Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 47. Цепочка неприятностей (часть 3)

Спустя час после того как прогремел первый взрыв, произошло то что заставило жителей Империи паниковать, серия из 32 взрывов прогремели практически во всех районах столицы,по тревоге в воздух были подняты около 12 боевых кораблей 1 специального отдела, на улицах города был введёт комендантский час, даже днём, всем жителям было запрещено покидать свои дома, в кротчайшие сроки улицы города были заполнены сапёрами 83 отдельного Имперского сапёрного батальона, системы сканирования 1 специального отдела оказались бессильны перед этой угрозой, службы разведки Империи и 1 специального отдела объединили усилия в поисках террористов, но все попытки как найти бомбы так и найти участников данной операции не дал никаких результатов.

*8 утра следующего дня, орбита планеты Оранос*

Из межпространственного скачка на большой скорости вышел корабль расы Антоксиан (древние), отстыковав корабли сопровождения корабль направился в сторону планеты готовясь перейти в режим посадки, как корабли охраны окружили его.

- Говорит адмирал космического флота Империи Олерас, неопознанныйй корабль немедленно укажите свою принадлежность, цель визита и что у вас находится на борту.

- Говорит командир 1 отдельного космического батальона кораблей поддержки Империи.... Проклятой Империи, прибыл сюда по указанию нашего владыки, вашего главы 1 специального отдела, специального командующего Малинова, на борту находится личный состав и оборудование, что заказал командующий.

Из тьмы космоса появился корабль класса Оплот 1 специального отдела.

- Говорит автоматическая система оповещения 1 специального отдела, вещаю с корабля класса Оплот, передаю приказ специального командующего, немедленно пропустить корабль Проклятой расы на посадку в зоне конфликта, не повиновение приказу является уничтожение кораблей, а так- же личного состава, позволившего перечить приказам вышестоящего начальства в чрезвычайной ситуации, обеспечение защиты и сопровождение вышеуказанного корабля возложить на корабли класса Оплот в количестве 2-х штук, конец передачи.

Данное сообщение вызвало негодование у космического командования, но никто не хотел связываться с кораблями класса Оплот, видя их в действии и зная на что они способны, даже в неактивной форме, было понятно, что из всего флота что висел на орбите выживут лишь те кто не будет активировать орудия.

Город закрыла тень низко идущего корабля Проклятой Империи, в сопровождении 2х кораблей класса Оплот, достигнув центра города корабль прекратил движение, развернув огромные, похожие на пики антенны, часть корпуса сдвинулась назад, оголив верхнюю посадочную палубу, с которой начали подниматься транспортные корабли с десантом и оборудованием.

*Центральный городской парк*

Центральный городской парк - огромная в сравнении с другими зелёными зонами - место, засаженное всевозможными растениями, в этом парке находятся несколько развлекательных зон, 8 зон отдыха, 4 зоны выгулу животных, а так же огромная лесная зона.

Все транспортники начали посадку в специально подготовленном периметре, где их уже ждал командующий.

После посадки и выгрузки личного состава и оборудования, войска Древних построились перед Малиновым.

- Господин, войска отправленные нашими старейшинами прибыли к вам, согласно вашему приказу. - приклонив колено и склонив голову проговорил командир 1 отдельного космического батальона кораблей поддержки Проклятой Империи.

- Вольно, встать, я думаю ваши старейшины уже ввели вас в курс дела, присоединяйтесь к моим подразделениям и начинайте прочёсывать город.

- Принял, будет выполнено - приложив кулак к сердцу проговорил командир проклятых

Отряды падших являлись защитниками отрядов парящих и отрядов Империи.

За 8 часов поисков было найдено около 140 бомб, что привело Алексея в ужас и гнев, но спустя ещё 4 часа произошло то что заставило Алексея задуматься, кому же он перешёл дорогу...

- Внимание обнаружен запуск противокорабельных ядерных ракет,внимание обнаружен запуск противокорабельных квантовых ракет - скандировала система оповещения.

- Цель ракет? - проговорил Алексей.

- Цель противокорабельных ядерных ракет - верфь, где проходит ремонт "Радикальный", количество ракет -12, координаты запуска, старая заброшенная база обороны орбиты, пустошь, принадлежность ракет - не определена, запускаю протокол противодействия, беспилотные перехватчики выпущены и выполняют преследование. - проговорила система оповещения.

- 10 из 12 ракет сбиты, 2 ракеты попали в цель, повреждения верфи - критические, повреждение "Радикального" средние, поправка -тяжелые, был полностью уничтожен центр управления и главный распределительный узел, часть корпуса было уничтожено, погибло 400000 Имперцев, в данный момент ещё 140000 ранены в разных степенях тяжести, провожу анализ, запускаю автономную систему ответного удара, взлом боевых спутников завершён, ответный удар. - проговорила система.

Золотистое небо окрасилось красным, несколько лучей орбитальной системы обороны ударили в заброшенную базу, сразу после выстрела спутников проследовал ракетный удар всё по той же базе, поднимая столбы пыли и грязи, сравнивая 8 подземных уровней с уровнем поверхности.

- Командующий, говорит Вира, рядом с местом обнаружены несколько бронемобилей уезжающих от базы.

- Немедленно отправить группу перехвата, и вызвать мне ландер, я тоже отправляюсь за ними. - проговорил Алексей.

*Пустошь, спустя 10 минут*

От только что взорванной базы улепётывали 5 броне грузовиков в сторону столицы.

несколько теней перехватчиков пересекли их маршрут движения, позади колонны показались тяжелые транспортные самолёты, идущие на очень низкой высоте с опущенными рампами.

Колонна было начала набирать ход, как перед ними на горизонте показалось ещё 3 транспортника, в небе прошли лёгкие транспортные самолёты, сбрасывающие десант.

Итого что мы имеем 5 броне грузовиков против только-что высадившегося десанта и 2х отгруженных броне транспортных соединения состоящих из бронемобилей и лёгких танков на воздушной подушке.

Почесав голову командир 5 бронегрузовиков дал приказ своим людям разъехаться в рассыпную, но или Алексей предвидел это, или просто чуйка его не подвела, 2 луча орбитальной обороны как бы разметили зону оставив только 2 входа которые и являлись выходами, а границы эти стали состоять из ущелья несколько сот метров в глубину и несколько десятков в ширину.

2 отряда спец.отдела как тески сжимались к центру, где занял оборону неопознанный отряд.

- Командир смотрите - сверху! - прокричал 1 из бойцов неопознанного отряда.

- это ещё что такое? - непонимающе проговорил их командир.

По небу летел объект объятый чёрным дымом и летел он прям к этому отряду...

Земля сотряслась, ударная волна и грохот вместе с кусками почвы долетели до отряда чуть позднее...

Чёрная непроглядная дымка поднималась над местом падения неопознанного объекта, оба отряда специального отдела остановились, в дымке послышались удары током, спустя пару секунд всё место падения начало искрить, из искрящегося чёрного дыма вышел Алексей с невозмутимым, даже очень спокойным лицом...

- Ну и кто из вас тварей причастен к атаке на верфь? - спокойно проговорил Алексей приблежаясь к отряду.

- К какой верфи вы что несёте? мы проводили учения по запуску ракет с закрытых, нефункционирующих баз. - проговорил командир отряда.

Позади Алексея появились голографические экраны транслирующие ситуацию с верфью.

- Ну и что вы мне скажете, ваши учения увенчались успехом!? - приклонившись к севшему на колени командиру отряда, проговорил Алексей.

- Вы шутите! ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ!!! - в злобно проговорил командир отряда.

- Если я шучу, то вы отсюда живыми не уйдете, да вы и так приговорили себя к смерти, введя коды запуска, вы убили 450000 Имперцев и ещё больше 160000 ранены, как вы думаете, что с вами будет? - тихо едва сдерживая гнев проговорил Алексей.

- Кто отдал приказ? - спустя пару секунд затишья проговорил Алексей.

- Командир нашей базы, больше я ничего не знаю, нам дали пакет и на этом всё, мы поехали выполнять приказ. - проговорил Командир.

- Я вас понял, принял, побудьте гостями на этой взрывной вечеринке, в противном случае смерть... - осмотрев бойцов отряда проговорил Алексей.

- А вы собственно кто? - немного потупив спросил командир.

- Глава специального отдела, чей авианосец вы практически уничтожили.

В глазах командира отряда, промелькнула искра понимания что он сотворил, в попытках застрелится, его собственные бойцы уложили его на землю и связали, позже погрузив в бронемобиль спец. отдела и сами погрузившись туда, они отправились в столицу вместе с Алексеем к той самой базе.

http://tl.rulate.ru/book/4175/661822

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь