Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 55

Глава 55

Эксперт № 1.

Как только мы добрались до проспекта, то обнаружили, что на улицах еще никого. Было пять часов утра, а магазины так рано не открываются…

Мужун ахнула от удивления, она такого не ожидала. Но так как мы уже добрались, она настояла на прогулке. Так что мы прогулялись по проспекту, дошли до улицы Гуань. Начало вставать солнце, когда я посмотрел на часы, было около семи утра. Экзамен Мужун начинался в девять, так что мы позавтракали в небольшом магазинчике на обочине.

Пока мы ели, с другой стороны улицы внезапно раздался звук музыки хэви-метал. Мужун, колеблясь, посмотрела на меня:

- Сегодня какие-то мероприятия на Су Нинь? Почему они открываются так рано? Быстрее, заканчивай завтрак, и пойдем взглянем!

Я забросил последние пельмени в рот, они добавили немного энергии моему раннему подъему. Но видя внешность красивой девушки, полной энтузиазма, я даже не знал, насколько этой энергии хватит.

Даже в такой снегопад был выстелены ковры. Не знаю, что здесь задумали, но это уже привлекло толпу любопытных, тех, кто встал рано. Красный ковер вскоре занесло снегом, который сметался обслуживающим персоналом каждую пару минут.

Был развернут большой баннер. Мужун удивленно уставилась и указала пальцем:

- Разве это не реклама «Монохромной луны»? Кажется, на нем силуэт игрока.

Я посмотрел в том направлении, на самом деле: на рекламном проспекте сцена из игры – силуэт вора с кинжалом в руках. Все было сфокусировано на темно-синем мерцающем кинжале, а над головой игрока было напечатано – Импульсивный Хотпойнт.

Первый игрок в ранге?

Мы с Мужун одновременно произнесли это вслух. Некоторые молодые люди показывали на постер, и говорили:

- Я слышал, они заполучили первого игрока продвинуть новую материнскую плату для игры. По-видимому, сейчас эта организация надеется, что эта плата станет хитом и отдаст миллион выступившему игроку. Они даже попросили игрока поддержать бренд этой платы.

Я был удивлен, посмотрев на девушку, я спросил:

- Разве этот игрок не из области Цзянсу? Зачем ему тратить время приезжать сюда?

Мужун безучастно взглянула на меня и отрывисто сказала:

- За миллион любой согласится. На дорогу полдня самолетом и там же можно выспаться. Так что много времени он не потеряет.

- Можно и так сказать, но репетиции займут много времени. Боюсь, ему не удастся удержать свою позицию.

- Ха-ха, даже если у него не получится, все равно еще не твоя очередь. О, правда. Я просмотрела кое-какую информацию об этом игроке. Тебе интересно?

Мужун моргнула, улыбнулась, словно очаровательный эльф, чем заставила двоих парней по соседству уставиться на нее.

Собирать информацию об игроке – это не намек на то, что он ей нравится?

Пока я над этим раздумывал, мои руки потянулись к Мужун и поправили ее белоснежный шарф. Я делал то же, что и любой друг, но Мужун покраснела, от чего я почувствовал себя счастливчиком. На мгновение я задумался, интересно, откуда такое чувство? Она была лишь моим нанимателем.

- Закутайся. А что ты о нем нашла? – спросил я Мужун, успокоившись.

- Ну, дай подумать… - она стряхнула снег с моего воротника, усмехнулась и продолжила, - Импульсивный Хотпойнт. Его настоящее имя Лиу Сью, он был профессиональным игроком ВАР3 с ником Огонь. Всевозможные чемпионаты… Он известен превосходным операционным мастерством и психическая выдержка у него отменная. Он держит мировой рекорд уже несколько лет. В настоящее время он является Вором номер 1 в «Луне». Его репутация в Юго-восточном регионе очень высока.

Услышать столь свободное изложение большой информации для меня стало сюрпризом:

- Как ты все это запомнила? Что тебя в нем так заинтересовало?

- Я не была заинтересована. Я увидела это все на форуме. Вся информация о лидерах первой десятки изложена там.

Я был поражен:

- Тогда там есть информация и обо мне?

Мужун улыбнулась:

- Не расстраивайся. Когда они выкладывали эту информацию, ты в десятку еще не входил.

Я успокоился и еще раз прогнал информацию о том игроке в голове. Я не ожидал, что это будет именно Огонь, который два года назад встряхнул небо и землю. Этот парень абсолютно ненормален. Его манера игры и поведение точно такие же. Говорили, чтобы натренировать свою психическую пригодность, он когда-то бросил вызов группе из Европы на 50 матчей и не проиграл ни одного. Обычно игроки могут проиграть пару матчей из-за утомления, но он мог поддерживать свое состояние. Неудивительно, что он добрался до первого места. Я не уверен, спал ли он вообще в течение десяти дней с момента запуска игры.

Он не появится здесь раньше девяти утра. Я посмотрел на часы, было уже почти восемь. Если мы не вернемся сейчас, боюсь, Мужун не попадет в экзаменационный класс. Кроме того, смотреть на него мне было совсем не интересно. Все еще шел снег, но улицы уже заполонили автобусы и такси, что было очень удобно. Так что мне не пришлось тянуть Мужун, все еще переполненную энергией, обратно.

В такси Мужун с сожалением заметила:

- Очень плохо, что мы не увидели, как выглядит Хотпойнт. Я слышала, он довольно симпатичный парень.

Я выпалил:

- Красивый? Его лицо выглядит как Ву Мень Да. Однажды на обеде он даже напугал девушку.

- Что? Вы знакомы?!

- Нет, нет! – поспешно ответил я и сказал, - я просто встретил его в ресторане. Я его узнал, а мы были незнакомы…

- Хммм…Эй, Линь Фань, приглашаю тебя на обед сегодня!

- Меня на обед? По какому случаю? – у меня было ощущение, что Мужун просто обязана иметь какую-то цель.

- Помоги мне сегодня получить престиж. Я еще пригласила с нами Кокоа, - Мужун Шань Шань сладко улыбнулась. Увидев ее очаровательное лицо, водитель стал пускать слюни на рулевое колесо.

Я подумал и ответил:

- С эти проблем не будет. Но необязательно ходить на обед. Я могу поесть дома, так что никуда выходить не надо. Это и беспокойство, и напрасная трата времени.

Если Синь Юй и Лу узнают, что ночь перед Рождеством я провел с другой девушкой, ущерб не будет подлежать ремонту…

Мужун немного расстроилась:

- Ладно, тогда в следующий раз приглашу.

Такси остановилось перед входом в университет. Я оплатил, Мужун помахала мне на прощание и легко побежала на кампус. Двое охранников на воротах посмотрели на нее, как будто сами пили, а потом обомлели.

- Я уж лучше составлю компанию Лу и Синь Юй в канун Рождества…- тихо произнес я и вернулся в квартиру.

http://tl.rulate.ru/book/417/97820

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь