Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 27

Глава 27

Кладбище чумы.

На улице был день, но дорога на кладбище была мрачной, на обочинах стояли призраки умерших от чумы. Боги, в которых они верили, оставили их без помощи и без надежды. Груды черных костей лежали почти по всей дороге. Ущерб от чумы был действительно удручающим.

Поражаясь в очередной раз реальности игры, я осторожно шагал по главной дороге. Она уже начала зарастать лесом, зараженным вирусом чумы, с черными деревьями и травой. Вдалеке непрошеного гостя рассматривал лесной паук 18 уровня. Так как я почти достиг 17 уровня, пауки в качестве последней жертвы очень бы мне пригодились!

- Пуф!

Система уведомления: вы инфицированы вирусом чумы лесного паука. Скорость восстановления здоровья снижена на 50%. Использование любых зелий запрещено.

Я потерял дар речи. Этот вирус чумы – занимательная штука. Без помощи клерика любому придется туго. Даже зелья под запретом, хотя и не многие игроки могли позволить себе покупку зелья, не то что Мужун – она была исключением – она тратила деньги как хотела.

В спешке уничтожая третьего паука, я заметил, что уровень здоровья уже снизился наполовину. К счастью, в это же время я получил 17 уровень: вспышка белого света уничтожила и вирус, от чего я был вне себя от радости. Я сразу же выпил бутылку кетчупа, теперь при встрече с другими пауками я не растеряюсь.

Я поднял синее зелье, оставшееся от паука. Хотя фиксированной цены за зелье еще не появилось, на черном рынке такая бутылочка могла стоить пять юаней за штуку. Так что и на дорогой товар всегда найдется богатый покупатель.

Двинулся дальше по тропинке, в поле зрения не попадали ни пауки, ни другие живые организмы. Атмосфера была удручающей, в воздухе раздавались жуткие крики при сильном ветре. Я не смельчак, мои поджилки тряслись, я немедленно позвонил Синь Юй:

- Эй, красотка, чем занимаешься?

Ее голос звучал неоднозначно:

- Что случилось? Соскучился?

- Нет, просто мне очень скучно. Почему бы тебе не спеть, чтобы украсить день?

- Да ладно, я могу спеть только «18 ударов». Хочешь послушать? – произнесла Синь Юй со злой усмешкой.

- Забудь! Не забудь пригласить меня на ужин.

- Нет необходимости. Маленькая красотка Сюэ Хань тебе позвонит. Я не стану вставать в очередь, чтобы пригласить тебя.

Отключившись, но не услышав ее пения, я все же поправил свое настроение. Я подумал, что Синь Юй все – таки мила временами.

Шагая на запад через заброшенный лес, в течение получаса я наконец-то добрался до места. Деревьев стало гораздо меньше, их начали заменять каменные плиты. Полуразрушенное здание стояло на самом высоком склоне кладбища, окруженное множеством могил. Некоторые из могил были разрыты, виднелись кости, неприятный запах гнилого мяса заставлял желудок сокращаться. В отдалении я заметил группу воинов – скелетов: группу этих монстров 22 уровня вряд ли одолеть мне в одиночку.

Медленно крадучись, я продолжил двигаться, вынул меч и тут скелет обнаружил меня! Его скорость ошеломила меня! Прежде чем я что-то сообразил, он уже был передо мной и ударил меня, а я еще не успел поднять меч.

- 55!

К моему удивлению его атака была достаточно высокой. Даже голем с 21 уровнем не наносил такого ущерба! Я ударил палашом…

- 184!

Да, я не ошибся, это был не критический удар, но ущерб был замечательный! Здоровье скелета сразу же уменьшилось наполовину. Мой меч нанес еще один удар.

- 196!

Скелет 22 уровня был неожиданно для меня убит двумя ударами!

До меня дошло, что хотя атака неживого существа была очень высокой, его физическая защита и здоровье были просто жалкими. Опыт, только что полученный мной, в три раза превышал опыт после уничтожения монстров 18 уровня. Это ли не замечательно для оруженосца вроде меня с высокой атакой и защитой? Обычный маг не смог бы противостоять такой супер атаке, а воин без высокой атаки был бы растоптан до смерти, прежде чем смог бы убить монстра.

С помощью кетчупа, скорости моей реакции, несравнимой со скоростью скелетов, я смог уничтожить всех монстров. Нападая без остановки, вскоре я смог очистить почти весь сектор. Мой опыт наполнился на 30% за час. Если я так продолжу, то достигну 18 уровня до обеда!

Кладбище было разделено на девять больших секторов, образующих огромный круг, с древним зданием посередине. От такого быстрого поднятия уровня у меня слюнки текли.

Взглянув на список игроков, я увидел, что опередил Бешеного воина и стал первым в городе. Я с радостью побежал к следующему сектору кладбища. От уничтожения монстров здесь мне достались четыре оздоровительных зелья, стоимость каждого – 500 юаней. Текущая рыночная цена за одно зелье – 1 золотая монета. Это нужно сохранить, это все деньги!

Пока я думал, как заманить монстров, я увидел небольшую хижину рядом с холмом, а внутри тень человеческой фигуры. Я медленно открыл дверь и обнаружил старика на кровати, его дыхание было прерывистым. Его грудь была поражена вирусом чумы, можно было понять, что он еще жив только по слабому дыханию. Это было похоже на миссию!

Я вошел, чтобы поговорить с ним. Он взглянул на меня, прежде чем рассказать, что здесь произошло.

- Я был хранителем этого кладбища, к сожалению, три года назад здесь появилась группа некромантов, несших смерть и вызвавших вирус чумы. С тех пор ни один человек не осмеливался пройти через это место, потому что мертвые поднимались из могил, становясь воинами. Полгода назад чума поразила меня, но один странствующий монах рассказал мне о прекрасном цветке, росшем на кладбище и способном излечить чуму. Но у меня больше нет сил. Юноша, вы поможете мне найти этот волшебный цветок?

http://tl.rulate.ru/book/417/84304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь