Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 48. Цепочка неприятностей (часть 4(финал))

**ВНИМАНИЕ! В главе присутствует ненормативная лексика!**

*Герцогство Ротари, база отряда запустившего ракеты*

Был спокойный солнечный денёк, но вдруг как гром среди ясного неба, в базу перекрытия орбиты столичной планеты Империи Аршеан въехало несколько бронемашин 1 специального отдела, спустя несколько секунд после это в небе зашумели двигатели тяжёлых транспортников, выбрасывающих десант над расположением базы, попытки дежурных смен связаться с соседними базами для запроса подкрепления были четны, все средства связи уже не функционировали, а электричество было отключено ещё через пару минут после начала штурма.

Данная база была полностью захвачена всего за каких то 15 минут.

*кабинет главы базы прикрытия*

Глава базы сидел в своём кресле за столом, возле него стояли бойцы 1 специального отдела, с каждым слышимым приближающимся шагом за дверью у главы базы проступали капли пота на лице, но невозмутимое выражение лица делали представление об уверенном в себе человеке.

Дверь в кабинет распахнулась, ожидания главы базы увидеть перед собой старого знакомого, ну или хотя бы генерала преклонных лет развеялись мгновенно, перед генералом стоял молодой парень в одеянии командующего.

- специальный командующий малинами, глава 1 специального отдела. - представился Алексей.

- Генерал Франков, глава базы прикрытия орбиты планеты Оранос. - представился генерал

- Товарищ генерал, как так получается что ваши люди запускают термоядерные ракеты с закрытых, законсервированных баз, по Имперским судостроительным орбитальным верфям, убивая сотни тысяч Имперцев, а вы на это просто закрываете глаза? - спокойно и размеренно проговорил Алексей.

- Мне поступил приказ из министерства с точными координатами места пуска , кодами запуска, ключами доступа к базе, а так-же точные координаты места поражения, я не мог не отдать приказ... - опустив глаза проговорил генерал.

- Можно мне увидеть этот приказ? - проговорил Алексей.

- Есть ли у вас право на допуск к таким сведеньям? - проговорил генерал.

- А вы в том положении, чтобы интересоваться этим? Я могу сейчас как приговорить вас к смертной казни, как изменника Империи, так и оправдать вас найдя виновного в случившимся. - проговорил Алексей.

Молча открыв ящик стола генерал кинул на стол папку с надписью "Совершенно секретно, только для высшего командования боевых частей"

Взяв в руки и полистав данную папку, Алексей пометил для себя что-то, переписал в блокнот и сфотографировал.

- Я её изыму на время, все соответствующие акты изъятия вам дадут мои люди, спасибо за сотрудничество. - проговорил Алексей выходя из кабинета.

*Столица Империи Аршелан*

Несколько боевых кортежей заехали с разных сторон в столицу Империи, в небе прошли несколько звеньев перехватчиков и штурмовиков, тяжёлые эсминцы зависли в пригородах города, местные жители озираясь на боевые машины начали поговаривать о перевороте.

Несколько тягачей с полуприцепами встали вдоль обочины, развернув поддерживающие подножки, крыши полуприцепов открылись, оттуда выдвинулись рельсовые катапульты, спустя пару минут от начала развёртывания начался запуск малых штурмовых мехов, в это время вся остальная техника продолжила продвижение к Имперскому дворцу.

Тяжёлые транспортники как кометы шли с орбиты с тяжёлой техникой объятые пламенем, как только они прошли опасный участок атмосферы, они выпрямились и начали экстренный сброс груза, благо вся техника спец отдела была оборудована специальными приспособлениями для экстренной посадки без повреждения личного состава или техники и того, всего за 27 минут от входа 1 машины в столицу, дворец Императора был полностью окружён войсками 1 специального отдела, небо над городом было полностью закрыто, как для ударов из космоса так и для атмосферной авиации, всевозможными зенитными орудиями, системами преломления приборов наведения, системами РЭБ, а так же постоянно курсирующими перехватчиками и штурмовиками.

Алексей не спеша поднялся по главной лестнице дворца, проследовав в залу Императора.

Огромные двери залы начали автоматически раскрываться, испугав и удивив всех присутствующих внутри министров и герцогов, прямо за дверью стоял одинокий Алексей с ехидной улыбкой, подождав пока двери откроются на половину он направился в сторону Императора.

- Я вижу ваше высочество собрало всех кого я просил. - проговорил Алексей.

- Да как ты смеешь нечисть! - проговорил 1 из министров попытавшись ударить Алексея своим мечом, но меч только успел добраться до верхней точки и остановился, перед министром уже стояла Аня в боевом облачении и целилась с энергетической винтовки прямо в голову.

Пройдя толпу прихвостней Императора, Алексей развернулся и произнёс речь.

- Для тех кто не в курсе, я являюсь специальным командующим, 1 специального отдела, я подчиняюсь непосредственно Императору и больше никому, ни какому министру или герцогу, да и к тому же я и сам являюсь архигерцегом, как я могу подчиниться кому то ещё?

- И так вопрос на жизнь, какая тварь, крыса, ну в общем называйте, как хотите, устроила геноцид своего же населения? - у меня уже есть ответ на данный вопрос, а у вас, ну что кто 1 попробует ответить, я сохраню жизнь. - немного подождав проговорил Алексей.

- Ты ни чью жизнь не заберёшь — строго проговорил Император.

- Этих Имперцев заберу, даже вас спрашивать не буду, пол миллиона погибших, несколько сотен тысяч ранены, практически уничтожен тяжёлый авианосец, а так же террор на улица столицы, обративший жителей в панику, это всё проделки 1 человека. - даже не поворачиваясь к Императору проговорил Алексей.

Советник Императора приклонился к своему господину и что-то шептал ему на ушко.

- Уважаемый советник, вы тоже к этому так или иначе причастны и вашу вину я докажу, не сейчас, но я найду улики ваше предательства. - повернувшись в вполоборота проговорил Алексей.

- Молчал бы щенок! Или ты возомнил себя вершителем судеб?! - злостно проговорил советник обернувшись к Алексею.

- А теперь повторите, пожалуйста, что вы сказали. - проговорила Кошкина из режима невидимости, прислонив дуло своей снайперской винтовки к голове советника.

- Специальный командующий, что вы себе позволяете?! - выкрикнул Император встав с трона.

- Всего-то делаю так, чтобы ваша голова раньше времени не упала с плеч, премного уважаемый Император, так-же пытаюсь сохранить мир внутри самой Империи, если вы против я немедленно остановлю свои действия и уберусь прочь с планеты, могу даже вообще из Империи. - с безразличием проговорил Алексей смотря, как Аня издевается над министром.

- Даже для специального командующего это слишком нагло вытворять такое в зале его Императорского величества! - проговорил главный страж Империи выходя из толпы.

- Ты даже ногтя этих людей не стоишь сопляк! Дали звание и людей и ты думаешь ты всё, можешь?! Ну попробуй со мной что-нибудь сделать! - через секунду задержки продолжил главный страж.

Главный страж — можно сказать главный рыцарь Империи, а так-же личный охранник Императора, мужчина больше 2х метров роста, с очень широкими плечами, носящий на себе тяжёлую металлическую броню, с встроенными комплексами защиты и атаки, можно сказать некая живая ходячая машина убийств практически неуязвимая к урону.

- Агнис, сделай что-нибудь с ним.. - проговорил Алексей.

- Активация главной системы Агнис, подсчёт функций, запуск программного кода, реализация, запуск боевых подсистем. - прозвучало из браслета Алексея.

Перед Алексеем стояла Агнис в боевом облачении, потиравшая пальцем подбородок.

- И что мне с тобой сделать...

- Активация центральной системы управления — Вира, запуск протокола самоконтроля, передача прав управления на центральную систему, начата система перехвата управления всеми системами вооружения в радиусе 1 километра, запуск протокола 29997, активация систем защиты, перевод всех систем и подсистем в боевой режим, запуск чёрной звезды, активация главного энерго узла, активация центрального процессора, активация сопроцессоров, запуск алгоритмов просчёта, активация системы пророк, активация системы нулевая стена, активация системы ответных действий на угрозу, реализация системы Вира с заданными параметрами. - перебил браслет Агнис, вслед за сообщением перед ошарашенной толпой стояла Вира.

Сразу после появления Виры, форма Алексея сменилась, он стоял уже в полу плаще, на рукавах которых высвечивалось "001", от правого уха ко рту шёл коммуникатор, а перед правым глазом развернулся тактический монитор.

- Агнис - назад! Умножить гравитацию на половину. - проговорил Алексей.

В мгновение ока, в радиусе нескольких сантиметров вокруг главного стража пыль была прибита к полу образовав ровный круг, а сам страж упал на колено, успев выставить руку вперёд чтобы не ударится лицом.

- Глава 1 специального отдела, прекратите! - злобно проговорил Император.

- Слушаюсь ваше высочество! - выкрикнул Алексей.

- Всем назад, восстановить гравитацию. Системы ко мне. - спустя секунду прокричал Алексей.

- Я тебя слушаю, кто виноват? - проговорил Император усевшись на трон.

- Согласно этому приказу, команду отдал министр вооружения, подписал он этот приказ прямо в момент когда начались взрывы, но отправлять не спеши, да и координаты указаны точные — координаты ремонтной орбитальной верфи... - проговорил Алексей покосившись на министра.

- Ваше высочество, я не знал что там верфь, эти координаты были взяты просто так из головы! - упав на колени и прижав голову к полу проговорил министр.

- Да точные координаты главного склада вооружения, где находятся термоядерные торпеды и ядерные бомбы, как часто точные координаты таких хранилищ у вас в голове? - усмехнувшись проговорил Алексей.

- А кто устраивает склад таких опасных вещей на ремонтной верфи? - недовольно проговорил Министр

В этот момент Император просто наблюдал за перепалкой Алексея и своего министра.

- А кто кидается термоядерными противокорабельными ракетами по ремонтным верфям?! - возбуждённо проговорил Алексей.

- Бывают случайности, с кем не бывает? - пожав плечами и улыбнувшись проговорил министр.

- Ещё 1 слово и от твоего тела даже молекул не останется. - злобно проговорил Алексей.

Практически 2 миллиона убитых, несколько сотен тысяч раненых и ты, тварь называешь это случайностью?! Я сейчас случайно отдам приказ устроить орбитальною бомбардировку по твоему дому! - за Алексеем появились экраны транслирующие происходящее дома у министра — ну так что мне отдать приказ?!

- Тебе это с рук не сойдёт — проговорил советник.

- Да ебло ты своё завали сидишь на пьедестале, сиди там, пока вместе с ним не отъехал! В общем меня всё заебало, грузите эту тварь и главу контрразведки тоже. - зло проговорил Алексей.

- Хозяин, а советника? - проговорила кошкина не понимая...

- Эту тварь оставим на потом. - ответил Алексей.

- Тварь? Как ты смеешь меня оскорблять, ты выродок... - речь советника прервалась полетевшей у его головы пулей из снайперской винтовки.

Глаза Эрны горели красным, хвост стоял дыбом, а из дула оружия шёл небольшой дымок.

- Если хочешь чтобы я попала — повтори... Проговорила Эрна.

После этого в полной тишине 2 прихвостня Императора были уведены прочь из зала и увезены в секретную тюрьму, где и были допрошены.

Как оказалось неизвестные заплатили хорошую сумму чтобы министр дал команду на проход транспорта, а так же убрал досмотр от этого корабля, но когда вмешался 1 специальный отдел, за отдельную более крупную плату на несколько нолей больше, министр отдал приказ на ракетный удар по ремонтной верфи.

Глава контрразведки знал обо всё, и за небольшой кусок пирога закрыл свой рот.

Все записи были отправлены лично Императору, что заставило советника Императора замолчать и на какое то время не точить зубы на Малинова, да и сам командующий резко получить авторитет в глазах всех министров что были не причастны к этому инциденту, а министров которые были хоть как то к этому причастны он заставил бояться.

Действия Алексея заставили свиту Императора разделится на 2 фронта 1 кто поддерживал действия командующего, 2 те кто боялся его, но никаких действий не могли предпринять, так как даже наказать его и его людей не могли из-за непосредственной подчинённости Императору, Советник Императора тоже относится к 2 виду советников.

Сам же малинов не зная что происходят во дворце Императора вернулся в академию, где выслушал 3‐х часовую лекцию о том что нельзя прогуливать занятия, а об отсутствии по состоянию здоровья или иным причинам надо предупреждать, да и на улицах было опасно, теракты были один за другим...

Выслушав всё и "приняв во внимание" Алексей направился в свою аудиторию....

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/705572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь