Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 59

Глава 59

Сила Бога войны.

Закончив обед и попив чай, я вернулся еды. Мужун все еще была там. В городе продолжал идти снег. Мне стало интересно, неужели она все еще любуется на снег, так что я отправил ей сообщение: «Шань Шань, чем занимаешься? Не говори, что все еще восторгаешься снегом?»

Вскоре она ответила: «Я в игре на восточной стороне Леса Духов. У меня миссия с синим снаряжением в качестве награды, хе-хе. Пока не отвлекай меня. Я пытаюсь собрать предметы для миссии. Найду тебя вечером».

Найдет вечером?

Я не мог остановить свое воображение, но правильнее спросить у нее, что она имела в виду под этими словами. После ремонта снаряжения я отправился в Долину Дикой лошади. По пути я проигнорировал скелетов 20 уровня и отправился прямиком к подвесному мосту. На лесопилке появилось много групп, готовых поднять уровень. Они со своим 20 уровнем пытались одолеть скелетов 27 уровня. Когда шел по мосту, глянул назад и увидел печальную картину. Несколько белых огней продолжили расти. Как они рассчитывали со своим зеленым снаряжением одолеть скелетов с необычайно высокой скоростью?

Я прибыл в лагерь капитана Роджера, он беседовал с рыцарем:

- Неожиданно рано выпал снег. Одежда солдат в ужасном состоянии. Если это продолжится, Золотым всадникам не придется убивать нас, зима все сделает сама.

Я быстро подошел:

- Капитан, я вернулся.

- Что? Ты выполнил мою просьбу? – выглядел он недоверчиво, - где доказательства? Покажи мне их.

Я достал 100 золотых эмблем. Прозвучало оповещение завершения миссии.

Уведомление системы: вы завершили миссию «Просьба капитана Роджера». Вы получаете 24.000 пункта опыта, 12 золотых монет. Престиж +1.400. Ваша награда – сила Бога войны.

Сила Бога войны: увеличение атаки соратников по команде в пределах определенного диапазона. Диапазон увеличивается с ростом уровня. Пассивный навык. Применяемая профессия: Лучник. Требуемый уровень: 24.

Я был разочарован. Потратив столько усилий, в награду получаю книгу навыка для Лучника. Еще важнее, что неизвестно увеличение скорости. Учитывая скупость разработчиков игры, были бы хороши даже два процента. Иначе, не будет разницы – есть бонус или нет.

Лучше бы я поискал последующую миссию. Учитывая отношения между Золотыми всадниками и королевством, эту задачу решить не так-то и просто. Эту историю разработали, чтобы погрузить игрока в сюжет полностью.

- Хм, капитан. Я встретил их второго командира Линь Хе.

Роджер был немного удивлен, но с презрением сказал:

- Зачем ты упоминаешь этого поддонка, который разгромил наш лагерь? Если бы не его подлое нападение, наш командир не погиб бы во имя королевства!

Чем больше он говорил, тем больше приходил в ярость. Я быстро объяснил:

- Если все так и будет продолжаться, ничего хорошего для обеих сторон не будет. Армия нежити наступает на нас с запада, а наших военных сил явно недостаточно. Нам особенно не хватает опытных рыцарей. Почему нельзя позволить кавалерии Золотых всадников снова послужить королевству?

- Невозможно! – Роджер перебил меня без колебаний, а затем добавил, - если кавалерия Золотых всадников вернется в имперскую армию, значит наш командир погиб напрасно. Кто будет нести ответственность за это?

Я замер на мгновение, а потом ответил:

- Тогда это должно быть вина Дрейка? Был ли он не прав, рискуя ради любимой женщины? Вина и на старом короле, поступившем так глупо: позволить двум сильным войскам уничтожить друг друга в сражениях. Это все из-за упрямства короля!

- Что ты сказал? Как король может быть неправ? – Роджер был удивлен, а некоторые рыцари вокруг него уже вытащили свои мечи.

Мне стало страшно, но удалось успокоиться. Я продолжил:

- Вы здесь в ловушке уже три года. Король отправил хоть одного солдата, чтобы спасти вас? И не говори мне, что лесопилка захвачена. Даже если бы не это, получив известие о вашем поражении, он решил отказаться от полка Летающих рыцарей, потому что в его глазах вы потеряли свою ценность!

Лицо Роджера потемнело. Хотя мои слова были резки, в них была доля правды. Они дали ему возможность проснуться от стольких лет забвения.

Поколебавшись, Роджер наконец сказал мне:

- Я не верю, что королевство забыло наши отважные войска. Возможно, в твоих словах есть правда, кавалерия Золотых всадников на самом деле самое способное войско для противостояния нежити. Но все-таки мы не можем пренебрегать смертью нашего командира. Я надеюсь, ты сможешь добраться до Дрейка и получить его письмо, вернуть его королю и позволить ему спасти нас, Летающих рыцарей, которых осталось только 3.000 человек.

Условия миссии: принять просьбу капитана Роджера. Получить письмо от командира кавалерии Золотых всадников Дрейка и вернуть его королю во дворце. Исполните желание Роджера вернуть в имперскую армию оставшихся Золотых всадников и Летающих рыцарей!

Эта миссия была обязательной, но и уникальной в то же время. Я полагаю, после возвращения Золотых всадников и Летающих рыцарей, долина Дикой лошади вернется в прежнее спокойное состояние, а затем здесь появятся какие-нибудь новые монстры.

Я беспокоился по поводу письма от Дрейка. С моей нынешней силой, по крайней мере, глупо врываться в их лагерь. Я не уверен, что смогу преодолеть даже первый барьер!

Хм, когда я уходил из лагеря генерала Линь Хе, его солдаты не были настроены враждебно ко мне. Может быть, мне просто стоит попросить у него помощи!

Я немедленно начал действовать. Я собрал вещи, попрощался с Роджером и направился прямо в лагерь генерала. По пути мне встречались отряды разведчиков. Я справился с несколькими группами, чтобы получить исцеляющее зелье, а потом отправился прямо в лес. Лагерь генерала все еще выглядел достаточно мирно. Солдаты не принимали меня за врага, я спокойно добрался до палатки генерала. Я быстро проверил панель собственности и дипломатические отношения между мной и Золотыми всадниками, они высветились зеленым цветом: нейтралитет. Не удивительно, что они не нападали на меня…

Линь Хе сразу узнал меня и поинтересовался:

- Ты вернулся. Что случилось?

- Я подумал, может, вы поможете мне увидеться с командиром Дрейком.

http://tl.rulate.ru/book/417/100649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь