Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 45

Глава 45

Печать одиночества.

На обратном пути мы не встретили ни одного монстра. Это произошло, потому что мы уничтожили их очень быстро, и они не успели восстановиться. Кроме того, у меня имелись два предмета высокого уровня. С защитой 212 и атакой почти в 200 – 245 пунктов сейчас, если ударить скелета того же уровня, без нанесения критического удара, можно нанести 300 пунктов ущерба.

Все снаряжение добавило 71 пункт к ловкости, чего было достаточно, чтобы конкурировать с Вором. Жаль, что у них есть бонус к ловкости – 200%. Так что атаковать и бежать быстрее вора будет невозможно, если только он не носит белое снаряжение…

Я повернул голову и посмотрел на Мужун. На ее красивом лице появились следы усталости. После сражений длиной в целую ночь, она была измотана. Нам больше не нужно было собирать предметы по миссии. Когда мы уничтожили Некроманта, система уведомила, что миссия завершена. Так что сейчас нам оставалось лишь добраться до рабочих на лесопилке, чтобы забрать вознаграждение.

Хижина выглядела все так же, а рабочие ожидали нашего возвращения. Как только мы вошли в комнату, наша миссия была официально завершена!

Уведомление системы: вы завершили миссию «Злой Некромант». Вы получаете 84.000 пункта опыта и 8 золотых монет. Престиж +620. Вы получаете книгу навыка «Удар секиры».

- Удар секиры: книга. Уникальный навык варваров – метательный топор, причиняющий огромный ущерб. Всегда достигает цели. Уровень 1 увеличивает обычный ущерб на 15%. С ростом уровня ущерб возрастает. Требуемый для обучения уровень: 14.

Мы с Мужун с удивлением посмотрели друг на друга. Очевидно, что она тоже получила книгу.

Я заговорил первым:

- У меня навык варваров, а у тебя?

Она холодно ответила:

- Навык вора – спешка – в течение 30 секунд скорость действия вора возрастает на 100% с перезагрузкой в пять минут.

- Проклятие, тебе так повезло! – я был немного разочарован. Если бы в то время я мог выбрать класс вора, тогда после получения такого навыка, стал бы фантомом. А с моим мастерством я смог бы элегантно играть роль вора и раскрыть весь его потенциал.

Сейчас…мне приходится усиливать свою атаку меченосца, чтобы эффективно убивать врагов!

В это время никому бы и в голову не пришло, что однажды аватар моего меченосца будет иметь те же характеристики, как у класса вора.

- Ах, - Мужун тихо вздохнула и беспомощно произнесла, - я продам эту книгу Сюй Сину за пятьдесят тысяч юаней…

- Что? Пятьдесят тысяч? Было бы замечательно, если бы удалось продать ее за десять, а ты так дорого?

Мужун ответила уверенно:

- Ха, Сюй Син точно ее купит. Я бы поправила свой бюджет и рассчиталась бы с тобой!

Я молчал. Эта девушка заставит неприятного ей человека купить ее вещи. Я понятия не имел, о чем она думает.

- Шань Шань, у тебя сегодня нет занятий? Разве они еще не начались?

- Занятия? Черт, я совсем о них забыла. Я уже неделю не ходила на учебу. Покажусь там и отправлюсь спать. Кстати, когда собираешься в игру?

- Я, наверное, посплю до обеда и выйду в игру около шести часов вечера.

- Тогда я свяжусь с тобой.

- Хорошо. Пока!

Мужун вышла из игры прямо в хижине, а я вернулся в город выставить книгу на продажу. В игре много варваров 14 уровня, так же как и богачей из районов Сучжоу и Шанхай – так что есть кому купить книгу за высокую цену.

Я выставил секиру с базовой ценой пять тысяч юаней без верхнего предела. Предмет уйдет к тому, кто предложит самую высокую цену по истечении шести часов. Что касается денег, они автоматически вычтутся со счета покупателя, а система вычтет свои 2%.

Когда я взглянул на часы, было уже девять часов утра. Мое тело нещадно болело. Все наши уже позавтракали и ушли играть. На столе кто-то оставил для меня соевое молоко и завтрак.

Я схватил кусок. Когда я наелся, вернулся в комнату.

Как только я открыл дверь, мягкое тело врезалось мне прямо в руки. Оказалось, это Лу Сюэ Хань с пылающим красным лицом, одетая в тонкий пеньюар с белоснежной кожей под шелком и в черное белье, и оттого очень привлекательная.

В руках она держала таз и гелем для душа и шампунем. Очевидно, она торопилась в ванную.

Лу, ты решила пойти в душ так рано?

Она опустила смущенное лицо и прошептала:

- Прошлой ночью я очень долго играла, так что решила сходить в душ. Линь Фань, ты только что вышел из игры?

- Ага. На каком ты уровне сейчас, Лу?

- Почти 21.

- Оо, тебя побили. Ранг закрепили за Мужун. Она уже на 25 уровне, тебе придется поработать усерднее.

- И так собираюсь, – послушно ответила Мужун. Ее вид у входа в ванную озадачил меня.

- Так, так. Тело девушки стало таким сексуальным, как я этого не замечал? – удивлялся я, лежа на кровати и собираясь заснуть.

Солнечный свет этой ранней зимы был необычно теплым, так что снег походил на молочно – белое одеяло. Запах растения снизу влетает в окно с легким ветром. Отдых в такой ситуации действительно редкость!

Долго играя, я был истощен и вскоре задремал.

Как в трансе, я очутился недалеко от военной команды ТОТ. Комната, дверь, все было настолько знакомо. Даже постеры принцесс из игры совсем не изменились. В глубине комнаты виднелись компьютеры. Мой любимый набор находился около двери. Рядом с компьютером были два места. Одно для меня, а второе - для нее. Когда я сосредоточился, я увидел другого себя, а рядом была красивая вдохновляющая девушка!

- Линь Фань, Е Цю все завершили, быстро поможем друг другу.

Эти слова произносил фразу высокий студент. Он был одним из главных игроков. Даже когда я покинул ТОТ, они меня помнили.

Недалеко Е Цю смотрел на меня с тупой улыбкой. Атмосфера братства была настолько густой….

Я быстро вошел внутрь, но, казалось, они меня не замечают. Образ Сяо Ю стал яснее, но остался таким далеким. Их смех заставил задуматься о тех днях, а чувство потери дарило мне невыносимую боль.

Сцена медленно исчезла, а я остался в безлюдной пустыне. Я посмотрел на серое небо, чувствуя себя таким одиноким…

Все уже было в прошлом, но почему моя душа все еще плачет?

Несколько капель холодного дождя упали на мое лицо. Черт, еще не обед, а уже пошел дождь!

http://tl.rulate.ru/book/417/93665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь