Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 46

Глава 46

Кулинарный шедевр.

Темнота ночи уже отступила. Когда я закончил свои дела, все уже собрались к обеду. Лу сегодня отвечала за еду, и со стороны кухни исходил вкусный запах.

- Линь Фань, я сегодня дошла до 22 уровня! – похвасталась Лу, появляясь из кухни с посудой. Небольшой цветочный фартук был обвязан вокруг ее тонкой талии, она выглядела очень мило. Да, на самом деле мило. Если бы это носила Синь Юй, я бы так не сказал.

Исходя из моих наблюдений, только Сюй Линь и Лу Сюэ Хань оставались двумя последними непорочными женщинами в нашей квартире…

Я ответил:

- О, 22 уже, неплохо. Лу, что ты приготовила? Пахнет замечательно.

- Рагу с цыпленком и грибами.

В это время из комнаты со смехом вышли Синь Юй и Сюй Линь, похоже, они сегодня кое-что заработали. Когда я поинтересовался, то это так и было… За один день три моих дамы приобрели три предмета зеленого снаряжения 15 уровня и выше, один из которых достался Лу, а остальные они продали за 500 юаней. Не повезло, что снаряжение не предназначалось для ближнего боя, иначе они могли бы заработать больше.

- Линь Фань, получилось что-то ночью? – с усмешкой спросила Синь Юй.

Подумав секунду, я ответил:

- Синий плащ 26 уровня, зеленые сапоги 24 уровня – оба предмета могу использовать сам. О, и книга навыка варваров, которую я выставил на аукционе. Не знаю, может ее уже купили. Да, и я достиг 27 уровня.

- Неплохая прибыль для нас, - улыбнулась Сюй Линь, посмотрела на меня недоверчиво и сказала, - прошлой ночью два игрока прошли несколько уровней, ты ничего не слышал?

Синь Юй подлила масла в огонь:

- Посреди ночи, пара наедине, помимо тренировок, ничего не произошло?

Я неловко ответил:

- Я выполнял миссию с Мужун вчера. У нее хорошее снаряжение. Работая в паре, мы легко все сделали. Если бы я был один, мне пришлось бы сложнее.

Сюй Линь ухмыльнулась:

- Не переживай, я не запрещаю иметь с ней дело. Кроме того, Синь Юй сказала, что она студентка, не только красивая, но и обеспеченная. Если ты добьешься ее, это будет хорошо.

- Дамы, вы вообще о чем? Между нами ничего нет. С ее богатством разве она обратит внимание на бедного парня?

- Хмм, чем больше ты это прикрываешь, тем более подозрительно это звучит.

- А-а, просто забудьте! Я больше ничего не буду говорить!

Я быстро подхватил миску с рагу и начал есть. Наслаждаясь вкусом, я на мгновение очутился в детстве, когда после дождя собирал грибы в поле. Это рагу было таким же вкусным, как у мамы. Лу на самом деле была нежной, добродетельной, красивой и лучшей из всех девушек!

- Лу, это просто объедение. Если бы каждый обед был таким вкусным! – нахваливал я девушку.

Лу покраснела и громко сказала:

- Если тебе нравится, буду готовить это каждый день.

- К сожалению, - Синь Юй заявила с кислой миной, - у него уже есть Мужун. Лу, ты будешь бороться за Линь Фаня?

Лу просто улыбнулась, ничего не ответила, и продолжила свой обед.

Сюй Линь неожиданно что-то вспомнила, улыбнулась и сказала:

- Линь Фань, сегодня в семь, у нас оплаченный запрос от игрока. Этот человек купец из Шанхая, они нанимают нас, чтобы помочь боссу завершить миссию продвижения по классу. Вне зависимости от сложности, плата составляет 2.000 юаней.

Я просто улыбнулся:

- Понятно. Миссия может оказаться сложной. Должно быть, у него уже ничего не получилось, поэтому он решил нанять нас.

Синь Юй кивнула:

- Все правильно, сейчас все недешево. Хотя наша миссия продвижения была довольно проста, уровень монстров не был высок, мы прошли ее достаточно легко. Не могу представить, насколько сложна эта миссия. Это значит, что у всех она проходит по-разному?

Лу опустила палочки, ее глаза блеснули и она заявила:

- Я так думаю. Я слышала, в других городах есть игроки, которые нанимали 10 игроков 20 уровня, чтобы добиться продвижения.

Я вдруг поднял глаза и спросил:

- Когда вы закончили миссию продвижения, тренер наградил вас какими-нибудь навыками?

- Вообще-то нет. Мы только можем обучиться некоторым оригинальным навыкам, которые абсолютно бесполезны. А что? Ты получил что-то в качестве награды?

Я кивнул:

- Да, я стал первым игроком в мире, который помог продвинуться, так что я получил книгу навыка «Ледяной клинок», он может оглушить врага на три секунды, скорость передвижения снижается на 50% в течение 60 секунд! Супер навык! Вчера я его помощью я уничтожил игрока 17 уровня.

Лу поразилась, Синь Юй открыла рот, лицо Сюй Линь загорелось, а все остальные девчонки уставились на меня влюбленными глазами.

- Но есть еще кое-что… - Сюй Линь взглянула мрачно и продолжила, - ты начал вражду с Бешеным воином. Я не хочу в это вмешиваться, но наша команда в игре ради денег, так что не провоцируй таких игроков. Линь Фань, для всех - ты не в нашей команде. Это всем на пользу, а ты можешь спокойно играть. Если захочется убить кого-нибудь, делай это, как одинокий волк. Но когда команде потребуется помощь, мы надеемся на тебя.

Я молча кивнул, ничего не говоря. Хотя в словах Сюй Линь был смысл, но я чувствовал себя ненужным. Я был не очень счастлив.

Сюй Линь покосилась на меня, потом мягко произнесла:

- На самом деле я хочу разделить месть с тобой и убить всех неприятных нам людей. Но реальность не позволяет мне этого. Электричество, счет за воду и другие расходы требуют оплаты, а мы еще должны иметь доход. Если все будут слишком заняты компьютерами, будь то добыча снаряжения или выполнение миссии, вещи будут не очень удобны.

Я улыбнулся:

- Все в порядке. Я люблю быть волком-одиночкой. Кроме того, вдруг в один прекрасный день я встречу группу девушек, может быть смогу внедриться к ним.

Сюй Линь знала, что я всего лишь шучу, но рассмеялась сухо и принялась за овощи.

Глаза Лу были на мокром месте, она посмотрела на Сюй Линь, как будто собралась ей что-то сказать, но вместо этого она тихо сказала мне:

- Быстрей заканчивай обед. У нас полчаса до встречи с клиентом. Если мы опоздаем, это может плохо повлиять на нашу репутацию.

Наступила тишина, был слышен только стук палочек о тарелки.

http://tl.rulate.ru/book/417/94457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь