Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 32

Глава 32

Город на острове.

Я связался с Сюй Линь, которая должно быть сражалась с монстрами, так как запыхалась, ее голос вызвал дикое воображение в уме.

- Линь, я получил миссию поощрения, мне нужно уехать на другой континент на несколько дней. Тебе ничего не нужно?

Сюй Линь засмеялась:

- Все хорошо. Мы с девочками хорошо проводим время, повышая уровни. Отправляйся, я желаю тебе удачи в исполнении миссии.

Я сбросил связь и снова поговорил с тренером. Жаль, что я не могу обучиться никаким новым навыкам. Тренер предложил тяжелый удар и комбо, так что я мог рассчитывать только на собственные силы. Мне было интересно, могли ли другие игроки обучиться моему навыку «Ярость оруженосца». Если нет, то я смогу наносить ущерб на 10% больше других игроков. Такое преимущество должно было вызвать зависть у соперников.

После ремонта снаряжения я отправился на север к порту. Проходя через ущелье, где сражался с Мужун, я обнаружил густые заросли. Джунгли переполняли монстры 24 уровня, с которыми я легко справился. Монстров было так много, что я получил достаточно опыта, чтобы по прибытии в порт почти достиг 21 уровня. Уничтожая монстров, я не заметил, как прошло уже два часа.

Побережье тянулось далеко вперед, на песчаном берегу я встретил неуклюжих крокодилов с высокой защитой, но с низкой атакой. Мне было лень связываться с ними, поэтому я просто прошел через их лежанки, выискивая взглядом корабль, о котором мне говорил тренер.

За холмом, в неглубоких водах стоял деревянный корабль, на борту которого не было матросов. Судя по его внешнему виду, плавать он мог. Когда я взобрался на корабль, из каюты вышел человек, похожий на купца.

- Юноша, этот корабль собирается переплыть море в Азиатскую деревню. Путешествие стоит одну золотую монету, вас устраивает?

Я посмотрел на свои 16 золотых монет и согласился.

Вскоре мы вышли в море, его волны издавали сильный шум. Я расслабленно сидел на палубе, наблюдая за исчезающим берегом – это вызвало у меня чувство грусти. Там на материке остались все мои девочки… Видимо я начал меняться, этого еще не осознавая.

Спустя полчаса корабль прибыл в Азиатскую деревню. Деревня была окружена глинистыми кирпичными стенами, а повсюду были разбросаны маленькие домики. На входе в деревню стоял бревенчатый дом побольше, на нем висела вывеска «Больница». По словам детей, играющих рядом, в этом же здании располагалась мэрия. Я достал письмо от тренера и вошел в дом. В комнате стоял пожилой мужчина, наверняка это был мэр деревни Джейк.

- Итак, юноша, вы путешественник из столицы. Ну что же, возьмите этот факел, отправляйтесь в пещеру восточной долины, найдите Хаоса, убейте его и обретите свою славу!

Содержание миссии: убейте Хаоса и принесите доказательство. В пещере темно, освещайте свой путь факлом.

Я обернулся и увидел медсестру, ухаживавшую за больным. Увидев, что я за ней наблюдаю, она обратилась ко мне:

- Приветствую тебя, воин, эта деревня находится далеко от столицы. В пещере на востоке прячется свирепое чудовище, которое нападает на деревню и многие уже погибли от его лап. Я надеюсь, ты сможешь с ним справиться во имя спасения всей деревни.

Получена миссия: убить Хаоса и отдать его сердце медсестре Мэй Линь.

Я был поражен. Уничтожить одного монстра и выполнить сразу две миссии? Я определенно сорвал джек-пот сегодня.

На улице ко мне подбежал один из деревенских мальчишек:

- Моя мама велела передать, что внутри пещеры обитают кровожадные зомби. Большой брат, тебе придется быть осторожным. Я слышал, если взять кусок нефритового дерева, зомби будут неопасны. Ты можешь пойти в дом дедушки Хаббла и попросить у него, дед очень добрый.

Поблагодарив мальчика, я отправился к деревянной лачуге того самого деда. Он оказался плотником. Когда я объяснил, зачем пришел, он сразу же протянул мне кусок дерева со словами:

- Юноша, возьмите кусок дерева с собой – он уничтожит яд зомби. Это все, что я могу для вас сделать. Желаю вам удачи, мой храбрый воин!

Взяв кусок дерева, я развернулся и ушел.

За деревней раскинулся зеленый луг с несколькими деревьями, где прогуливались несколько низкоуровневых монстров. Долина, куда направлялся я, была недалеко. Буквально за пять минут я дошел до входа в пещеру, откуда доносилось слабое хныканье зомби.

Покрывшись мурашками, я прикрепил кусок дерева на талию, зажег факел и заставил себя войти в пещеру. Несколько зомби медленно приближались ко мне, издавая гниющий тошнотворный запах. Сквозь рваную одежду виднелись кости, с которых свисала плоть. В глазных гнездах застыло безжизненное выражение, только острые зубы виднелись в темноте пещеры. Их мрачное хныканье могло свести с ума кого угодно.

Черт бы побрал создателей такой реалистичной картинки! Даже фильм про вампира в Гонконге заставил меня прятаться за Синь Юй. А здесь – за кого я могу спрятаться здесь?!

Зомби?

Я быстро прислонился к стене пещеры, отключил звуковые и обонятельные ощущения, затем достал меч и двинулся к зомби. Их атака и защита были невысокими, но двигались они очень вяло, вполовину моей скорости.

Сцена выглядела очень странно. Юный оруженосец, окруженный кучей зомби в темной пещере, постоянно от них отбивающийся, свет меча и сверкающие белые зубы зомби – все это смешалось в одну кучу…

Через час от большинства зомби удалось избавиться, а я поднялся на 21 уровень. Я начал спускаться в пещеру: зомби попадались реже, даже черный мох на стенах пещеры начал исчезать, меняясь на ярко-красный. А когда я обогнул скалу, сцена, развернувшаяся передо мной, ввела меня в ступор!

http://tl.rulate.ru/book/417/86346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь