Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 40

Глава 40

Битва.

- Шань Шань…

- Да?

- У тебя есть парень?

- Нет!

- Это хорошо.

- Что ж хорошего?

- Да так, просто сказал, что хорошо…

Тот же самый диалог повторился в кафе. Мужун взяла соломинку и, улыбаясь, играла с кубиками льда в стакане. Наблюдая за парой рядом с нами, она сказала:

- Линь Фань, просто к слову, если в прошлый раз Бешеный воин напал бы на других людей, ты бы заступился?

- Черт, почему ты спрашиваешь? – я нахмурился и продолжил, - мне платили в тот день, так что я защищал работодателя. Здесь нечего обсуждать.

- Дурак! – горько ответила Мужун.

Я улыбнулся и пошел к прилавку взять чашку кофе. Вернувшись, я ответил:

- Сегодня я считаю, мне не повезло, потому что ты без денег. А ты обещала мне мороженое, которого я все жду.

- Хмм, я просто забыла взять деньги. Это должно быть честью для тебя - что-то ждать от меня.

- Ладно, уже почти четыре сейчас. Давай возвращаться, меня ждет 23 уровень.

Мужун кивнула, взяла кофе и пошла за мной.

Ее колледж был по дороге ко мне домой. Многие студенты, которых мы встретили, знали ее. Большинство приветствовало нас, а от взглядов парней на Мужун я почувствовал себя странно.

- Что случилось? Ты ведешь меня к общежитию?

- Пожалуйста! Я не твой парень. Хватит тратить мое драгоценное время!

- Хорошо, тогда встретимся в игре.

Когда я вернулся домой, было уже пять часов вечера, один за другим все вышли из игры, чтобы пообедать. Лу Сюэ Хань тоже вышла из комнаты, потирая глаза.

- Ты уже пообедал с Мужун? – Сюй Линь вышла в майке, из-под которой виднелось нижнее белье. Я сел, взял чашку чая на столе, отхлебнул и только потом сказал:

- Я не хочу говорить об этом! Только ради бесплатной еды мне пришлось целый день ходить по городу с сумасшедшей девчонкой. Я до смерти устал!

- Ты получил достаточно денег, чтобы снять комнату?

- Хм, мы еще не там…

Лу пролила чай, Синь Юй вздохнула и погладила пухлую грудь, но обе ничего не сказали.

Хотя я поел в кафе, но уже успел проголодаться, так что я взял палочки, чтобы перекусить. Поболтав с девчонками, я собрался продолжить игру. В этот момент меня остановила Лу.

- Линь Фань, ты слышал? Днем, за пределами городской стены подрались две группы людей и многие из них мертвы. Я слышала, что лидерами были игроки со второго и третьего места нашего города! Но они оба потеряли уровни и сейчас даже не входят в десятку…

Я был в шоке, развернулся и спросил:

- Это были Бешеный воин и его Муравей?

- Да, - кивнула Лу. Она бросила на меня любопытный взгляд. Стало ясно, что она не думала, насколько интересен мне будет этот вопрос.

- Лу, ты не знаешь, почему они дрались?

Она покачала головой, вместо нее ответила Синь Юй:

- Это было похоже на ссору. Перед городскими воротами погибло более дюжины квалифицированных игроков, это была довольно забавная сцена, после которой осталась куча белого снаряжения.

Я минуту помолчал, потом сказал:

- Пойду поиграю.

И ушел в свою комнату.

Войдя в игру, я оказался в городе, сразу же открыл список ранжирования и, на самом деле, Е Цю и Бешеный воин вылетели из первой десятки. Второе и третье места были заняты Лу и Мужун (если бы она не гуляла полдня). Сюй Линь и Синь Юй - на шестом и седьмом местах соответственно, а два места между ними заняты Магами.

Все главные миссии города были выполнены. Мне повезло с несколькими уникальными миссиями. В данный момент примерно 90% игроков получили только общие миссии, а новички даже не слышали о них.

Оба синих предмета я получил благодаря миссиям. Эффект последующих миссий тоже был весьма значительным. Большинство игроков не выбирали миссию для получения снаряжения, а без него сложно сражаться с монстрами. Тогда шанс подобрать снаряжение еще ниже. Почти все игроки сейчас страдали хождением по кругу.

В соответствии с вступлением на официальном уровне, в окружении каждого города водились монстры 40 уровня. Игроки провинциальных городов будут ждать достижения 40 уровня, после чего откроются четыре больших имперских города, обеспечивая появление монстров высшего уровня. У игроков был выбор: оставаться в провинциальном городе или переехать в имперский город. Это уменьшит давление на местные сервера, что позволит удержать их в порядке.

Казалось, я не очистил западную сторону чумного кладбища. Хотя там и были монстры, способные помочь мне повысить уровень, но опять же, для практики они уже не подойдут. Даже если я убью их с двух ударов, опыт, полученный мной, станет гораздо ниже предыдущего. Если я не найду монстров с уровнем повыше, то не надолго удержусь на первом месте.

Я купил красных зелий в здание аукциона и увидел, что мои товары проданы. Кроме кинжала духа, проданного мне за 10.000, другое оборудование принесло мне более 2.000 юаней. Итак, за два дня моих усилий наша группа заработала 12.000 юаней, значит, я заработал треть от этой суммы.

После ремонта оборудования осталось время поиграть. Ворота города, через которые проходили многие игроки, всегда было тихим и спокойным местом.

- Эй, там что-то происходит, давайте посмотрим! – несколько игроков внезапно бросились к воротам, казалось, там действительно что-то происходит.

Когда я подбежал, то увидел много человек, собравшихся на широком открытом поле за городскими воротами. Среди них дюжина уже была готова применить оружие, включая моего старого знакомого – Бешеного воина. Сейчас он был уже одет в сверкающие серебряные доспехи и держал большой зеленый меч, который сверкал под лунным светом.

Напротив воина стоял Маг, державший деревянный посох. В этот же самый момент я узнал в Маге Е Цю!

Соседний игрок сказал мне:

- Мужчина, эти две группы собираются снова сразиться. Неужели им было мало сегодня?

Я сжал меч в руке. Возможно, я еще сумею помочь Е Цю!

http://tl.rulate.ru/book/417/90515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь