Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 42

Глава 42

Предпосылки бизнеса.

Я сразу же передал доспехи Мужун, ее внешность стала еще выигрышнее.

- О, а почему твое имя покраснело?

Она не сразу заметила изменения, увлекшись доспехами.

- Ну, не только мое имя, но и я.

И в самом деле, на моих черных доспехах появился красный след, и они выглядели довольно мрачно.

- Шань Шань, ты когда-нибудь перекусывала в полночь?

Она с удивлением взглянула на меня и произнесла:

- Ты же не просто так об этом спрашиваешь?

- Нет, если согласишься, я хотел бы взять тебя с собой на всю ночь!

- Да ладно. Я должна буду заплатить?

- Нет, я просто искал в напарницы девушку посимпатичнее. Боюсь, простушку ночью принял бы за призрака…

Мужун была уже на 19 уровне. После седьмого уровня становится все сложнее биться с монстрами, но ее снаряжение было выше всяких похвал. А с новыми доспехами ее сила боя увеличилась. Меч, купленный у меня, она уже поменяла на новый. Когда я спросил ее об этом, она ответила, что подарил друг. Меч был неплох: с уровнем защиты 21 – 36.

После нескольких монстров, я понял, что ошибался. Мужун убивала чисто и эффективно. Хотя ее скорость не превышала мою, она тоже вкладывала все пункты в силу, как и я. А с 5 предметами зеленого снаряжения ее текущая защита составляла 122, ничуть не хуже моей.

- Линь Фань, из-за кого ты получил красное имя?

Так она ничего все еще не знает.

Я рассмеялся:

- Шань Шань, доспехи на тебе, знаешь от кого они?

- От кого?

- От Бешеного воина.

- Что? Ты его убил? – с удивлением спросила Мужун.

- Конечно! Я увидел его не поле боя. Дождался, когда он откроется – вуаля, и все готово. Пойдет?

- Это же немного нечестно, - Мужун начала было улыбаться, но продолжила, - Не имеет значения. В следующем месяце приглашу тебя на обед.

- Ничего, кроме миски риса!

- Легко! Похоже мне понадобится повышенное пособие.

- Шань Шань, зачем ты тратишь так много денег в этой игре?

Она развернулась ко мне, задумалась, а потом сказала:

- Моя мама сказала, что эта игра – хорошая перспектива для коммерции. В настоящий момент в нее играют более миллиона человек. Если я раскручу своего персонажа, создам команду с именем компании – разве это не будет реклама? Так же большие компании спонсируют спортивные команды. Разница лишь в том, что реклама будет видна в самой игре, нацелена на игроков, так что вид товаров тоже будет играть большую роль. Мамина компания, производящая лапшу быстрого приготовления, представит главный перекус для человека, целый день просидевшего в компьютере, согласен?

Я кивнул. Если бы я играл в одиночестве, еда их холодильника исчезла бы за несколько дней, а затем – лапша быстрого приготовления. Фуу, эти дни… Такие мрачные! Но идея мамы Мужун хороша: создать команду и раскрутить ее. Репутация станет хорошей рекламой для бизнеса. А если запостить на официальном сайте – это привлечет более десяти миллионов зрителей. Попасть с названием в топ и можно представить себе эффект.

- Шань Шань, твоя мама – президент компании? Какая лапша? Мастер Кан?

Она рассмеялась:

- Моя мама – президент, но не в этой компании. Фамилия моей мамы Лиу, хехе, лапша Мастер Булл. Рекламу все время показывают.

- Кстати, сегодня уже 30. Завтра у тебя пособие?

- Да, в этот раз мама отправит мне сто тысяч юаней. Если смогу создать команду раньше, заработаю больше денег. Мама настроена серьезно. Она заявила, если эффекта не будет, то не будет финансовой поддержки.

Мужу раскраснелась от волнения. Я нахмурился и сказал:

- Предпосылки для создания гильдии трудны, особенно для игроков текущего уровня и престижа, практически невозможны. Основателю гильдии понадобится десять тысяч престижных очков. Сколько их у тебя? У меня около 1000. Это сложный и долгий путь!

Мужун покусала губы:

- У меня нет даже тысячи. Сколько же мне ждать, пока я создам гильдию?

- Выполняй больше миссий и убивай предводителей монстров с уровнем выше твоего, за это будет хорошее вознаграждение. Но если убивать одних и тех же несколько раз, престиж будет снижаться.

Мужун остановилась, посмотрела на лесопилку:

- А там монстры есть?

- Должны быть. Обычно там, где их много, там и предводитель. Я уверен, здесь обитает нежить высокого уровня или что-то похожее.

- Тогда давай приступим, - в нетерпении заявила Мужун.

Я кивнул и двинулся в сторону лесопилки. По дороге мы с легкостью расправлялись с появляющимися монстрами. Мы были похожи на два меча, оставляющие за собой груды сломанных костей и разбитых черепов.

Час спустя, Мужун перешла на 20 уровень и официально заняла второе место в городской таблице игроков. Через несколько минут, и я поднялся до 24 уровня, продолжая увеличивать разрыв между первым и вторым местом.

Я проверил список друзей. Лу была уже на 19 уровне, а остальные занимали 17 и 18. Эти дамы играли нереально. Вся наша команда входила в 100 лучших игроков города. Сейчас, когда Бешеный воин вернулся на 15 уровень, обычный игрок мог с ним легко расправиться.

- Линь Фань, там небольшая хижина, которую охраняют скелеты. Давай проверим, мало ли какие там сокровища!

Я присмотрелся, куда показывала Мужун и точно: хижина и скелеты. В темноте ночи можно было легко разглядеть свет от костра, горевшего в хижине.

http://tl.rulate.ru/book/417/91705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь