Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 19

Глава 19

Так много миссий!

После ремонта снаряжения в оружейном магазине, я отправился в магазин доспехов. Перед этим в разговоре с мальчишкой на улице я узнал, что владельцу магазина требовалась помощь. Перемолвившись несколькими словами, я получил миссию:

- Миссия «Несчастье кузнеца».

Задание миссии: недавно кузнец Сю Сы ковал броню для армии, он выяснил, что ему недостает руды для завершения работы. Эта редкая руда находится в шахте в восточной части города. Из-за распространения чумы помощнику кузнеца пришлось помогать в борьбе с эпидемией. Сейчас ни один человек не способен заниматься добычей руды. Вам необходимо отправится в горы, и принести 20 слитков редкой медной руды. Но шахта охраняется оборотнями. Так что будьте крайне осторожны!

Я просмотрел информацию об оборотнях. Это был монстр от 18 до 20 уровня. На моем уровне справиться с ними будет довольно сложно, но я принял миссию!

- Дзынь!

Система уведомления: вы получаете лопату шахтера! Вы обучены навыку раскопок!

Я проверил лопату: обычная металлическая лопата для копания без особых атрибутов, с уровнем атаки 1- 1!

Когда я выходил из магазина, старого барда, поющего древнюю балладу перед собором напротив магазина, уводил прочь солдат. Я бросился их догонять, чтобы перекинуться парой словечек с солдатом. Тот бросил на меня несчастный взгляд:

- Этот бард поет балладу, запрещенную Святой Церковью. Если он не прекратит, Святая Церковь Королевства может сжечь его в наказание!

Когда я поинтересовался запрещенной балладой, солдат немедленно замолчал. Больше он ничего не хотел говорить. Как бы я не выспрашивал, он велел мне уйти. Черт, действительно секретная миссия!

Бард спрятал свой инструмент и вскоре скрылся на небольшой аллее. Я нетерпеливо двинулся за ним и поинтересовался:

- Простите, могу я спросить, почему Святая Церковь запретила исполнение этой баллады?

Бард поднял на меня свое морщинистое и грязное лицо, посмотрел на меня пустыми глазами и ответил:

- Юноша, это дело двухлетней давности, о котором люди уже начали забывать. Но принцесса Миша все еще жива и страдает. Я думал, что смогу спасти ее, но сейчас, боюсь, что я опоздал.

- А расскажите подробнее. Возможно, я смог бы как-нибудь помочь.

- Тогда слушайте. Три года назад неизвестная болезнь пришла на континент. В королевстве много искусных лекарей, но ни один не смог ее побороть. Даже звериные шаманы были не в силах. Наследница королевства, принцесса Миша, лично пыталась выяснить источник заболевания. Но ничего не нашла. К тому же через два года после возвращения, она тоже заболела. Боясь эпидемии, король велел заточить принцессу в катакомбу на западе города. Что еще хуже, в этих местах были замечены злые Некроманты. Только Богу известно, как долго осталось принцессе!

Бард завершил рассказ, но шептал себе под нос:

- Если бы только кто-нибудь смог найти траву лилейник, принцессу можно было бы излечить. Почему король так жесток?

Я немедленно ответил:

- Где я могу найти траву? Я сумел бы помочь.

Глаза барда начали наполняться надеждой:

- Правда? Юноша, вы хотели бы помочь мне?

- Дзынь!

Система оповещения: вы последуете мольбе Мастера Целителя?

Я подтвердил. Затем появилось:

- Вверение Мастера Целителя (уникальная миссия).

Задание миссии: помогите целителю Лансу найти лилейник. Лилейник – растение, растущее в соседней долине. Она охраняется звериным шаманом Николасом. Уничтожьте Николаса и принесите лилейник Лансу.

Выяснилось, что бард оказался знаменитым целителем Лансем. Неудивительно, что он был настроен так решительно, зная, что нашел лекарство от болезни принцессы. За этой миссией должна появиться другая. Представляя себе характер Ланса, я подумал, что у него не хватило бы смелости выстоять против Некромантов.

После получения трех миссий, я продолжал оглядываться по сторонам, но больше миссий не увидел. Казалось, что даже в городе миссий не так уж много.

Я открыл коммуникатор и связался с Лу:

- Нашла уже какие-нибудь миссии?

Лу восторженно ответила:

- Я получила миссию очистить ферму. А ты?

- И я. Давай сделаем это вместе. Жди меня возле восточных ворот города.

- Хорошо.

Я увидел на лице Лу счастливую улыбку – так рада получению миссии?

Много не разговаривая, мы немедленно отправились на ферму Мэтью, следуя указаниям миссии. Уже стемнело, а по пустынному полю стелился густой туман. Недалеко отсюда можно было различить обшарпанные деревянные постройки. Несколько странных ящеров бродили среди сорняков, растущих на поле.

- Я займусь исцелением и проклятиями, а ты сосредоточишься на атаке! – спокойно сказала Лу. Казалось, эта девчонка начала кое-что соображать в игре.

Лу мягко махнула маленькой белой рукой, и мрачный дым поглотил ближайшего ящера.

- Ящер.

Уровень: 13.

Атака: неизвестна.

Защита: неизвестна.

Я немедленно бросился вперед, активируя тяжелый удар, а за ним и комбо. 142, 52, 58 – красные цифры замелькали над головой монстра. Быстрый долгий удар заставил ящера отшатнуться.

С первым уровнем навыка комбо, я мог проводить только две продолжительные атаки, а иногда и одну. Мне стало интересно, смогу ли дальше выполнять 7 или 8 продолжительных ударов. Скорость комбо высока, что должно ошеломить противника – это самое значимое этого навыка. Шанс на опережающий удар – вещь безусловно замечательная.

С помощью проклятия Лу я быстро расправился с монстром. Время от времени Лу врачевала меня. Ее навык добавлял 120 жизней, хорошо, конечно, но время активации затягивалось – оно занимало 5 секунд.

Мы уничтожали монстров поле за полем. К тому времени как мы с Лу очистили ферму от монстров, у нас были собраны все трофеи.

На часах было уже 9 часов утра. Казалось, Сюй Линь знает про нашу миссию, поэтому не зовет на завтрак. Я бы мог еще потерпеть, но Лу?

- Ты голоден? – спросила Лу Сюэ Хань.

Я таинственно улыбнулся и произнес:

- Давай выходить из игры. Снова сыграем после еды!

- Отлично.

http://tl.rulate.ru/book/417/80396

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прошло 19 глав и я не понимаю почему эта называется легендарный вор. Может перевод неправильный??
Развернуть
#
Это легендарный вор твоего времени....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь