное пространство, что вы хотите использовать, чтобы объяснить это?"

"Четвертое измерение. Мне нужно использовать его, чтобы вы поняли, что запечатанное трехмерное пространство может быть сделано только в четырехмерном пространстве. так же, как реальная модель бутылки Клейна должна быть построена в четырехмерном пространстве. Итак, я хочу сказать вам, что для того, чтобы пространственное пространство было запечатано, должно быть одно дополнительное измерение. женщина сделала жест рукой номер четыре и сказала:

Чу Юньшэн на секунду задумался и сказал: "я не понимаю. Хотя я мало знаю о науке, я слышал, как люди говорили, что время-это четвертое измерение. Если это так. Это означает, что пространство, в котором мы живем, не закрыто. Потому что, по крайней мере, мы все еще можем чувствовать существование времени."

Женщина улыбнулась и покачала головой: "я только что сказала, что время-это не измерение, это просто ось, только когда ось времени и пространственное пространство объединены вместе, будет существовать значимый мир.

Например, нельзя сказать, что в двумерном пространстве нет времени. Подумайте об этом, если двумерные существа рассматривают "время" как измерение, они будут думать, что живут в трехмерном мире. Тебе не кажется, что это немного смешно? Дело в том, что реальное трехмерное пространство-это пространство, состоящее из длины, ширины и высоты. Это не пространство, состоящее из длины, ширины и времени.

А время, как ось, существует во всем пространственном пространстве. Она существует в одномерном пространстве, двумерном пространстве, трехмерном пространстве. Даже четырехмерное пространство также имеет время. Понимание времени различно в каждом измеренном пространстве из-за различного понимания мира. Закон двумерного пространства не может объяснить все явления в трехмерном пространстве. Эта теория применима и к трехмерному пространству. Закон трехмерного пространства и все теории, доказавшие свою правоту в эпоху света, не могут объяснить все явления в четырехмерном пространстве.”

Чу Юньшэн не мог полностью понять, что она говорит, но было одно, что он знал. Первое, что он должен сделать, прежде чем начать практиковать метод, описанный в древней книге,-это преодолеть трехмерный космический барьер и установить энергетический канал связи через другое измерение, и этот канал измерения может быть четвертым измерением, которое сказала женщина.

-Согласно вашему утверждению, в эпоху света мы были изолированы от четырехмерного пространства, не так ли? - спросил он. - мы были изолированы от четырехмерного пространства. Тогда каким должно быть настоящее четвертое измерение?"

Женщина развязала вуаль, затем указала на Му Сицзюня, который был возле костра, и медленно сказала: "на самом деле, ты уже почувствовал это. Не надо меня спрашивать. Ваша сила и ее сила происходят из законов четырехмерного пространства. Если вы все еще не можете понять, я могу привести вам другой пример.

В двумерном пространстве мы можем нарисовать круг, а затем поместить вещь внутри круга. Для существ, которые живут в двумерном пространстве, нет никакого способа для них, чтобы взять эту вещь из круга из-за круговой линии блокирует их.

Но когда мы используем дополнительное измерение, которое является третьим измерением, чтобы забрать эту вещь сверху, существа в двумерном пространстве обнаружат, что вещь внутри круга внезапно исчезла, и им будет невозможно понять, что произошло. Может быть, их ученые выдвинут гипотезу о существовании пространства более высокого измерения, а может быть, на основе этого явления будет создано множество мифов и легенд, даже религий.

Точно так же в трехмерном пространстве мы не можем вынуть яичные белки и яичные желтки из скорлупы, не разбив их, но вы можете сделать это в четырехмерном пространстве. ”

- Кажется, я чувствую четвертое измерение, о котором ты говорил, но я не могу взять яичный белок и яичный желток из яичной скорлупы!- Сурово сказал Чу Юньшэн.

Женщина на секунду оцепенела. Она, казалось, была шокирована ответом Чу Юньшэна: "не пытайтесь понять это так, вам нужно быть более открытым. иначе вы ничего не сможете понять. Вы можете думать о том, как получить свою силу.

Давайте посмотрим на это. Допустим, ваше тело-это яичная скорлупа, а эти энергии-яичный желток и яичный белок. Если нет четвертого измерения, сможете ли вы” вложить " эти энергии в свое тело?

Совершенно очевидно, что вы не сможете впитать эти энергии в тело! Но с четвертым измерением вы можете сделать это очень легко. Проще говоря, это пример яичной скорлупы и яичного белка, о котором я только что упомянул, хотя процесс обратный. ”

Чу Юньшэн был потрясен. Теория, о которой говорила эта женщина, была очень похожа на процесс совершенствования, который он узнал из древней книги. Если бы не было четырехмерного канала связи, способного преодолеть трехмерный космический барьер, он вообще не смог бы культивировать небо и землю, не говоря уже о преобразовании их в Бен ти Юань Ци.

Но вскоре возникла еще одна проблема. Он чувствовал, что канал четвертого измерения был из-за древней книги, и что пробужденные люди могли использовать эти энергии, потому что они могли "проснуться", тогда как насчет оставшихся людей? Почему они не чувствуют четвертого измерения?

Чу Юньшэн подумал и спросил: "Итак, мы сейчас находимся в незапечатанном трехмерном пространстве или в четырехмерном пространстве? "

- Она уже была вскрыта несколько лет назад, но ... - женщина остановилась на несколько секунд, чтобы взглянуть на слабый свет, медленно поднимавшийся из-за горизонта, и сказала. "Будь то запечатанное пространство или незапечатанное пространство, процесс намного сложнее, чем пример, который я только что привел . Это требует сложного процесса, и он может даже повторяться снова и снова. Вот почему мы до сих пор не можем видеть Солнце сейчас, и почему в этом мире так много монстров. Это может быть немного трудно объяснить, но я попробую. Однако, можете ли вы понять это или нет, это ваша собственная проблема.

Я все еще использую двумерное пространство в качестве примера. Представьте, что это плоская белая бумага. Если мы сложим его или свернем, или сделаем все, что угодно, до тех пор, пока вы можете сделать его трехмерным объектом. Вы можете думать об этом процессе как о преобразовании 2D-мира в 3D-мир.

Тогда многие места, которые не пересекаются на этой белой бумаге, будут перекрываться в трехмерном пространстве. С этим перекрывающимся явлением мы можем продолжать рассуждать о том, что процесс преобразования из герметичного трехмерного пространства в четырехмерное пространство может иметь некоторые аналогичные характеристики. Точки перекрытия, которые являются туннелями, которые эти монстры использовали, чтобы попасть в этот мир, можно рассматривать как пересекающиеся точки процесса преобразования.

Но так изначально выглядел мир. Эти перекрывающиеся точки были уже там до того, как трехмерное пространство было запечатано. Теперь он просто возвращается в исходное состояние.

Аналогично, эта концепция применима и к этим энергиям. Они перекрываются и мешают друг другу. Во время процесса, некоторый свет от солнца будет излучен к другому месту. Но энергия отличается от космоса, она движется очень быстро. После того, как пространство будет полностью распечатано, солнечный свет будет восстановлен очень скоро.”

- Основываясь на вашем заявлении, как только этот процесс будет завершен, мы полностью войдем в четырехмерное пространство. Тогда смогут ли все люди “пробудиться” так же, как она?- Чу Юньшэн указал на Му Сицзюня и спросил.

Женщина не ответила ему на этот вопрос, она снова надела вуаль на лицо и сказала. - Это все, что я могу вам сказать. Вопрос, который вы задаете сейчас-это секретная информация! Прежде чем я выясню твою истинную личность, даже если ты убьешь меня сейчас, я больше ничего не скажу. потому что этот вопрос подвергнет нас опасности. Более того, даже я сам мало что знаю о секретной информации, моя миссия не в этом.

Тем не менее, есть одна вещь, которую я могу сказать вам, и я также сказал другим людям в лесу Zhiwu уже. Это значит, что пробуждение, о котором вы говорили, может быть нехорошим, а не пробуждение-нехорошим. В этом мире, будь то трехмерное пространство или четырехмерное пространство, нет такой вещи, абсолютно хорошей или плохой. ”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4378/551828

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь