Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 31

Глава 31

Миссия поощрения.

Просмотрел чаты, хотя я и играл целый день, чтобы подняться на два уровня, но не смог выйти на первое место. Первое место было занято китайским воришкой с 21 уровнем. Я все еще не входил в десятку, но был уже близко – на 11 месте. Рейтинг в городе тоже не сильно отличался. Бешеный воин с 18 уровнем занимал второе место, за ним Е Цю тоже с 18 уровнем. Лу Сюэ Хань и Мужун Шань Шань с 17 уровнем занимали 4 и 5 места. На этот раз даже Сюй Линь и Синь Юй с 16 уровнем попали в десятку города. Хотя и на последних местах, но я представляю, как они счастливы.

Выйдя из игры, я снял шлем и услышал смех. Сюй Линь была в хорошем настроении:

- Линь Фань, мы с Синь Юй уже в городской десятке, видел?

- Конечно, мои поздравления вам обеим.

Синь Юй улыбнулась:

- Спасибо твоему луку. Без него у меня ничего бы не вышло. Кроме того, магия Линь имеет такую мощную атаку, в момент сжигающую группу монстров.

- Ну, если бы не исцеление Лу, даже не знаю, сколько бы раз я уже погибла.

Лу просто улыбалась каждому из нас. На кухне Ли Цинь закончила готовить обед и начала подавать. Синь Юй спокойно вернулась в комнату непонятно зачем и вышла оттуда с небольшим горшком орхидей. Я был ошеломлен.

Она уселась рядом со мной, показала на цветы:

- С сегодняшнего дня я решила выращивать цветы!

Сюй Линь открыла рот

- Неудивительно, что ты вышла на полчаса раньше. Ты ходила покупать орхидеи.

Синь Юй сидела с гордым лицом. Я спросил:

- Синь Юй, ты еще и орхидеи выращиваешь?

- Что не так? Разве я не могу? – Синь немного расстроилась. А я торопливо объяснил:

- Я думаю, тебе лучше посадить кактус, он не погибнет очень легко…

- Линь Фань! Ты напрашиваешься на неприятности!

Лу постаралась сгладить ситуацию:

- Да ладно, давайте сначала поедим. После обеда немного потренируемся, а потом уже отдохнем.

Сюй Линь кивнула:

- Это правильно. Лечь спать пораньше и встать рано для игры – верное решение. Не сидите допоздна, каждый день начинаем в 6 утра до 11 вечера. Если вы в середине миссии, тогда как исключение – играете ночью. Если всем все понятно, тогда приступаем.

- Хорошо.

После обеда все снова отправились играть. Я сегодня поиграл очень продуктивно, так что сидел на диванчике и просто отдыхал. Я наблюдал за Синь Юй: она взяла чайник и наполнила чашку, по всей комнате сразу разнесся аромат жасмина.

- Выпей чай, желудку будет легче. Повышение уровней – это замечательно, но не переусердствуй. Тебе следует поберечь себя, - Синь Юй красиво улыбнулась.

Я внимательно посмотрел на ее белоснежное лицо и прошептал:

- Только если ты позаботишься о себе.

Синь Юй замерла. В ее глазах промелькнуло трогательное выражение, она мягко присела за мной и прошептала в ответ:

- Я постараюсь.

Глядя на нее, мое сердце наполнялось неописуемым чувством. Неужели я влюбился? Я так не думал. Я достаточно консервативен и не потерплю, если моя девушка окажется не девственницей, даже если бы она была искренней – все равно не принял бы. На мгновение повисла тишина. Мы молчали, а чай медленно остывал в кружке. Я встал:

- Пойду поиграю, пораньше лягу спать. Я так устал.

Синь Юй просто кивнула и молча вернулась в свою комнату. Она выглядела потерянной.

Я вошел в комнату, надел шлем и вернулся в игру. Я заметил, что долговечность моего снаряжения снизилась. Кроме того, мне следовало пойти к тренеру по поводу навыков оруженосца 20 уровня. Оба мои навыка были подняты до третьего уровня из-за многократного использования. Тяжелый удар третьего уровня увеличил атаку на 25%, но изменений для комбо не было. Как только я достиг 20 уровня мастерство обоих навыков больше не увеличивалось, возможно были ограничения уровня.

Я использовал свиток возврата и сразу же отправился в здание аукциона, чтобы выставить три предмета белого снаряжения на продажу, каждое за 200 юаней. Большинство игроков были на 13 уровне, так что предметы 15 уровня могли оказаться в цене.

Снаряжение, выставленное мной в прошлый раз, было все распродано, и больше 2000 юаней отправились на наш банковский счет. Я насчитал около 700 юаней своих комиссионных. Казалось, таким образом можно быстрее заработать, чем выпрашивать квесты. Девчонки не были так удачливы, только зеленые рыцарские лосины были проданы за 800 юаней.

Тренировочный центр стоял рядом с церковью в центре города, небольшие группы оруженосцев в рваной одежде сновали туда и обратно. Хотя у меня было три предмета зеленого снаряжения, но я выделялся среди них.

Я поговорил с тренером, но вместо этого получил миссию:

- Храбрый воин, вы кажетесь достаточно сильным. Вы хотите знать историю оруженосца?

Я сразу же согласился и тренер продолжил:

- В великом королевстве существует традиция. Лига Оруженосца храбро охраняла бывшего короля. 12 лет назад во время переворота капитан охраны королевского дворца Рейнхард повел своих солдат освободить похищенного короля, а затем помог королю вернуть его земли. С того времени он известен как Герой королевства. К сожалению, пять лет назад снова прошел переворот, когда король таинственным образом исчез. Благодаря новому капитану Перси, назначенному королем, мятеж был подавлен. Но с тех пор престиж Лиги Оруженосца уменьшился.

Тренер задумался, затем продолжил:

- Юный воин, ты желаешь обнажить меч и сразиться за будущее Лиги Оруженосца?

Я согласился.

- Тогда возьми это запечатанное письмо и найди новый путь.

- Дзынь!

Система оповещения: вы приняли миссию поощрения оруженосцев. Отправляйтесь в Северный порт столицы, в деревню на берегу – Азиатскую деревню. Поговорите с майором Джейком и он проведет вас к новому приключению!

Я был вне себя от радости. Просмотрев рейтинговый список, я заметил, что все игроки надо мной были волшебники и воры, ни одного воина… Это означало, что я первый добрался до 20 уровня, да еще получил эту миссию. Тогда почему нет никакой награды? Зеленое снаряжение 20 уровня мне бы не помешало…

http://tl.rulate.ru/book/417/85694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь