Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 33

Глава 33

Хаос.

Огненный лев, окруженный языками пламени, лежал на огромной скале в пещере. Под его лапами громоздились обугленные человеческие кости, которые лев облизывал языком. По земле были разбросаны кости небольших животных. Большие слова возникли над его головой.

- Хаос.

Тип атаки: наносит максимальный ущерб всей броне.

Скорость атаки: средняя.

Тип: мутант.

Короткая информация заставила меня нервно сглотнуть. Нанесение максимального ущерба любой броне – это что-то!

Нужно сначала все проверить! Палаш со свистом описал красивую дугу и опустился на голову льва. Тяжелый удар вызвал 204 пункта ущерба, что меня обрадовало. Но Хаос тут же ударил меня своей лапой с такой силой, что я закричал от боли. От удара в 62 пункта мое сердце ушло в пятки. С моим здоровьем в 640 пунктов десяти таких ударов хватит отправить меня на 20 уровень.

Ударив еще три раза, я опустил меч и немного отступил. Хаос сделал несколько шагов за мной, но вернулся в пещеру, а я подождал, пока восстановится мое здоровье. К сожалению, Хаос делал то же самое. Мои атаки принесли 600 пунктов ущерба, которые составляли одну десятую его здоровья, а его 120 пунктов ущерба составляли одну пятую моего здоровья. При атаке Хаос использовал только лапы, а не челюсти. Так что фокус с кетчупом здесь не пройдет.

Я посмотрел на четыре средние бутылки красного зелья. Для завершения этой миссии, думаю, они подойдут. Кроме того, у меня были и золотые монеты, если придется использовать и их – так тому и быть.

Так что я снова бросился в атаку, нападая и закрываясь, стараясь получить наименьший урон. Две бутылки красного зелья и Хаос повержен. Но никакого оповещения я не услышал. Вместо этого, когда я подошел подобрать предметы, молочно-белый свет окутал мертвое тело Хаоса.

Системное уведомление: Хаос получает возможность воскрешения. Обратный отсчет до воскрешения!

- 10!

- 9!

Я сразу вспотел. Это еще что? Я так долго бился, так устал, а этот уродец собирается возродиться?

Что же делать? Что делать?

Сложные символы рун уже появились над телом Хаоса. Процесс возрождения начался!

Что?

Светло-зеленая жемчужина появилась позади Хаоса, мерцая мягким светом. Тонкая полоска зеленого света тянулась от жемчужины к телу Хаоса.

Ага, так вот что оживило Хаоса!

Сокровище! Деньги!

Мои глаза заблестели, я быстро схватил жемчужину в руки, легко оборвав зеленую нить.

Хаос ожил!

Я отправил жемчужину в инвентарь, вынул палаш – на этот раз я был мотивирован лучше. После использования оставшегося зелья, я добился своего – Хаос был наконец побежден. А я был на последнем издыхании. На этот раз Хаос действительно умер – я увидел снаряжение!

Один магическая мантия, кожаный плащ, кинжал с красноватым свечением и серебряный медальон!

- Мантия Хаоса (зеленое снаряжение).

Защита: 18.

Выносливость: +8.

Интеллект: +11.

Дополнительно: усиливает эффект исцеления на 15 пунктов.

Требуемый уровень: 17.

- Кинжал духа (зеленое снаряжение).

Атака: 21 – 36.

Сила: +8.

Ловкость: +12.

Требуемый уровень: 16.

- Плащ духа (зеленое снаряжение).

Защита: 12.

Выносливость: +4.

Ловкость: +16.

Требуемый уровень: 16.

Какая удача! Мантия с исцеляющим эффектом пригодится Лу Сюэ Хань, а плащ духа стоит отдать только Синь Юй. Что касается кинжала – вора в нашей группе не было, так что продадим его за целое состояние!

Серебряный медальон был доказательством правоты Оруженосца, сердце Хаоса появилось, когда я искал его останки. Я закончил две миссии: как-то так!

Я сделал скриншот статистики Хаоса и отправил его Лу.

Вскоре после этого Лу связалась со мной, в ее голосе слышалось восхищение:

- Линь Фань, это мне? Это просто великолепно! У меня для тебя хорошие новости. Час назад я получила зеленое копье рыцаря 16 уровня и продала его за баснословную цену – 4.500 юаней, так что я заработала 1.500 юаней. Завтра я тебя угощаю.

- О, даже так? Поздравляю!

- Уже почти девять, я собираюсь спать. Отдашь мне мантию завтра, хорошо?

Наконец-то на верном пути! Если каждому удастся доставать снаряжение для продажи, нашей маленькой компании очень повезло!

Вернувшись в Азиатскую деревню, я передал сердце Хаоса молодой медсестре Мэй Линь, чтобы завершить доверенную мне миссию, награда была плодотворной. Нет необходимости упоминать опыт и деньги, есть смысл сказать о полученном предмете – Ожерелье преданности!

- Ожерелье Преданности (без класса).

Выносливость: +10.

Сила: +12.

Интеллект: +8.

Ловкость: +14.

Дополнительно: увеличивает шанс успеха навыков на 50%.

Сильный предмет, добавляющий четыре атрибута, но дополнительный эффект заставил меня потерять дар речи. Увеличивает шанс успеха на 50% - что это может значить?

Затем я вдруг вспомнил о жемчужине, которую еще не проверил. Я поспешил открыть инвентарь, но лучше бы я этого не делал – только расстроился.

- Драгоценная Жемчужина Воскрешения.

Эффект: при активации дает шанс на воскрешение 10% на 30 минут, с периодом охлаждения 48 часов. Не нужна экипировка, исчезнет через неделю.

Я почувствовал себя беспомощным. 10% шанс на воскрешение – мне нужно погибнуть 10 раз, чтобы один раз воскреснуть. С моей неудачной кармой, будет ли у меня этот шанс? Кроме того, этот предмет исчезнет через неделю, я не знаю даже, полезен ли мне этот предмет…

Серебряный медальон, доказательство убийства Хаоса, я отдал деревенскому мэру. Взамен он передал мне бумагу: сертификат от мэра Азиатской деревни! По информации миссии, мне нужно доставить эту бумагу тренеру Оруженосцев в столицу для получения повышения.

Я проверил время, было почти 10 – уже время спать. Я побежал к гавани и вышел из игры, так что по возвращении оказаться в столице. С этой умной мыслью я принял горячий душ, чтобы отпраздновать!

Когда я вышел из комнаты, увидел Синь Юй, аккуратно несущую миску с лапшой с кухни, а Лу в восторге шагала следом, держа пару палочек.

- Что происходит?

Лу улыбнулась:

- Полуночная закуска… Эй, Линь Фань, не трогай. Синь Юй приготовила это для меня после того, как я умоляла ее полдня!

Я уже взял палочки:

- Лу, я сейчас умру от голода, можно я поем, пожалуйста? У меня больше нет сил, поделись со мной.

Лу немного помолчала, ее красивое лицо покраснело:

- Ну ладно, ешь первым.

- Хм, как не стыдно… - Синь Юй усмехнулась и продолжила, - только и может нас поддразнивать.

http://tl.rulate.ru/book/417/86737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь