Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 47

Глава 47

Убийца медведя.

После обеда все вернулись в комнаты. Лу позвала меня:

- Линь Фань, Сюй Линь поступает так ради нашего блага, не держи на нее зла, пожалуйста…

Я улыбнулся:

- Никаких проблем. Все еще не ясно, когда мы начнем нашу гильдию. Ждать, пока Линь наберет 10.000 пунктов престижа – боюсь, слишком долго…

Лу кивнула и с улыбкой ответила:

- Тогда выходим в игру. Уже время для миссии.

Я отправился в комнату, улыбаясь. Сейчас это была моя работа, так что расстраиваться незачем. Мне надо сосредоточиться на заработке моей доли!

Когда вошел в игру, первым делом проверил список друзей. Мужун в игре не было. Наверное, все еще спит или обедает.

Открыв новости, я увидел, что книга навыка варваров была продана за высокую цену в 18.400 юаней. Поистине меня окружает сумасшедший мир. Эту книгу позднее будет несложно достать, но люди с деньгами ждать не привыкли. Во всяком случае, этот навык будет полезен для игры.

Удар секиры и тяжелый удар были похожи, отличаясь лишь величиной ущерба. Только один уровень увеличит ущерб на 15%, а тяжелый удар - лишь на 10%. Это из-за того, что варвар – профессия, наносящая максимальный ущерб. Только представьте, варвар 90 уровня с ударом секиры 10 уровня нанесет ущерб на 150%, в 2,5 раза больше обычного. Против другой профессии, здоровье которой быстро опустошится. К счастью, чем выше уровень навыка, тем ниже возможность получить удар. А с 10 уровнем – шанс возможности получения удара снижен почти на 50%. Это дает шанс небронированным профессиям спастись.

- «Линь Фань, подходи к восточным воротам. Работодатель уже здесь», – мне пришло сообщение от Лу.

Восточные ворота недалеко от здания аукциона, так что я отправился туда, проведя реорганизацию своего снаряжения. На мосту уже было много людей, включая семерых девушек из моей команды. Там был воин по имени Хэйфа Пяо Фэй, он стоял вместе с ними и выглядел как обеспеченный работодатель.

Когда он увидел, что я подошел, явно удивился, улыбнулся и произнес:

- Так как все здесь, давайте начнем!

Сюй Линь кивнула и пошла впереди. Ее магические свойства были очень эффективны при встрече с мобами низких уровней.

Хэйфа объяснял, пока мы шли:

- Миссия – убить короля медведей в долине, но там еще есть убийца медведей, охраняющий пещеру, ведущую в долину. Я пришел сюда с четырьмя моими друзьями, но они были моментально им убиты. Мне повезло вовремя воспользоваться возвратной грамотой, иначе мы бы здесь не разговаривали.

Я спросил:

- Каким навыком были убиты твои люди? У него очень высокая атака?

- Да нет, она не очень высока, по крайней мере, не до такой степени. Но его навык очень силен, каждый раз при его броске топора кто-то погибал. Он слишком кровожаден!

- Бросая топор? Мог бы это быть удар секиры?

- Да, правильно, это именно этот навык. Это было жутко, всем стоит поберечься!

Я кивнул и сказал Лу:

- До тех пор, пока у тебя возможность нас защитить, смертей больше не будет!

Лу улыбнулась:

- Без проблем.

Пещера была недалеко от нас, и в ней монстров было немного, лишь небольшие кровососущие летучие мыши и подобная мелочь. Сюй Линь использовала огненный шар, чем очистила пещеру. Красные камни, освещенные пламенем, выглядели, будто окрашенные кровью. Потом в пещере никто не попался, было так тихо, слышно было, как капает вода.

Хэйфа остановился в напряженной позе, указал вперед и произнес:

- Убийца прямо перед нами, все должны быть очень осторожны!

Сюй Линь немедленно отдала приказы:

- Всем ждать здесь. Я использую ледяную стрелу, чтобы выманить его. Когда он выйдет, Синь Юй использует шокирующую стрелу, затем действует Линь Фань. Лу, не забывай его врачевать.

Все кивнули, но мне было неловко. Я подошел к Сюй Линь и осторожно сказал:

- Линь, держись. У него может быть навык долговременной физической атаки. Лучше первым пойду я, иначе тебя могут сразу убить!

Сюй Линь была поражена, но улыбнулась:

- Все в порядке, это безопасно!

Я вынул меч, подошел к каменной стене, чтобы увидеть доблестного человека с секирой в руках, стоявшего посредине туннеля. Стены с обеих его сторон были полны репейника и шипов, преграждающих путь. Казалось, только убив его, мы сможем пройти дальше.

Я бросился вперед, использовал ледяной клинок, после чего девчонки подключили свою магию. Как только я почувствовал уверенность, убийца медведя закричал:

- Господи, дай мне силы отправить чужаков в иной мир!

Сияющая секира вылетела из рук убийцы, выбрав своей жертвой меня.

- 674!

Красные цифры потрясли всех. Не удивительно, что Хэйфа и его друзья были мгновенно убиты.

Даже с моей защитой в 212, я получил значительный ущерб. Если это кто-то другой, не будет ли он выше 1000? Свет поглотил меня. Скорость реакции Лу была совершенна, перед второй атакой убийцы она излечила меня на 262 пункта. Хотя это немного, но мне для второго нападения хватит.

Я быстро зашептал:

- Долговременная атака, не подходи слишком близко! Если атака ударит по тебе, ты точно погибнешь.

Синь Юй отступила сразу после выстрела:

- Ты тоже будь осторожен. Будет выглядеть нехорошо, если тебя убьют слишком быстро!

Благодаря нашим комбинированным атакам, здоровье убийцы быстро понизилось. Его здоровье тоже было невысоко, где-то около 2000. А с его низкой защитой, хватит ему и нескольких минут. Чем дольше простоишь под напором его секиры, тем проще его уничтожить.

Ничего не осталось. Но когда я открыл свой профиль, чтобы взглянуть, я был удивлен огромному престижу. Хотя уведомления системы отсутствовали, но мой престиж вырос с 1630 до 1960, добавилось 330 пункта. С такой командой из 9 человек, у каждого более 300 пунктов – такая награда за уничтожение убийцы была воистину впечатляющей.

Именно сейчас Мужун требовался престиж. Вот чудесное место, чтобы собрать его!

http://tl.rulate.ru/book/417/94458

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь