Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 57

Глава 57

Второй командир.

- Нет, мы не предавали ни страну, ни народ. Единственный человек, которого мы предали, это глупый старый король. На этой равнине мы никогда никого не грабили, не вредили и не убивали купцов. Мы просто жили, питаясь животными, пойманными на охоте или рыбой с реки. А для обмена с купцами использовали кристаллы, извлеченные из волшебных животных.

Услышав, насколько правдоподобен генерал, я ответил в некотором шоке:

- В полку Золотых всадников очень много солдат. Не рассказывайте, мне, что можно таким образом накормить всех.

- Конечно, нет, – лицо Линь Хе помрачнело, но он продолжил, - три года назад наш полк был основой армии, в котором было 50.000 солдат, действительно внушительное войско. Но за эти несколько лет многие солдаты постепенно от нас уходили. Прямо сейчас наших солдат осталось меньше 20 тысяч.

- Разве вы не задумывались о будущем? Почему вы до сих пор игнорируете королевство? Я думаю, вы уже знаете, что силы нежити постоянно портят наши земли. Недавно была захвачена даже лесопилка. Столице угрожает опасность. Кавалерия Летающих рыцарей на самом деле улетела, а другие войска не справляются. В данный момент страна нуждается в вас. Но разве вы задумывались, что в битве за народ можно снова отстоять честь рыцарей?

Я покрылся мурашками, высказывая столько неприятного. Генерал был поражен, выражение его лица изменилось. А затем он наконец сказал:

- Если мы вернемся, Дрейка точно привяжут к кресту и сожгут за предательство.

- Болтать так долго – время и людей терять, все напрасно! - я тихо выругался. Но генерал снова заговорил…

- Солдат! Нет причин избежать спасения. Однако, если обманешь меня, я до тебя доберусь!

Мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять. На войне оруженосцы всегда выступали в пехоте, поэтому рыцари смотрели на них свысока. Так как я не знал, как выбраться из этого места, поединок с генералом не пугал меня. Только я не понимал, будет ли это миссией?

Уведомление системы: вы готовы участвовать в дуэли со вторым командиром кавалерии Золотых всадников генералом Линь Хе?

Я сразу же нажал «Да». Тут же все золотые рыцари расступились, образуя большой круг вокруг нас с генералом.

Линь Хе не стал садиться на лошадь, оставив лишь меч, даже его щит остался в стороне.

Меч генерала, испуская палящий свет, начал опускаться прямо на мою голову. Очень высокая температура показала мне, останься я на месте, стоять бы мне так до конца поединка.

Мой ледяной клинок со свистом опустился на тело генерала. Его тело сразу же замерзло, а пламя меча было потушено.

Комбо! Тяжелый удар!

После двух атак здоровье Линь Хе снизилось до 400. От его удара я получил 87 пунктов ущерба. Давно я не получал удара такой силы. Хотя мои установки стимуляции боли установлены на 1%, это больше походит на укусы. Как я слышал, Мужун совсем отключила приемы боли. Казалось, эта девушка боится боли больше, чем меня.

Скорость атаки генерала была очень высокой. Почти каждый удар был отражен. Так что после нескольких атак, я печально осознал, что мое здоровье уменьшалось с большой скоростью. У Линь Хе еще оставалось 80% здоровья, а я уже еле справлялся. Все, на что я мог рассчитывать – высокая скорость, дающая мне время для принятия исцеляющих зелий. К счастью, зелий у меня было достаточно, что могло позволить мне победить этого генерала.

Точно так же игрок мирового рейтинга № 6 кружил вокруг бронированного рыцаря и кричал время от времени.

Спустя полчаса, я использовал последнее зелье и удачно уложил генерала на землю, использовав ледяной клинок почти десять раз, и комбо с тяжелым ударом около ста раз. Исходя из этого, здоровье Линь Хе превышало 10.000 пунктов. Если у второго командира такой уровень, что мне ожидать от капитана Дрейка?

Хотя генерал не умер, но снаряжение оставил. И к моему удивлению, я разглядел и 18 золотых эмблем. Внезапное любопытство озарило меня. Возможно, этот парень просто жадный ублюдок? Настолько испорченный, что присвоил столько золотых эмблем…

Взглянув на снаряжение, я разглядел синий шлем!

В этот раз я сорвал джек-пот! Броня шлема была видна издалека! Я быстро открыл меню, проверить атрибуты:

- Храбрый золотой защитник (шлем – синее снаряжение).

Защита: 54.

Выносливость: +18.

Сила: +16.

Ловкость: +8.

Требуемый уровень: 28.

Атрибуты были просто превосходны! Его защита превысила мой 21-уровневый нагрудник, а дополнительная сила и жизнеспособность были очень высоки. Если я решу его продать, в текущих условиях, другие игроки убьют за него, а цена взлетит до небес! Ранг предмета на аукционе зависит от его цены. Цена кинжала, проданного в прошлый раз, взлетела до вершины хит-парада. Каждый раз, открывая меню торговли, игрок видит 10 предметов аукциона. Чем дороже предмет, тем выше он находится, что еще больше повышает цену.

Конечно, я бы не стал продавать этот шлем. Я могу найти снаряжение в любое время, никогда не поздно продать вещь, если найду что-то более ценное. Мой уровень значительно выше других игроков, что и так очень приятно, а снаряжение, которое я продаю, очень ценится на рынке. Разгромив генерала, накопленный опыт привел меня к 28 уровню, а в списке лидеров – поднял на пятое место. Я проверил несколько человек передо мной, Импульсивный Хотпойнт ушел на третью позицию, его место было занято каким-то рыцарем. Это меня расстроило. У рыцаря был класс невысокого ущерба, как он мог продвинуться так быстро?

Возможно, они получили настоящий дисбаланс снаряжения на удачу! Но Хотпойнт способен снова всех обогнать. Я знаю этого молодого человека, он не потерпит быть позади других.

Линь Хе оторвался от пола и с пепельным лицом произнес:

- Я проиграл. Солдат, ты можешь вернуться и передать этому глупцу Роджеру, что если даже ты победил меня, это ничего не значит. Он бы против меня не выстоял!

Я улыбнулся:

- Генерал, я надеюсь, вы еще одумаетесь, ради себя и ради спасения солдат. Находясь здесь так долго, они, должно быть, сильно соскучились по дому!

Линь Хе шевельнул ртом, но ничего не ответил. Он развернулся и ушел в палатку. Не было больше нечего сказать, а Золотые рыцари расступились, давая мне пройти.

Я сосчитал эмблемы, мне не хватало двух штук. Ну, может, повезет на выходе, тогда моя миссия будет завершена!

Кто-то звонил мне. Мужун Шань Шань!

- Линь Фань, приходи в город! Быстро! – ее голос звучал очень тревожно.

http://tl.rulate.ru/book/417/99730

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь