Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 28

Глава 28

Прекрасные цветы.

Миссия: просьба хранителя кладбища.

Содержание: помогите хранителю собрать 20 прекрасных цветов, растущих на вершине костей и окруженных всеми мыслимыми опасностями, так что соблюдайте осторожность! Как только вы завершите миссию, хранитель щедро вознаградит вас!

Я просмотрел свою сумку с инвентарем. Воины – скелеты, погибшие от моей руки, оставили «Одежду мертвеца», применение которой я еще не знал. Но я всегда могу продать ее.

Посмотрев на следующий сектор кладбища, я увидел скелетов, бредущих взад и вперед. Хотя я и чувствовал себя неловко, ничего подозрительного не увидел.

Заманив и уничтожив несколько небольших групп скелетов, я понял, что не так. Кроме одних скелетов на внешнем периметре, другие патрулировали, как если бы что-то охраняли.

Я присмотрелся и понял, что они охраняют несколько небольших растений: молочно-белые цветы излучали кристальный цвет под лунным светом. Наверняка, это и был «Прекрасный цветок». Казалось, обнаружение цветов заставило поведение монстров измениться. Эта миссия очень похожа на уникальную. Наблюдая пять минут, я заметил маршруты и дороги патрулирующих мертвецов.

Я шагнул вперед, а затем быстро отступил назад. Двое солдат кинулись ко мне, другие – продолжали охранять цветы.

Мой меч аккуратно уничтожил двух монстров. Я использовал тот же метод для заманивания и убийства других скелетов. Ко времени уничтожения скелетов уже было 11 часов. Уровень моего опыта наполнился до 72%. Через час у меня был 18 уровень. Первый текущий игрок мира тоже был на 18 уровне.

На небольшой очищенной территории кладбища Прекрасный цветок резко контрастировал с черноземом.

В этот раз я мог вырыть только один прекрасный цветок. Так что, чтобы завершить эту миссию, мне придется уничтожить 20 групп с воинами – скелетами. Я еще не знаю, сколько нужно времени, чтобы цветку восстановиться.

Обед будет в 12, так что я прибавил скорости при уничтожении скелетов в следующей части кладбища. Я не только получил второй цветок, но и поднялся на 18 уровень. Проверив список, я увидел, что первый игрок получил 19 уровень, а я поднялся в мировом списке.

- Линь Фань, нужно кое-что сообщить тебе после обеда, - пришло сообщение от Синь Юй перед выходом из игры.

Я проверил своих соратниц: Лу Сюэ Хань выше всех – на 15 уровне, Сюй Линь и Синь Юй – обе на 14. Не очень высоко, но они вошли в 100 лучших игроков города.

Выйдя из игры, я нашел своих за обеденным столом. Когда Сюй Линь увидела меня, с удивлением спросила:

- Линь Фань, что происходит? В городе мы видели Бешеного воина, он собирал воинов, сказал, что не успокоится, пока ты и Мужун не вернетесь на нулевой уровень. Что за вражду вы затеяли?

Синь Юй со смешком добавила:

- Ага, что на самом деле происходит? Ты не закрутил с чужой девчонкой, а?

- Да ладно, не выдумывай. Я не сделал ничего страшного, просто небольшой конфликт с Бешеным воином и его игроками.

Сюй Линь кивнула и сказала:

- Если это небольшой конфликт, тогда ничего страшного. Бешеный воин – лидер небольшой банды в нашем районе. А сейчас… Он связался со мной в игре и предупредил: если ты входишь в нашу группу, никому из нас не поздоровится!

Лу ахнула и спросила:

- Что он за человек? Как он может быть таким жестоким? Мы должны его бояться?

Сюй Линь серьезно ответила:

- Я знаю его, он не очень хороший человек. В прошлом, он ударил кого-то на улице, был осужден на несколько лет, но после освобождения он не раскаялся. У него есть деньги, поэтому он собрал кучку негодяев, и они терроризируют улицы. Я подозреваю, что и первое место в рейтинге он купил. Вот собственно и все о нем. Если честно, в игре он абсолютно бессилен. Опытный игрок сможет расправиться с тремя такими Бешеными воинами.

Мне стало понятно: так вот почему он не стал биться со мной в игре, знал, что слабее.

Тонкие пальцы Сюй Линь коснулись палочек и она продолжила:

- Нам лучше его не провоцировать. Даже если в игре он нам не страшен, нам следует опасаться его в реале. Если он захочет найти нас, что мы будем делать? Рассчитывать на Линь Фаня?

Синь Юй посмотрела на меня и покачала головой:

- Рассчитывать на него – себе дороже.

Лу улыбнулась:

- Не говори так. Я уверена, Сяо Линь сможет защитить нас.

- Ты слишком наивна…

Я глубоко вздохнул, поднял голову и сказал:

- Хватит спорить. В будущем я постараюсь избегать его в игре. В любом случае, через неделю начнет работу городской транспорт, и мы сможем играть в другом городе. Игровой мир настолько велик, что скрыться от такого человека будет легко.

- Хорошо, давайте теперь поедим.

- Да уж, ты права. Синь Юй, ты что-то хотела сказать мне после обеда, что случилось?

Синь Юй взглянула на Сюй Линь и Лу и прошептала:

- Сходишь со мной в супермаркет за свежими фруктами для всех. Хорошо?

- О, хорошо, только недолго. Мне еще нужно завершить миссию сегодня.

- Замечательно.

Лу скользнула глазами по нам, но ничего не сказала, лишь опустила ниже голову. Сюй Линь тоже внимательно посмотрела на нас и холодно произнесла:

- Вы двое… В последнее время ваши отношения сильно продвинулись!

Синь Юй поправила грудь, хмыкнула и мягко произнесла:

- Ах, не поймите неправильно, между нами ничего нет.

После ее слов, я посчитал, что объяснения излишни и поторопился закончить обед. Попрощавшись со всеми, мы с Синь Юй ушли.

На многолюдной улице внешний вид Синь был великолепен, она надела футболку, которая ничего не скрывала: школьники, попадавшиеся нам по дороге, роняли слюни.

Я тоже был просто обычным парнем, поэтому не мог не смотреть на нее. Синь Юй посмотрела мне в глаза, потянула за руку и сказала:

- Линь Фань, ты хочешь…?

- Что?!! – определенно я нервничал.

http://tl.rulate.ru/book/417/84449

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Каким Макаром он узнал что они в группе ? Как он найдёт их в Реале ?? Что за птздец почему это все называется легендарный вор ?
Развернуть
#
легендарная логика китайских новеллистов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь