Готовый перевод Welcome to the class of superiority (Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e) / Добро пожаловать в класс превосходства: Короткая история Хорикиты Сузуне. Тот, кто стоит рядом со мной

— Хочешь вступить в студсовет?

Услышав, что я хотела присоединиться к студсовету, Нагумо удивленно посмотрел на меня.

— Ну что же это за поворот событий такой? Знаешь, мне почему-то не очень-то и хочется давать свое согласие.

— Значит, я не могу присоединиться?

— Не совсем так, я ведь тот человек, кто не может просто так отказать. Пока в студсовете есть свободное место, я с легкостью могу позволить людям вступить в него. И меня даже не волнует причина вступления. Абсолютно неважно, ради повышения оценок в «ОИС», занятия поста президента в будущем или же, возможно, ради какого-то чувства справедливости. Но ты особенная, Хорикита Сузуне. У меня есть лишь одно условие для твоего вступления в студсовет.

Будучи сестрой Хорикиты Манабу, мне, похоже, никак не избежать каких-то дополнительных тестов.

— И какое же? — спросила я его, приготовившись заранее.

— Назови мне причину. Почему ты решила присоединиться к студсовету именно сейчас?

Конечно, это не было чем-то, что я ожидала, но отказываться мне уже никак нельзя.

Даже если моя ложь будет слишком очевидной, он вряд ли удивится.

Но я не могла упоминать о связи с Аянокоджи-куном.

— В прошлом у меня были определенные разногласия с братом. Я решила пойти в эту школу, чтобы все уладить. Но мои отношения с братом так и не изменились с момента поступления. Мой брат не мог принять меня, не выросшую ни в малейшей степени. В результате до его выпуска я так и не смогла поговорить с ним должным образом, — ответила я и почувствовала, как мое сердце начало стучать быстрее.

Тот, кто слушал мои слова, так ничего и не сказал.

Если я не смогу вступить в студсовет, он наверняка разочаруется во мне.

Я должна избежать этого любой ценой.

Разочаруется? Во мне? Я правда хотела, чтобы он не разочаровался?

Мое сердце столкнулось с чувством, на которое я раньше не обращала внимание.

Что Аянокоджи-кун думает обо мне прямо сейчас? Я вдруг поняла, что меня это заинтересовало.

Еще до получения им идеального балла по математике я знала, что он не был обычным учеником.

Находящийся передо мной президент Нагумо получил признание моего брата, и его без сомнений можно назвать потрясающим учеником, но… сравнивая его с Аянокоджи-куном, впечатление о нем полностью меняется.

Конечно, на подсознательном уровне я уже дала ему высокую оценку.

Хотя часть меня хотела узнать об его истинных способностях, я также осознала наличие другой стороны, желавшей чего-то большего.

Я хотела, чтобы он признал меня.

Быть может, именно из-за этого мне так сильно хотелось вступить в студсовет?

…Изначально это не входило в мои намерения.

Я отмахнулась от этих странных мыслей и сосредоточилась на том, что мне нужно обязательно сделать – вступить в студсовет для наблюдения за действиями президента Нагумо.

Эта задача имела самый высокий приоритет.

Я попыталась взять под контроль свои чувства и перестать думать о всяком бессмысленном.

— Меня беспокоил этот вопрос, поскольку единственным членом студсовета со второго года обучения была только Хонами. Добро пожаловать в студсовет. Я хочу, чтобы с сегодняшнего дня ты работала на меня как член студсовета, Сузуне.

В ответ на протянутую левую руку я протянула свою.

— Конечно.

Между нами никогда не будет дружбы.

Однако я могу поучиться у того, кто стоит так близко к моему брату.

Я получу этот опыт и вновь вырасту.

А после этого Аянокоджи-кун обязательно меня признает.

К тому времени… мы наверняка будем на пороге класса A.

От этого предчувствия я уже не могла избавиться.

http://tl.rulate.ru/book/4241/1078106

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Это ранобэ притягивает для меня больше всего этой аурой загадочности вокруг гг, очень круто наблюдать за мнениями, чувствами и эмоциями других на счёт гг
Развернуть
#
До последнего надеялся, что Хорикита не будет включена в гарем, но как в анекдоте автора было уже не остановить. В итоге состав гарема уже включает десять девушек: Айри, Кей, Сато, Хорикита, Ичиносе, Сакаянаги, Ибуки, Хиёри, Назуна, Амасава. Может кого не досчитался. Подозреваю, что Кирюин автор показал только, чтобы тоже добавить в гарем. Потом до кучи закинет туда же Чабаширу, и полна коробочка.
Развернуть
#
Сато, Ибуки, Амасава думаю не входят в гарем.
Развернуть
#
Вы, наверное, из тех людей, что увидев улыбку симпатичной девушки в свой адрес, подумают: "Она в меня влюбилась". Или я ошибаюсь? Я не согласен с вашим мнением, не вижу здесь гарема с Хорикитой. Вообще сейчас модно приписывать жанр гарем почти любому ромкому, где важных женских персонажей несколько. Не знаю как вы понимаете слово "гарем", но для меня (я посмею высказать свое скромное мнение) это значит ситуации где парень встречается сразу с несколькими девушками (либо же флиртует), или где сразу несколько героинь (3 и больше) ощущают романтические чувства по отношению к ГГ одновременно. Соответственно записывать в "гарем" можно только влюбленных девиц. Теперь можно перечислить героинь, что точно влюблены в Аяно. Кей. Очевидно. Айри. Довольно много сцен, где чувства четко показаны, через её действия, или фразы и взгляды Харуки. Дальше к тем кого определить сложнее. Сато. Ей отказали, к тому же её подруга с ним встречается, пусть и не сразу но чувства угасают. Сложно записать Сато в гарем так как она не продолжает попытки сблизиться, и скорее всего отказалась от Аяно. Ичиносе. Она не сильна в романтике, она только в начале пути. Думаю, она воспринимает Аяно как важного и близкого друга, который поддержал её в очень тяжёлые времена, на которого можно положиться. Но только недавно она начала видеть в нем противоположный пол. Безусловно, если все продолжиться в том же духе, она влюбиться, но сейчас причислять её к гарему нельзя. Сакаянаги. Одержима победой над ним, и считает себя другом детства. Именно другом. Она не успокоится пока не "перешагнет через его труп". Увы, никаких романтических чувств, разве что сочувствие к его прошлому и некое дружеское отношение. Хиери. Для неё он друг с которым можно поболтать о книгах (если правильно помню). Друзей у неё не так много, особенно парней. Как и в случае Ичиносе, что-то начало "прорастать", но вырастет ли? Ибуки. Она его терпеть не может. И нет это не случай цундере. Не любит проигрывать, потому её раздражает факт проиграша
Развернуть
#
Амасава. Один из кандидатов на роль человека из БК. Её заигрывания скорее оружие. Такими методами она действует, чтобы достичь цели. Сложно разобрать есть ли у неё романтические чувства. Насчёт Кирюин предположу, что этот персонаж нужен для взаимодействия с третьегодками. Он совсем не раскрыт. Глупо отправлять его сразу в гарем. Опытные авторы ранобэ жанра повседневности для героинь второго плана всегда оставляют пути "отхода". Чтобы в случае чего, можно было перескочить на романтическую ветку. Также это позволяет шипперам составлять пэйринги и тому подобное. Зачастую, подтвердить наличие романтических чувств железными фактами нельзя, но и доказать их отсутствие тоже. Потому о чувствах таких персонажей сложно судить. Особенно если им уделяется мало внимания. Насчёт Хорикиты. Волнение и ускоренное сердцебиение не есть показателями романтических чувств. Для неё Аяно человек, которого признал её брат, который указал ей на фатальные ошибки. Её желание не разочаровать его скорее походит на отношение ученика к учителю, или же ребенка к родителям.
Развернуть
#
Всё это может перерости в романтику, но пока увы нет. В итоге в гарем входит: Кей, Айри, и Сато, Ичиносе с натяжкой.
Развернуть
#
Поправлю вас: Кей, Айри, Ичиносе(более чем очевидно), Сато же давно отвалилась и можно не учитывать.
Развернуть
#
Первый мой комментарий пока не прошел проверку модератора, там я писал своё мнение насчёт Ичиносе и Сато. К тому же адресованы они были не вам, а человеку выше. Но за ответ спасибо)
Развернуть
#
Да отдельно вытащенные на модерацию комменты могут создать комичную ситуацию:)
Развернуть
#
Ну из бк вроде нам уже явно показали человека), и это не Амасава.
Развернуть
#
Привет из будущего😐😂
Развернуть
#
Я согласен с вашими словами и в моей голове я объясняю всё примерно так же. Но что же в голове у автора? Зная Японцев , точнее их произведения, могу с увереностью сказать, что всё это признаки ********** гарема и никаких "друзей" В таких случаях не бывает. К сожаления.
Развернуть
#
Ичиносе и Сакаянаги в него влюблены. Нам и это уже изложили в их лице. Интересно, вы запоминаете то, что читаете? А Хиёри, как раз, ещё в пути. И сама скоро осознает, что влюбилась в него.
Развернуть
#
Мне почему то кажется, что она как к старшему брату будет относиться, а не любить.
Развернуть
#
Я понимаю, что для людей проще все обобщить, так как (в данном случае Ичиносе) все равно влюбиться в него. Для влюбленности Ичиносе не хватает осознания своих чувств (именно романтических). Сейчас её состояние можно описать как глубокую симпатию к Аяно (это если коротко). Многие, конечно, могут начать отношения на стадии: он/она симпатичный/ая. Но влюбленность появляется позже. В случае Сакаянаги, конечно можно определить это как влюбленность, но я уже писал почему так не считаю, пусть можно было и поподробнее. В любом случае это только мои рассуждения, вы вольны выбирать, соглашаться с ними или нет. Но если я где-то ошибся, привел неверные аргументы, буду рад если вы укажите мне на них (естественно с доказательствами)
Развернуть
#
Если сделать ранг реальной любви, то Ичиносэ весьма вероятно шла бы 2 после Кей, ну никак уж не в конце. Айри это обычная девушка в беде, поэтому ее влюбленность весьма эгоистична, намного хуже начальных заходов от Кей.
Развернуть
#
Согласен, возможно даже Ичиносе вырвется в фавориты:)
Развернуть
#
Тут уж скорее признание как от учителя. Потому что именно он и помог ей вырасти как личности.
Развернуть
#
Короткие истории надо переименовать в записки гаремника, мда
Развернуть
#
Кстати что-то в этом есть такое, короткие истории исходит только от девушек и Рьюена, так что без сомнений ты прав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь