Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 56

Глава 56

Лагерь Золотых всадников.

Когда я вернулся в 8.30, все уже были в игре.

Я последовал за ними и снова оказался на равнине Дикой лошади. Из 100 требуемых значков я уже собрал восемь. С моей нынешней скоростью добывания значков 2-3 штуки в час, мне понадобится около 40 часов, чтобы завершить миссию. Вкладывая столько усилий, я даже представить не мог, какое вознаграждение меня ожидает. Может это будет фиолетовое снаряжение, которое еще никому не попадалось?

Недалеко от меня небольшая группа разведчиков приближалась в мою сторону. Как только я собирался двигаться, ко мне вдруг пришла неожиданная мысль. Каждый раз, как только исчезает такая разведывательная группа, появляется другая. Однако, ни одна из этих групп ни разу не вошла в лагерь Золотых всадников. Может быть, за высоким деревянным забором есть другой лагерь?

Я тихонько двинулся за этой группой. Через десять минут они обогнули лагерь с правой стороны, дошли до соснового леса и исчезли. Когда я добрался туда, увидел небольшую тропу, на которой остались следы копыт.

Значит, другой лагерь должен быть где-то здесь!

Расчищая мечом дорогу от лозы, я продвигался вперед еще минут пять. Перед моими глазами появлялась равнина, а высокие деревья начали исчезать. Вид впереди был очень ярким, я мог четко видеть клубящийся дым, поднимающийся с открытого места.

Убрав кусты перед собой, я увидел перед собой несколько больших палаток. Ясно, что это был лагерь Золотых всадников во внешнем круге. Здесь не было никаких высоких заборов, лишь острые бревна были вкопаны в землю вокруг лагеря. Казалось, они не ожидали, что это место кто-нибудь обнаружит.

Если отряды они посылают отсюда, то вероятнее всего они наносят смертельный удар по врагу. Было неудивительно, что кавалерия Летучих рыцарей была разбита.

Что-то было не так! Все, кто собрался здесь, были элитой!

Это я осознал, когда увидел, что лагерь охраняют Золотые рыцари. За пределами лагеря расположились Серебряные рыцари. Эта ситуация выглядела очень благоприятной для завершения моей миссии. По крайней мере, мне не надо бродить в поисках Золотых рыцарей.

Через зазоры в бревнах я проскользнул в лагерь, где было не очень много войск. Лишь несколько Золотых рыцарей патрулировали неподалеку, что немного упрощало мою задачу. Мне, возможно, понадобится одна бутылочка исцеляющего зелья, чтобы справиться с пятью рыцарями.

Я сообразил, что можно использовать мой талант «Засада» и укрылся на пути рыцарей. Они медленно приближались ко мне. Я едва мог слышать свое дыхание. Да, планировать легче, чем действовать. К тому же, ни в алгебре, ни в высшей математике я не преуспел. Пока учился в школе, все время обращался за помощью к Сяо Юй.

Покачав головой, я тайно проклинал себя:

- Дешевый ублюдок, почему я все еще думаю о ней!

Когда они были на расстоянии пяти ярдов, они увидели меня и скрылись в тени. К сожалению, на этом расстоянии они не могли использовать штурмовой навык, на который я рассчитывал. Ущерб, наносимый этим навыком, не стоит недооценивать, особенно когда все пятеро применяют его сразу, он может уменьшить мое здоровье на треть.

Итак, рыцари неумолимо опустили клинки на мое тело. К счастью, моя защита была высока, так что пока было не фатально. С другой стороны, мне на каждого рыцаря нужно было около 10 нападений, а целебные зелья исчезали очень быстро. К счастью, Золотые рыцари были щедры. Почти каждый второй из них оставлял зелье здоровья и волшебное зелье, позволяющие мне не быть убитым не месте. Они оставляли и много снаряжения. То, что оставалось от Серебряных рыцарей, было несравнимо с обычными монстрами, так что то, что оставляли Золотые всадники, превосходило и рыцарей.

Шесть – семь минут спустя все рыцари оказались на земле. Они оставили три золотые эмблемы и зеленый кожаный браслет с ловкостью +11, выносливостью +8 и требуемым 25 уровнем. В данный момент Синь Юй была уже на 24 уровне и скоро могла его использовать. Я мог уже представить ее ослепительный смех и сексуальный голос…

Я рассчитал время, необходимое для приманки и убийства, это примерно каждые десять минут, когда я мог уложить пятерых Золотых рыцарей, и получить три золотые моменты, которых было 18 и больше. В таком темпе я мог бы закончить данную миссию перед обедом!

Через два часа в моем инвентаре лежали 74 золотые эмблемы, а время было 10.30. Оказывается, я продвигался быстрее, чем я ожидал.

Золотых рыцарей становилось меньше с каждой минутой. Не замечая этого, я уже продолжил путь в центр лагеря. Десять рыцарей защищали большой шатер прямо передо мной. От нескольких костров рядом поднимались клубы дыма.

Человек в шатре должно быть главнокомандующий этого гарнизона!

Я был готов выманить всадников, когда внезапно кто-то открыл полог и крикнул властным и строгим голосом:

- Атака врага!

Я был в шоке. Эта самая атака врага – это то, что возможно, относится ко мне?

Проклятие! Они могли чувствовать мое присутствие из лагеря. Разве я подвергал свою ауру опасности?

А прямо сейчас я не мог ни о чем не думать, кроме рыцарей, спешно окружающих меня. В этот момент мужчина, выглядевший как генерал, махнул рукой и все рыцари остановились. Когда свет отражается от мечей, я не могу не трястись от ужаса.

- Кто вы? Вы осмелились устроить засаду у лагеря золотых рыцарей! – спросил мрачно генерал.

Начался диалог. Я задумался и справедливо заметил:

- Я оруженосец из королевства, вверенный капитаном Роджером уничтожить мятежников!

После таких слов даже мне захотелось рассмеяться.

Золотой рыцарь махнул мечом:

- Генерал Линь Хе, нет необходимости слушать эту чепуху! Мы срубим ему голову. Оруженосец из королевства? Пффф!

Линь Хе холодно улынулся:

- Хмм, мятежники? На самом деле, в твоих глазах мы так и выглядим. Ну, так и что? Даже провозглашенная номером один кавалерия Летающих рыцарей потерпела от нас поражение. Король задумал убить нашего главнокомандующего Дрейка. Как братья по оружию, мы пойдем в огонь за ним, неужели вы думаете, мы будем стоять в стороне и ничего не делать? Три года назад, если бы не Дрейк и его рыцари, нашего глупого короля сожгли бы на костре. Так называемая Святая церковь, смогли бы они противостоять нежити?

Я глубоко вздохнул:

- Независимо от этого, предательство королевства и народа – нарушение присяги рыцаря! Вы все покинули страну и народ, после этого вы все еще называете себя рыцарями?

http://tl.rulate.ru/book/417/99729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь