Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 53

Глава 53

Перелазим через стену.

У Сюй Линь отпала челюсть. Ли Цинь потеряла дар речи. Гуо Ци смотрела на меня, как будто увидела доисторического трилобита.

- Эй, когда это Линь Фань стал таким смелым? Он даже обнял Синь Юй. Не боится, что его побьют? – тихо сказала Гуо Ци Джоли, которая тоже не сводила с нас глаз. Джоли понизила голос:

- Успокойтесь. Возможно, Линь Фань просто долго не касался женщины, и сейчас не смог сдержаться. А ты что? Тоже хочешь его утешить?

Лицо Гуо Ци покраснело, она раздраженно ответила:

- Не говори глупостей, посмотри на себя, извращенка!

Прежде чем я осознал потерю самоконтроля, Лу Сюэ Хань сказала мне тихим голосом:

- Ты достаточно наобнимался? Линь смотрит на нас!

Взглянув на ее покрасневшее лицо, я не мог успокоить сердце. Я убрал руки. Я ничего не пил, но себя уже потерял. Это было очевидно.

Когда Синь Юй увидела еду на столе, она поджала губы и улыбнулась. Лу, все еще краснея, прошептала:

- Все готово, можно приступать к еде…

В горшочке был приготовлен цыпленок с различными добавками, запах был очень приятный. Синь Юй взяла несколько кусочков ягненка, положила на мою тарелку и Лу, сказав:

- Поешьте. После еды нужно будет поспать. Я слышала, сегодня снегопад!

- Снегопад? – удивленно переспросил я, - еще рано для снега, в этом году и зима ранняя.

- Однако, мне кажется, что для некоторых весна пришла рано, – заявила Сюй Линь.

Мы с Синь Юй промолчали. Лу еще больше покраснела. К счастью, у Сюй Линь была совесть, и она сразу же сменила тему:

- До китайского Нового года остался месяц. Вы не думали о поездке домой?

Лу вздрогнула и испуганно произнесла:

- Нет, я не хочу домой.

У нее должно быть непримиримые споры с семьей, иначе она не появилась бы в нашем квартале красных фонарей. Она была так прекрасна, даже когда призналась, что не продавала себя, никто ей не поверил. В некоторых случаях, если бы я не помешал, она бы уже попалась этим оборотням в руки, но я спасал ее целомудрие, которое очень ценил.

Лу всегда была мне благодарна. Даже если она этого не говорила, но я знал.

Синь Юй положила мне на тарелку еще кусок мяса и с непроницаемым лицом произнесла:

- Моя семья от меня отказалась. Я тоже не хочу ехать домой. У меня нет настроения встречать Новый год с ними.

В отличие от них, остальные девочки все хотели домой. Их семьи не знали, чем они занимаются. Сюй Линь была одиночкой, ее дом был здесь, ехать ей никуда не надо было. Так что остался только я.

Выпив колы, я сказал:

- Если я уеду домой, мне понадобится много времени, чтобы вернуться. Я боюсь, буду скучать по Синь и Лу. Лучше я никуда не поеду. Проведу этот Новый год с вами. Как вы на это смотрите?

- Великолепно! – очаровательно улыбнулась Синь Юй.

Мне захотелось еще раз обнять ее, но, глядя на остальных, я сдержался. Был почти час ночи, когда мы закончили есть. Я лег на кровать и закрыл глаза, но сон все не шел ко мне. Слова Сюй Линь очень задели меня. В любом случае две красивые девушки – Синь Юй и Лу – составят мне компанию. Возвращаясь мыслями в прошлое, я думал, если бы все начать с начала, смог бы я отпустить Сяо Юй?

Возможно, результат все равно был бы тот же…

Людям это нравится. Даже зная, что мягкость навредит им же самим, но повторяются снова и снова.

С чувством глубокого горя я заснул. Сны не прекращаются, как бесконечное представление, заставляющее людей страдать.

Навязчивый звук телефона разбудил меня от кошмара. Я посмотрел на экран, неожиданно увидев Мужун. Выглянул из окна: все было очень белым, но это был не дневной свет. Что у нее в голове, если она звонит так рано?

- Алло. Шань Шань, зачем трезвонить в такую рань? Что случилось?

- Линь Фань, быстро вставай. Одевайся и забери меня в общаге! – слова Мужун не скрывали ее волнения.

- Что произошло? Сначала скажи. Я успел поспать только три часа… - я взглянул на часы. Было четыре часа утра. Белый свет с улицы был отражением снега.

- Просто приходи. Я тебя умоляю. Как доберешься до ворот, набери меня!

На ее умоляющий тон сказать «нет» я не смог. Я неохотно оделся. Почистив зубы и умывшись, я почувствовал, что уйти сейчас – это неприлично. Я должен был хотя бы предупредить Сюй Линь, но не хотел ее беспокоить. Без выбора, я попытался открыть дверь в комнату Лу. Неожиданно, она просто открылась!

По-видимому, Лу не запирает дверь на ночь. Не хочет защититься от меня?

Из-за нагревателя Лу укрылась лишь тонким одеялом. Белоснежная рука лежала на одеяле. С улыбкой на лице, с двумя маленькими ямочками в уголках рта, она выглядела очень симпатично.

- Лу, проснись! – я потряс ее за одеяло, осторожно прикоснулся к ее мягкой коже, чтобы не напугать.

Лу лениво раскрыла глаза, удивленно спросила:

- Линь Фань, как ты сюда попал? Еще так рано, что случилось?

У меня не было времени на объяснения. Мужун меня так торопила. Уходить так поздно ночью – это меня, конечно, не украшает. Так что я заявил:

- Так, мне позвонила Мужун и сказала, что есть кое-что важное. Я хочу, чтобы ты предупредила утром Линь…

- И это все? – Лу смотрела на меня со странным выражением на лице. Я чувствовал себя застигнутым за какой-то интрижкой в самый неудобный момент.

-Да, это все. Спасибо,- я кивнул и вылетел из комнаты. Если бы я и дальше остался в ее комнате, боюсь, не удержался бы и покаялся во всех своих грехах.

Я запер дверь. Мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь пробрался в дом, где спали семь красавиц. Большинство людей не сдержались бы. А у меня еще не зажила рана, нанесенная Сяо Юй, так что я и не думал, чтобы добиться заманчивой и привлекательной Лу…

На улице все еще было темно, хотя появился тонкий слой снега. В воздухе пролетали снежинки. Никаких пешеходов, только трудяги убирают снег с дорог. Я заметил, что магазины по обеим сторонам дороги уже украшены рождественскими орнаментами. Атмосфера праздника очень сильна. Хотя многие говорят, что китайцам не следует отмечать иностранные праздники, я не согласен с ними. Разве жизнь не станет менее скучной от веселья в эти праздники?

Я добрался до университета и набрал Мужун. Она была вся в нетерпении.

- Ты добрался до главных ворот? Слушай меня внимательно. Перелазишь через стену, проходишь 150 метров по дороге… Эй, ты еще здесь? Ты видишь стену, которая пониже? На твоей стороне стоит дерево. Залезай на него и перебирайся через стену…

Я безмолвно уставился на стену и на небольшое деревце.

Так забавно! Прошло четыре года, а я сейчас могу наконец-то забраться на дерево, за стеной универа…

http://tl.rulate.ru/book/417/96764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь