Готовый перевод Dark Blood Age / Эпоха Темной Крови: Глава 380

Глава 380

Ледяные капли дождя постоянно падают на тело двух людей и темные молнии, делая много маленьких брызг.

В глазах женщины с вуалью мелькнуло удивление, но оно быстро исчезло. Она осторожно протянула свою левую руку и подняла вуаль, чтобы показать старое морщинистое лицо, которое Чу Юньшэн никогда бы не ожидал.

- Как она может быть лисицей, обладающей несравненной красотой? Она была похожа на умирающую старуху!- Чу Юньшэн был потрясен.

- Шокирован? Это цена использования запрещенной техники.- Тихо сказала она. Она не казалась испуганной наконечником копья, направленным ей в горло.

Чу Юньшэн был действительно немного шокирован. Это отличалось от всех версий слухов, которые он слышал об этой женщине. Но это был просто шок. Он все еще не забыл, почему направил копье на эту женщину.

- Кто вы?- холодно спросил он.

Женщина улыбнулась, пристально посмотрела на Чу Юньшэна и сказала: "Поскольку вы можете понять, что я пою, то действительно ли так важно знать, кто я? На самом деле, я думаю, что вы действительно хотите знать, кто вы на самом деле. Я прав?”

Сердце Чу Юньшэна внезапно екнуло: "чушь! Скажи мне, кто ты, или Я убью тебя.- сердито сказал он.

Однако женщина, казалось, совсем не испугалась. Вместо этого она придвинула свое горло еще ближе к копью и усмехнулась: Убивать себе подобных?”

Чу Юньшэн, не колеблясь, вонзил кончик копья в ее кожу и сказал: "Кто, черт возьми, твой вид! Если вы не хотите говорить это, тогда умрите!- сказал он холодно. Кровь быстро начала появляться на кончике копья.

Женщина внезапно отступила назад и оставила наконечник копья. "А? Ты еще ничего не знаешь? Но как вы можете это понять? Это... женщина нахмурилась. Однако она не стала продолжать. Вместо этого, она начала изучать Чу Юньшэна более тщательно, и казалось, что она не хотела продолжать ту же тему.

Лицо Чу Юньшэна было очень холодным. Он не любил убивать людей. Но он действительно испытывал сердечное отвращение к пришельцам. Поэтому он снова толкнул копье вперед.

Женщина с вуалью не пошевелилась, но вдруг сказала: “как насчет того, чтобы рассказать вам, как появилась тьма?”

Копье мгновенно остановилось.

- Скажи мне! Чу Юньшэн забрал копье и холодно сказал:

С тех пор как Земля погрузилась во тьму, стали появляться многие странные явления. Постепенно он начал понимать, что поскольку Небесный след запечатан, это должен сделать “кто-то”. и поскольку это было сделано "кем-то", это должно иметь цель. Особенно когда он увидел подземное кладбище космических кораблей, и услышал, что Ян Мин сказал, что ненависть длилась миллионы лет, это заставило его почувствовать, что все это было запланировано “кем-то”, даже больше.

Что касается того, как появилась темнота, старший практик туманно объяснил об этом в книге. Из того, что он понял, это имело какое-то отношение к “печати Небесного следа”. Причина, по которой информация, которую он получил из книги, была неопределенной, заключалась главным образом в том, что он все еще не мог понять большинство диаграмм и описаний в книге.

Он понял, что в начале, когда старший практик прибыл на землю, он был тяжело ранен. Таким образом, у него не было достаточно времени, чтобы выяснить, кто запечатал Небесный след, и он также, казалось, не был заинтересован в том, чтобы выяснить, кто это сделал.

Только до тех пор, пока старший практик не наткнулся на черный монолит, и когда он “увидел” фрески о “легенде”, которая была запечатлена на некоторых отдаленных и очень старых звездах смерти, он начал менять свой план.

Первоначальная цель старшего практикующего при написании книги была очень проста. Он просто хотел поблагодарить тех племенных людей, которые заботились о его последнем моменте жизни.

Но после монолита все изменилось. Он надеялся, что кто-то сможет унаследовать знания из книги и помочь ему найти свой народ. Он хотел, чтобы наследник книги передал послание своему народу, велев ему найти Монолит и предупредить их об опасности великого дьявола.

Как наследник книги, Чу Юньшэн также хотел следовать плану, который был установлен старшим практикующим. Однако было одно, чего старший практик не ожидал.

Дело в том, что Чу Юньшэн был человеком, и он очень заботился о том, чтобы быть человеком. Он не знал, почему чем больше он узнавал о книге, тем больше он чувствовал, что знание внутри книги не должно быть изучено им.

Только позже, когда он превратился в насекомое, страх в его голове достиг предела. Чу Юньшэн боялся, что однажды ему докажут, что он не человек, и что он один из этих чужаков или пришельцев.

Вот почему пение женщины сильно волновало разум Чу Юньшэна.

- Не надо так нервничать."увидев нервное лицо Чу Юньшэна, женщина спокойно сказала:" Вы слышали о плаче, но вы все еще ничего не могли вспомнить, это означает, что вы, вероятно, просто обычный боец.'”

- Плач?- Пробормотал Чу Юньшэн.

"Да, плач, < плач падающего неба>! женщина кивнула. Ее лицо было омрачено печалью, когда она сказала это.

- Вы слышали о ленте Мебиуса? - она продолжала.

Чу Юньшэн покачал головой. Он не понимал, о чем она говорит.

Женщина с вуалью улыбнулась и сложила вуаль в длинную полоску под дождем, затем повернула часть на 180° и соединила ее с другой частью, а затем показала ее Чу Юньшэну. : "Это лента Мебиуса. Она имеет только одну сторону. Независимо от того, где вы начинаете, вы в конечном итоге вернетесь к начальной точке, маршрут, который вы выбрали, всегда будет на одной стороне, и он полностью запечатан."

-Что ты хочешь сказать? Чу Юньшэн покачал головой. Он все еще не понимал, что она делает.

Женщина проигнорировала его и продолжила: "Вы можете использовать свое воображение, чтобы посмотреть на эту сторону как на огромное двумерное пространство. Тогда вы обнаружите, что простым поворотом он будет запечатан.”

Чу Юньшэн все еще не понимал, о чем она говорит, но на этот раз он не говорил.

"Полоса Мебиуса-это геометрическая проблема, которую люди открыли в 19 веке. Причина, по которой я использую его, заключается в том, что вам будет легче понять, что происходит позже. хотя этот пример может быть слишком простым или даже наивным. Это единственный способ заставить вас понять.- Сказала женщина.

Чу Юньшэн знал, что смысл ее слов заключался в том, что у него был низкий IQ, и он мог понять только поверхностные знания. Но ему было все равно. потому что он никогда не чувствовал себя умным человеком.

Женщина подняла голову и быстро взглянула на Чу Юньшэна. Она, казалось, была очень довольна "скромным" отношением Чу Юньшэна.

"Если вы думаете о времени как о оси, а не как о измерении, то сначала оставьте его в стороне. Можно также пренебречь тем, что, будет ли эта ось укорачиваться или удлиняться из-за движения в пространстве, мы будем просто обсуждать пространственную проблему. Как вы только что видели, в трехмерном пространстве мы можем воспользоваться преимуществом дополнительного измерения, чтобы сформировать изолированный и запечатанный двумерный мир, подобный полосе Мебиуса. Это может показаться очень простым и легким для нас, но на самом деле, методы и технологии в 10000 раз сложнее."

Чу Юньшэн был не слишком глуп. Вскоре он обнаружил проблему."Но вы запечатываете полосу, а не плоскую плоскость."

На этот раз женщина не подняла головы. она продолжала делать несколько более сложную модель. - Да, но это только потому, что вы видите это с точки зрения трехмерного пространства. На самом деле, если вы существо, которое живет в этом запечатанном двумерном пространстве, вы никогда не сможете узнать, что это круг, вы только почувствуете, что это мир, в котором вы живете.

Однако, именно потому, что он существует в трехмерном пространстве, и это на самом деле запечатанный круг, после того, как существа, которые живут в этом запечатанном двумерном пространстве полностью исследовали и поняли свой мир, некоторые умные существа будут иметь некоторые идеи, которые даже они сами не смогут понять.

Например, они будут думать, что должно быть, по крайней мере, еще одно измерение для поддержки и обеспечения существования и стабильности их двумерного мира.

Это третье измерение, но они никогда не видели третье измерение раньше, и они не знают, как выглядит третье измерение. Поэтому они могут только воображать это. ”

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4378/515050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь