Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 37

Глава 37

Возвращение домой.

- Принцесса, что я могу сделать, чтобы вернуть вас? – вот о чем мне нужно было волноваться сейчас.

Душа принцессы была на грани исчезновения, она прошептала:

- Возьми эту Палочку души, она приведет мою душу к телу. Ты должен найти его!

Она произнесла эти слова и испустила дух, который привязался к старой палочке, лежащей на земле. Мое здоровье полностью восстановилось, так что я взял палочку и отправился в промозглый темный подвал. Тело принцессы было там, неприятное на вид, но все же лучше, чем внешность призрака.

Я поднес палочку ко лбу принцессы: вспыхнул белый свет, и она медленно открыла глаза. Увидев меня, она удивилась, но испытала облегчение и благодарно улыбнулась:

- Спасибо, что спас меня. Мое тело все еще слабо, ты отвезешь меня обратно в город?

Я кивнул, не задумываясь, сразу же прозвучало уведомление.

Уведомление системы: вы приняли последующую миссию – доставка принцессы в город. По дороге вы должны обеспечить безопасность принцессы!

Принцесса поднялась на ноги и медленно двинулась к выходу. Стойте-ка… Там же монстры! Какой же глупой надо быть, чтобы идти прямо к ним?

Я опередил ее, убивая монстров для завершения миссии. Хотя это и не сложно, но группа скелетов с оружием – то еще зрелище! На расстоянии я увидел девушку – Мага, указавшую на нас пальцем и сказавшую:

- Гляньте-ка, симпатичный парень сражается с монстрами. Эй, а это не Цин Цай – игрок с первого места в нашем городе?

На протяжении всего пути Мишель не сказала мне ни слова, хотя я и охранял ее. Она не тратила время на пустые разговоры…

Наше возвращение удивило многих горожан, собрались зеваки. Внешность Ланса не изменилась, все тот же печальный взгляд. Но, когда он увидел, кого я сопровождаю, его лицо озарилось такой улыбкой, что у людей мурашки побежали по коже.

- Юноша, я и не ожидал, что у вас получится спасти принцессу из рук этих ужасных демонов. Даже не знаю, как мне вас отблагодарить!

- Не скупитесь на награду! – выпалил я.

Ланс замер. Возможно, своими словами я чуть не нарушил работу программы, к счастью, все обошлось.

- Конечно, вы будете вознаграждены. Принцесса вернулась в безопасное место, старый король должно быть счастлив! Юноша, вот ваша награда!

Уведомление системы: вы завершили миссию «Спасение принцессы Мишель». Вы получаете 82.000 опыта и 12 золотых монет. Престиж +500. Навык в награду – Доспехи стражника.

Новое снаряжение, ура!

- Доспехи стражника (синее снаряжение).

Защита: 52.

Выносливость: +16.

Сила: +14.

Ловкость: +15.

Требуемый уровень: 21.

Да, синее снаряжение! Воистину миссия вознаграждена! Ах, да, когда я победил призрак принцессы, я поднял три предмета. Нужно взглянуть на них:

- Перчатка – призрак (зеленое снаряжение).

Защита: 26.

Выносливость: +10.

Сила: +8.

Требуемый уровень: 18.

- Шляпа ведьмы (зеленое снаряжение).

Защита: 14.

Выносливость: +8.

Интеллект: +11.

Требуемый уровень: 18.

- Божественная защита (книга навыков).

Когда клерик узнает этот защитный навык, он или она сможет создать защитный щит для себя или напарника.

Я грезил в течение долгого времени. Все последнее снаряжение подходило Сюй Линь. К счастью, перчатка – призрак подходила и мне. Кроме того, слабый игрок класса Магов, как Сюй Линь, не смогут снарядить такое оружие.

После долгого времени я, наконец, добыл книгу для Лу Сюэ Хань. Эта девушка в иерархии нашей группы стала для меня второй. Игрок с высоким уровнем, но без выдающихся навыков, был бы бесполезен.

Я сразу же активировал подходящее мне снаряжение, затем отправился в здание аукциона выложить предыдущую броню солдата за 1.200 юаней. В настоящее время в игре было много игроков высокого уровня. Цены быстро падают, я предполагал, что на следующей неделе, этот предмет будет стоить лишь 100 юаней.

Позвонив Сюй Линь и Лу, я изменил свое снаряжение. Хотя у меня оставались части тела, не прикрытые доспехами, но имеющееся у меня снаряжение позволяло обходиться без этого и оставаться серьезным противником.

Цин Цай Байюй Тан (Меченосец).

Уровень: 22.

Здоровье: 1020.

Атака: 150 – 186 (х110%).

Защита: 152 (х110%).

Престиж: 1110.

Удача: 0.

Снаряжение:

- Руки – палаш соснового леса (зеленое снаряжение).

Атака: 24 – 45.

Сила: +8.

Выносливость: +7.

Требуемый уровень: 12.

- Грудь – доспехи стражника (синее снаряжение).

Защита: 52.

Выносливость: +16.

Сила: +14.

Ловкость: +15.

Требуемый уровень: 21.

- Ноги – щитки свирепого волка (зеленое снаряжение).

Защита: +8.

Выносливость: +3.

Сила: +2.

Требуемый уровень: 4.

- Руки – перчатка-призрак (зеленое снаряжение).

Защита: 26.

Выносливость: +10.

Сила: +8.

Требуемый уровень: 18.

- Кольцо могильщика (синее снаряжение).

Сила: +15.

Выносливость: +12.

Ловкость: +16.

Особый эффект: кольцо во время атаки поглощает 3% от нанесенного урона для восстановления здоровья.

Требуемый уровень: 20.

- Ожерелье преданности (без класса).

Выносливость: +10.

Сила: +12

Интеллект: +8.

Ловкость: +14.

Дополнительно: увеличивает навыки успеха на 50%.

Оценив свою статистику, я потерял дар речи. В игре качественное оборудование могло повысить атрибуты игрока, так же как и атрибуты уровня. С моим предыдущим здоровьем 742, я получил два предмета синего снаряжения и два – зеленого, что подняло мое здоровье до 1020. Если убрать все снаряжение, включая меч, который добавляет выносливости, базовое здоровье останется на 500 пунктах, что тогда говорить об атаке. Все мое снаряжение добавляет +61 пункт силы. Без дополнительной атаки 24 – 45 от оружия, моя собственная атака составила уже 150 – 186. Без качественного снаряжения игрок того же уровня, использующий обычный меч, будет иметь атаку 65 – 80. Тогда сомнительно, что при битве с монстрами возможно нанесение двойного урона.

В настоящее время мало у кого было зеленое снаряжение. Большинство игроков, на первый взгляд, носили белое снаряжение. Того, кто носит зеленое снаряжение, можно признать экспертом. Кто-то, как я с двумя синими предметами, не осмелится показаться с ними на публике. С другой стороны, они сделают фото и будут постить их на форуме игры, который гарантирует тебе популярность

В «Луне» снаряжение делится на 10 частей: оружие, щит, шлем, доспехи, щитки для ног, обувь, перчатки, накидки, ожерелье и кольцо. В данный момент у меня было шесть предметов и большинство из них 10 уровня или простое зеленое снаряжение, так что мое снаряжение превосходным не было. Но игрок на этой стадии всегда будет недоволен этим.

http://tl.rulate.ru/book/417/88456

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь