Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 49. Последний предел (часть 1)

Следующие 3 месяца проходили спокойно, размеренно, Алексей всё это время был погружен в обучение основам тактики, устройству Империи, в общем всем предметам что преподавали в академии.

Существовала одна дисциплина, что обучала всех без исключения обучающихся основам боя с помощью симулятора, специальной машины, что была описана в предыдущих главах, обучающийся помещался в специальное искусственное подпространство, где симулировалась обстановка и снимались ограничения с боевого вооружения, главной задачей помещенных в симуляцию являлась победа над противоположной командой, таким образом инструктора могли развивать определённые боевые способности учеников, однако некоторые титулованные обладают технологией нанитов, такой же как и у Алексея, за единственным исключением, что у Алексея его браслет в несколько миллионов раз а то и больше сильней любого вида этой силы у титулованных, смысл в том, что ученики обладающие этой технологией являются основной боевой силой в этих симуляциях, причина данного факта банальна, это сделано чтобы на поле боя, где бы оно не было, уменьшить потери личного состава.

*13.32, Аудитория симуляции*

- Сейчас вы разделитесь на группы по 6 имперцев, через 5 минут первые 2 группы войдут в симуляцию, для проведения тренировочного боя. - проговорил учитель глядя на аудиторию.

Занятия в Аудитории симуляции проходили одновременно с несколькими группами, преимущественно смешивались титулованные группы и нетитулованные.

Спустя пару минут обе группы разделились на отряды по 6 человек, Алексей не примкнувший ни к 1 из групп по собственному желанию, вступил в 1 оставшуюся, где не хватало 1 ученика, группа состояла из обычных учеников которые даже не имели никаких технологий, или каких бы то ни было навыков.

Все учащиеся с недоверием относились к Алексею, постоянно косились на него, причина была проста, ученик без ранга, без титула, с неизвестной никому фамилией, перемещается на техники с гербом элиты Империи, общается с одной из титулованных без учитывания подчинённости (все не титулованные должны (но не обязаны, если не хотят могут не подчинятся, однако если титулованный является 1 из правителей их территории они уже обязаны) подчинятся, резко пропадает на некоторое время и возвращается без последствий.

- И так всем группам пройти в машину симуляции. - проговорил преподаватель.

Все студенты послушно проследовали во врата симуляции, все группы были помещены в специальные групповые комнаты, где они могли выбрать вооружение и экипировку.

- Эта комната подбора экипировки, вы можете выбрать любое вооружение которое захотите. - объяснил преподаватель.

- Учитель, разрешите вопрос? - проговорил Алексей.

- Да, задавай.

- Я правильно понимаю, что тут идёт разделение межу титулованными и обычными?

- Ну конечно, у титулованных оружие и экипировка уникальная, а у вас обычная, а ты думал что ты выберешь такую-же экипировку? - принижающим тоном проговорил учитель.

- нет, вообще ничего не хотел, тогда второй вопрос, я могу взять свою экипировку?

- в каком смысле свою?

- во всех смыслах свою, ну в общем увидите... - безразличным тоном проговорил Алексей.

- Всем группам приготовится к бою - прозвучало в аудитории и в симуляции.

Структура комнат рассыпалась, под ногами появились кубики, которые начали расползаться образуя поле боя, пустынный город, с двух и трёх этажными домами, двумя широкими улицами которые сходились в центре образуя крест и маленькими извилистыми улочками, погода шептала, сильная песчаная буря давала видимость максимум на метр вперёд, при условии что ты спрятан за зданием.

- Внимание, победа засчитывается группе, которая уничтожит всех бойцов противника, при поражении вы будете перемещены к вашему реальному телу, в данный момент были реализованы ваши аватары, ваша копия, но учтите боль от ударов уменьшена лишь в 2 раза, начинаю обратный отсчёт... 10... 9... 8... 7... 6... 5... 4... 3... 2... 1..., начать бой! - проговорила система симуляции.

Группа Алексея тут же убежала вперёд оставив Алексея на точке возрождения одного, сам же малинов осмотрелся, почесал голову и неспеша направился к центру зоны.

Не пройдя и пару шагов как с направления куда убежала его группа прозвучали удары, в ответ на которые прозвучали выстрелы, группа Малинова была экипирована обычным снаряжением солдата Имперских войск, однако против его группы выступала группа титулованных, оснащённых куда лучше, часть противоборствующей группы даже не брали дальнобойное оружие.

- Система, запуск, импульсная винтовка Ракрат, призыв... - проговорил Алексей встав в середине 1 из улиц, в далеке его отряд пытался сдержать издёвки 2х титулованных, которые были защищены энергощитами и вооружены длинным мечом и огромным молотом.

У Алексея в руках появилась огромная снайперская энергетическая винтовка, лёгким движением руки он приложил её к плечу, уставившись в прицел.

- Что, как он собирается целится! там же песчаная буря! - прокричал учитель обратив внимание на изображение с камер симуляции Малинова.

Сквозь золотистый песок начали просачиваться чёрные частицы. Солнце которое и без того заволокло песком окончательно заволокло тёмной субстанцией.

Ударная волна пронеслась по всей территории симуляции, на долю секунды остановив потоки ветра и создав видимый коридор для Алексея, спустя ту самую долю секунды, один из титулованных, что уже наносил удар по 1 из бойцов группы Алексея, был повержен.

Второй титулованный начал действовать как хорошо написанная программа, мгновенно переключившись на Малинова он применил технологию скачка, сократив дистанцию до снайпера в 2 раза.

Повторная ударная волна оправила и второго титулованного в комнату ожидания.

У преподавателя пропал дар речи, он с открытым на распашку ртом смотрел на происходящие в симуляции номер 6.

Алексей же неспеша подошёл к своим товарищам, песок буд-то огибал его, создавая небольшое завихрение.

- Ну что вы бойцы невидимого фронта, идите штаны сушите. - пафосно держав снайперскую винтовку на плече проговорил Алексей.

Выстрел противотанковой энергетической винтовки по энерго щиту Алексея заставила его изменить выражение лица, а так же кубарем откатится на несколько метров назад.

- Тебе не говорили, что снайпера не должны выходить на передовую? - проходя мимо и игнорируя двух испуганных бойцов проговорил титулованный.

- У тебя даже есть щиты, удивлён, для грязи ты хорошо оснащён. - после секундной задержки проговорил титулованный.

Выглядел он внушительно, крепкий мужик под 2 метра ростом очень широкий в плечах, одна рука была только как 2 головы Алексея, он был похож на какой то неудачный эксперимент генной инженерии...

- Рад что ты оценил, да отвлёкся, не заметил, мой косяк. - проговорил Алексей вставая с земли.

Поверхность земли запульсировала еле ощутимыми ударными волнами, но двое что лежали на её поверхности ничего не понимая, явно заметили это.

- Знаешь в чём отличие меча от снайперской винтовки? - внезапно проговорил Алексей со злостью смотря на своего противника из подлобья.

- Ну давай удиви меня - остановившись проговорил титулованный, внимательно осматривая Алексея.

- они оба могут убивать из неоткуда и они оба могут нанести колоссальный урон противнику... смена оружия - Аргон... - с небольшой задержкой проговорил Алексей.

Снайперская винтовка рассыпалась в руках Алексея, с неба ударили молнии, на несколько секунд в ландшафте симуляции появились помехи и смещение текстур, а песчаная буря на это же время зависла.

-Внимание критическая ошибка, обнаружено проникновение из вне, попытка запустить протокол защиты был отклонён вышестоящим сервером, восстановление симуляции. - проговорила система симулятора.

В уме преподавателя, что отвечал за эти уроки боролись два существа одно осуждало Алексея, за сопротивление титулованным, второе было поражено происходящим и зачем то пыталось остановить первое.

Перед Алексеем раскрыли подпространственные врата, из которых торчала ручка Аргона, неспеша малинов склонился к мечу перед ошеломлённым противником, титулованный просто стоял не понимая что произошло.

Взмах Аргона прервал долгий анализ титулованного, а так же остановил на несколько секунд песчаную бурю, раскрыв позиции оставшихся 3х титулованных.

- эй придурки съебитесь на точку возрождения, мне чот не хочется этим зазнайкам просрать катку... - проговорил Алексей проходя мимо тех самых 2х оставшихся из его команды.

- д-да - не понимая, но исполняя команду Алексея проговорил один из парней.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/705582

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь