Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 43

Глава 43

Общая миссия.

Встретившись со скелетами 26 уровня, мы с Мужун три раза заводили их в ловушку, чтобы уничтожить. У меня все было хорошо, но от Мужун – глупой девчонки, я потерял дар речи. Из-за ее оплошности нас окружила целая куча скелетов, и мы приложили массу усилий, чтобы выбраться. Мы отступили к мосту, только там смогли перевести дух.

Мужун уставилась на меня:

- Это твоя вина. Если бы ты меня не подталкивал, я бы не угодила в эту кучу монстров.

- Черт, у тебя еще наглости хватает такое говорить!

- Почему бы и нет!

Мы начали зачистку территории, убили всех монстров около небольшого домика, Мужун заглянула в скважину, ничего не увидела и велела мне:

- Открывай двери!

- Какая трусиха! – мягко произнес я и отодвинул ее в сторону. Я открыл дверь с помощью меча.

Мужун дико завизжала. Я заглянул внутрь, но ни привидений, ни монстров я не обнаружил, только несколько людей, испуганно смотревших на нас.

- Черт! Для чего ты так орешь, ты напугала меня до смерти.

Ее крик на самом деле напугал меня, я даже подумал, что в хижине спрятался демон или привидение как Садако.

Мужун всем телом прижалась ко мне, от чего я испытал блаженство. Сразу же вышло предупреждение системы о сексуальных домогательствах. Я его выключил, хотелось бы мне на самом деле ей нравиться!

- Хорошо, это похоже на миссию, давай все проверим внутри! Если есть, тебе лучше взять ее, чтобы повысить свой престиж, – сказал я Мужун и отправил ее вперед.

Поговорив с людьми, Мужун в нетерпении вернулась. А я в это время получил уведомление системы: принят как участник миссии. Помогите рабочим лесопилки уничтожить окружающую нежить. Соберите 100 реберных костей предводителя скелетов и принесите их рабочему!

- Итак, эту миссию можно выполнить с напарником, - довольно сказала Мужун.

Я был удивлен:

- Так, конечно, было бы лучше. Если ты получишь предмет, у меня будет такой же.

- Ага, отправляемся к лидерам скелетов. Должна еще быть последующая миссия!

Настроение у Мужун было добрым. Она усердно уничтожала скелетов. К нашему несчастью, собирать ребра было очень сложно. Через полчаса мы убили 50 скелетов, но собрали только несколько ребер. Вместо этого, очень быстро рос опыт. Мужун как раз перед этим вышла на 20 уровень, и за эти полчаса опыт уже наполнился на треть, а мой – на четверть. При таком раскладе я за ночь могу добраться до 28 уровня. Конечно, если все пойдет гладко.

Убивая монстров с 10 вечера до 7 утра, мы наконец-то собрали все предметы нашей миссии. После такой жесткой тренировки я добрался до 27 уровня, так что опыт от монстров 26 уровня резко снизился. Прогресс Мужун заставил меня потерять дар речи, она поднялась с 19 уровня до 25 – за одну ночь! О таком другие игроки могли только мечтать. У них было среднее снаряжение, поэтому им приходилось осторожно сражаться с монстрами, не то, что Мужун – обеспеченной девушке, она использовала красное зелье при снижении здоровья, как будто оно ничего не стоило. Честно говоря, на время я стал ее щитом. Так что, монстров быстро зачистили!

Вернувшись в хижину, Мужун отправилась завершить миссию. В то же самое время я услышал уведомление системы:

- Вы успешно завершили миссию – просьба дровосека. Вы получаете 62.000, 5 золотых монет и престиж +520.

- Ух ты, за короткое время мой престиж вырос на 520 пунктов! – удивленно воскликнула Мужун.

- Ага, у меня тоже, огорчает отсутствие снаряжения.

- Да все в порядке. Для нас сейчас престиж важнее. Ага! Вот и последующая миссия!

Уведомление системы: когда нежить заняла лесопилку, никто из людей больше здесь не появился. Оставшиеся бедные рабочие оказались в ловушке на срок более двух недель. Насколько они поняли, нежить была вызвана Некромантом, убив которого можно прекратить весь этот ужас. Слухи говорят, что Некромант находится в складском помещении, в лесопилке. Вам следует быть осторожными! (Уникальная миссия, можно разделить, количество участников – не более трех человек).

Черт, уникальная миссия на двоих?

Мужун хихикнула:

- Этот Некромант точно из разряда боссов. Отлично, давай прикончим его.

Я быстро проверил свое снаряжение и понял, что пора отправить многое в ремонт. После 10 часов жесткого использования многие предметы работали на десятую часть. Однако, этого хватило бы на сражение. Если мы не сразимся сейчас, монстры возле входа возродятся, а это все усложнит.

Мужун подняла свой меч:

- Это в том направлении, то круглое здание должно быть складом.

Я подтолкнул ее вперед:

- Давай, веди. Возможности моего снаряжения снизились, так что мне надо их поберечь.

Мужун стрельнула в меня довольным взглядом и двинулась вперед. К счастью эта область была очищена от монстров и все еще пустовала. Так мы добрались до нужного здания. Мужун, не колеблясь, открыла дверь. Слабый запах темной энергии выходил из здания.

Мужун заглянула внутрь, развернулась и произнесла:

- Линь Фань, там 5 бронированных воинов-скелетов 30 уровня, а Некромант где-то внутри. Я не вижу его уровень. Ты поведешь или я?

Некромант был 32 уровня. Я едва успел разглядеть его уровень, эти скелеты тоже напрягали. Мы понятия не имели о силе их атаки и защиты, можно ли их было сравнить со скелетами 27 уровня.

- Шань Шань, сколько красного зелья у тебя есть?

- У меня четыре средние бутылки красного и одна – синего.

- Ммм, давай мне три красного. Я подозреваю, что у Некроманта есть способность оживлять этих воинов. Я выдержу все атаки, мы сосредоточимся на уничтожении Некроманта и будем игнорировать скелеты.

- Хорошо, начинаем? – Мужун передала мне три бутылки зелья, на ее лице появилось нервозное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/417/92736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь