Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 58

Глава 58

Состязание.

У меня не было времени для завершения миссии, поэтому я использовал свиток возврата. Охваченный ярким светом, я добрался до столицы. Мужун в огненно-красных доспехах стояла недалеко от места моего прибытия.

Я бросился к ней:

- Шань Шань, что произошло, зачем ты звала меня?

Мужун моргнула:

- Ты сегодня ничего не понял, город уже не тот, что прежде.

Я огляделся и только сейчас понял, что в городе выпал снег. Красивые снежинки летали по всему городу. Наверное, на модификацию программы не было много времени. Трава на обочине не была убрана, но уже шел снег. Несмотря на то, что все отличалось от погоды на улице, игра перестала казаться реальной, но приобрела романтическое настроение. Средневековые европейские архитекторы, мост Восточных ворот из камня и снежинки, парящие в воздухе. А со мной рядом красивая девушка с белоснежной гладкой кожей…

- И все ради этого? – я не мог не пробормотать эти слова.

- А что? Неужели это совсем не важно? Да, ты просматривал сегодня объявления в игре?

- Я торопился, поэтому не успел. А что такое?

Мужун посмотрела на меня с удивлением и сказала:

- Ты даже не посмотрел? Невероятно! В течение трех дней пройдет техническое обслуживание системы с целью обновления. После него ты сможешь вызывать других игроков на дуэль. Больше того, ты можешь сражаться с другими для опыта. А самое важное, появится новое событие – Храбрый вызов! Это игра-турнир, где 20 лучших игроков получат достойную награду.

Это показалось мне интересным, так что я поторопился узнать:

- Это будет для всего мира?

- Конечно, нет. Сейчас матчи будут проводиться в каждом городе. Если будут состязаться игроки всего мира, сервер может взорваться. Они разделены по областям…

Это имело смысл. Так что я улыбнулся и спросил Мужун:

- Какие планы? Ты сейчас на втором месте в городе. Когда придет время, если тебя не будет в первой десятке, это повлияет на твою карьеру!

Мужун неприязненно ответила:

- Я тебя умоляю! С моим снаряжением и навыками я за минуту одолею Бешеного воина. Ты мне не веришь?

- Верю, конечно! Хмм, будут только индивидуальные состязания? Или будут и командные?

- Конечно, будут! Можно собрать команду из пяти человек. Кстати, трое из топ-десятки из твоей команды. Может мне стоит присоединиться к вам? Тогда мы сможем составить команду в Императорском дворце.

Если Мужун будет в нашей команде, это будет очень хорошо. Но разве у нее нет собственной команды?

- Шань Шань, если ты войдешь в нашу команду, как же Кокоа?

- Ах, да… Если я уйду, что Кокоа и кучка идиотов будут делать? Забудь об этом, лучше я сделаю это со своей группой! – Мужун только что осознала это.

Мне пришло сообщение от Синь Юй с приглашением на обед. Я взглянул на Мужун и сказал:

- Я собираюсь поесть. Ты уже ела?

Она безразлично ответила:

- Тогда иди. Я на диете. Давай поужинаем вместе!

Я рассмеялся, пока выходил из игры. У нее чудесная фигура, зачем ей еще худеть? В таком случае я надеялся, что Бог не изменит ее чудесную грудь, иначе большая грудь Синь Юй одолеет ее. С такими греховными мыслями я вышел из комнаты.

Все уже сидели за столом. Сегодня готовила Синь Юй, у нее это получалось лучше всех. Лу была следующей после нее. Что касается, других, можно об этом даже не говорить.

Синь Юй присела рядом мо мной и спросила:

- Ты слышал о Храбром вызове?

Я кивнул, а Синь Юй продолжила:

- В настоящий момент мы с Лу почти на 25 уровне, так что мы должны попасть в команду. Линь еще на 24 уровне, но ее снаряжение и навыки достаточно хороши, так что и она с нами. А с тобой остается еще одно место.

Я задумался. Уже выбраны четыре человека, профессии: Меченосец, Маг, Клерик и Лучник. Долгая и короткая атаки, эффект исцеления нам обеспечены. Так что другие профессии и не нужны. Если на самом деле кого-то надо добавить, лучше взять Ли Цинь, которая была Призывателем. Она могла призвать монстра, чтобы поддержать команду.

Прежде чем я успел что-то сказать, заговорила Сюй Линь:

- Нам следует взять Ли Цинь в команду. Ее способность призывать существ можно хорошо использовать. Сила их атаки можно сравнить с Меченосцем, держащим белый меч.

Раз это сказала Сюй Линь, мнение других уже никого не интересовало. Обед был шумным, все обсуждали это мероприятие. Хотя Джоли, Лю Юнь и Гуо Джи должны были найти пятого игрока в свою команду, но они могли участвовать в индивидуальных сражениях.

- Линь Фань, что смешного? – Синь Юй ткнула меня рукой, от чего я расплескал суп.

Я улыбнулся:

- Синь Юй, как ты думаешь, какая будет награда за первое место в этом турнире? Может это будут божественные артефакты или книги навыка высшего уровня?

Синь Юй стрельнула глазами и отрывисто сказала:

- Это не будет божественный артефакт. Если божественные артефакты появятся в игре через месяц после запуска, у других игроков не будет и шанса. Кроме того, если тебе достанется книга высшего уровня, ты не сможешь воспользоваться ею. Я слышала, для них нужен 80 уровень. Это действительно очень серьезно!

Я кивнул в знак согласия. В это момент на меня посмотрела Сюй Линь и сказала:

- Линь Фань, ты в топ-рейтинге нашего города, выше на три уровня, чем Мужун на втором месте. С тобой в команде несложно будет получить первое место, как думаешь?

- Не могу ничего сказать. Это как небо за горой. Кто знает, вдруг из ниоткуда появится эксперт и убьет меня одним движением…

Сюй Линь уставилась на меня:

- Чепуха! Прямо сейчас у тебя 1.200 пунктов здоровья, кто сможет мгновенно убить тебя? В любом случае, вчера я объединился с Меченосцем 22 уровня, который владеет двумя зелеными предметами 12 уровня. Я поинтересовался, как он распределяет дополнительные атрибуты: 3 пункта для силы, 1 пункт для выносливости, 1 пункт для ловкости. Угадай, сколько здоровья у него!

- Сколько? – Синь Юй широко раскрыла глаза, обнажая белоснежную шею под воротничком.

- 624! – все очень удивились. Сюй Линь сказала:

- Его защита 113. Атака 72 – 104, белый двуручный меч с атакой 9 – 18. Линь Фань, какие атрибуты у тебя?

Я разволновался. Будет лучше, если никто не узнает о моих пострадавших атрибутах. Мне пришлось ответить:

- Здоровье 1530, атака 220 – 284, защита 302…Ребята, не смотрите на меня так…

- Зашибись! – сказала Синь Юй и продолжила, - человек, на которого я запала, просто чудо!

Сюй Линь сказала с улыбкой:

- Атрибуты того меченосца как и у всех остальных игроков. Остальную часть нашего снаряжения, конечно, не сравнить со снаряжением Линь Фаня, но по сравнению с другими игроками, мы гораздо сильнее. В командном зачете мы можем рассчитывать на хорошее место!

http://tl.rulate.ru/book/417/99731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь