Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 41

Глава 41

Убийство за деньги.

С мечом на плече Бешеный воин высокомерно сказал:

- С нами более трех сотен братьев, большинство из них выше 10 уровня. Кто вы такие, как вы думаете? Только из-за того, что у одного из вас поганый язык, вы будете биться? Муравей, тебе мало сегодняшней гибели?

Е Цю был бесстрашным человеком, он с улыбкой произнес:

- Это верно. Этим утром некоторые братья погибли. Нас не много, но мои воины поднялись выше 15 уровня. По сравнению с вами, куча гнилых помидоров и картофеля, вы ребята – ничто.

Война между командами? Все эти люди затем и собрались?

Я был возбужден, а меч в моей слегка руке подрагивал. Но я не могу поговорить с Е Цю и остальными прямо сейчас. В конце концов, это я предал их. Если я подбегу и попрошу вернуться в команду, примут ли они меня?

Военная команда ТОТ была уже знаменита в стране. Последние два года они занимали третье место в отечественной лиге. Почти 20 игроков были удивительными, даже заменители были игроками первого класса. А раз они в этой игре, то это лишь вопрос времени, прежде чем они возьмут власть в свои руки.

Я хотел стать легендой с ними. Есть ли у меня шанс?

Пока я размышлял, Е Цю и Бешеный воин уже сошлись в битве!

Начался какой-то хаос. Маг 17 уровня Е Цю увернулся от удара Бешеного воина, несколько игроков за ним перешли в наступление. Вскоре небо заполнилось стрелами и магическими заклинаниями, игроки низких уровней были сразу же убиты. Одежда белого цвета не успела упасть на землю, как ее расхватали зеваки.

Несмотря на то, что члены ТОТ были элитой, их подводила численность. Очень скоро их здоровье опустело, а их души отправлены в зону возрождения.

С поддержкой двух клериков высокого уровня Бешеный воин агрессивно наступал на Е Цю. Хотя Е Цю был очень опытен, но у Бешеного воина здоровье всегда было полным. Собравшаяся толпа спокойно ждала, когда Е Цю упадет и они подберут его снаряжение.

Я тихо подобрался к клерикам воина, которые сосредоточились на поддержке, чтобы убить Е Цю. Клерик сообразил, что попал в засаду, когда я уже опускал на него свой меч.

- 211!

- 196!

Один удар за другим – и клерик 16 уровня был отправлен обратно в город!

Оставшийся клерик в панике уставился на меня, а я без колебаний применил тяжелый удар.

- 454!

Критический удар! Два белых луча промелькнули позади Бешеного воина и пропали.

А он все еще нападал на Е Цю и не понимал своего поражения.

Остальные игроки кричали в тревоге. Я подобрался к воину, ледяным клинком заморозил его и оглушил на три секунды. Комбо от меня, огненный шар от Е Цю – Бешеный воин погиб на месте. Уйдет пять секунд на возрождение, но он будет сразу же атакован. В этом случае Бешеный воин больше не возродится. Даже лучше, что серебряные доспехи он оставил сейчас – их я и поднял.

Уведомление системы: ваше значение превышает 100. Вы временно включены в список разыскиваемых людей города!

Красное имя?

Я бросился сквозь толпу и быстро направился на запад. К тому времени, когда остальные поняли, в чем дело, я уже исчез в непролазных дебрях.

Мое имя действительно покраснело. Тогда я должен в течение 10 часов убивать монстров, пока оно снова не побелеет…

Надеюсь, я убил его быстро и успел скрыться, так что меня никто не обнаружит. Мне показалось, Е Цю не успел разглядеть мое имя.

Через лес за кладбище чумы шел сломанный мост. А за мостом – лесопилка, на которой обитала нежить. Это опять были скелеты, но уже от 26 до 30 уровня, у которых высокая атака, но низкое здоровье, что очень хорошо подходит для навыков моего меча.

Ах, да, я поднял доспехи Бешеного воина, так что пора просмотреть инвентарь.

- Серебряные доспехи.

Защита: 32.

Выносливость: +8.

Сила: +7.

Требуемый уровень: 16.

И тут я получил сообщение от Лу Сюэ Хань: «Линь Фань, кто-то помог Муравью и убил троих людей Бешеного воина, это был ты?»

- «Лу, ты уже слышала?»

- «Ну, сейчас почти все в городе только это и обсуждают. Бешеный воин нашел Линь, и у нее не было выбора, как сказать, что ты не в нашей команде. Это же для тебя не проблема?»

- «Нет, конечно. А сейчас у меня красное имя. Пожалуйста, скажи Линь, я буду играть всю ночь, чтобы очистить имя, иначе будет ужасно, если кто-то убьет меня».

- «Хорошо».

Я вышел из сети и начал свой квест «Очисти красное имя». С текущим здоровьем 152 даже скелеты 26 уровня смогут нанести мне 30 пунктов ущерба от каждого удара. А каждая моя атака вызывает повреждение в 250 пунктов. Так что, с защитным свойством кольца я смогу вернуть здоровье, не используя зелье.

Прошло два часа, было почти девять. Мне было настолько скучно, что я отправил скриншот Серебряных доспехов Мужун Шань Шань. Через несколько секунд девушка ответила:

- У меня нет денег. Линь Фань, не искушай меня!

Я усмехнулся и убедил:

- Шань Шань, уже почти конец месяца. Какое пособие у тебя на следующий месяц?

- Где-то около 5.000. Но через несколько дней это снаряжение будет бесполезным, так что нет смысла его покупать.

- Все правильно. Я продам тебе доспехи за 2.000. Они все равно достались мне от Бешеного воина. Просто пользуйся, а деньги отдашь со следующего пособия.

- Ну, это хорошо. Где ты сейчас? Я буду там.

- Замечательно, отправляю тебе свои координаты. Поторопись, я ужасно соскучился!

- Тьфу, какой ты подлиза!

Спустя полчаса Мужун Шань Шань вышла из леса, покрытая росой, в ее красивых длинных волосах застряли зеленые листья.

http://tl.rulate.ru/book/417/90516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь