Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 18

Глава 18

Волшебное снаряжение.

Три часа пролетели в мгновение века, и мой желудок заурчал. Несколько минут назад Лу Сюэ Хань перешла на 10 уровень. Она с гордостью сообщила мне, что вошла в 100.000 игроков!

Еще немного и я на 13 уровне, но волнения не было. Снаружи осталось немного волков. Посчитав, что я уничтожил вожака около 12 часов назад, подумал: уже можно ожидать его восстановления.

Рассчитавшись с оставшимися волками, мы с Лу обошли вокруг скалы. Конечно, на большом камне сидел ни кто иной, как вожак.

- Бог мой, это вожак! – воскликнула Лу громко.

Я рассмеялся:

- Ты права. Я пойду первым, но и ты будь готова к нескольким ударам. Постарайся сделать последний удар.

Она кивнула.

Я напал немедленно, используя тяжелый удар, который нанес сильнейший ущерб.

- 244!

Лу пораженно уставилась на красные цифры. Я тоже удивился. После следующего удара появились цифры: 119 – на этот раз удар в норме. С моей атакой и защитой не было больше необходимости прятаться в расщелине. И хотя на моей стороне выступала красота, я предпочитал держаться впереди. Кроме того, после достаточно низких атак Лу здоровье серого волка наполнялось быстрее.

После 10 минут здоровье волка сильно пошатнулось, у меня было заполнено на треть. Что ж, я действительно стал сильнее…

- Лу, нападай. Я прикрою.

Послушав меня, Лу смело двинулась на волка: несколько ударов и волк пал. Только на этот раз он погиб от руки маленького Клерика.

- Я вижу снаряжение! Да! – издала крик радости Лу, но не стала ничего поднимать.

Я понимал ее волнение. Она, должно быть, думала, что победил волка я и все трофеи должны достаться мне. Ничего не говоря, я поднял снаряжение: жезл и кольцо. Я решил сразу проверить, что это было.

- Жезл волшебника (зеленое снаряжение)

Волшебная атака: 8 – 15.

Интеллект: +7.

Выносливость: +3.

Требуемый уровень: 8.

- Кольцо исцеления.

Интеллект: +5.

Выносливость: +1.

Другое: улучшает эффект лечения на пять пунктов.

Требуемый уровень: 7.

Лу моргнула и широко улыбнулась. Кольцо! Наконец-то! Да еще и с эффектом исцеления!

Я не знаю: было ли так задумано системой. Но после очередного уничтожения вожака снаряжение все ухудшалось. Должно ли это уберечь игроков от дележа снаряжения?

Жезл имел в запасе достаточно высокий уровень интеллекта, а также увеличивал атаку. Он точно предназначался Сюй Линь, Волшебнице. А кольцо без сомнения для Лу Сюэ Хань.

Не задумываясь, я передал кольцо Лу:

- Используй кольцо, я сообщу сестрице Линь. Ей я передам жезл вместе с нарукавником.

-Лу закивала:

- Ок. Я собираюсь вернуться и сменить класс. Тогда мы сможем уйти из деревни новичков вместе.

- Да! Подожди минутку! – я окликнул Лу и дал ей три золотых монеты, - тебе понадобятся деньги при смене профессии. А еще на обучение навыкам.

Проводив Лу взглядом, я посмотрел на три предмета в инвентаре. Два для Сюй Линь, а еще лук для Синь Юй. Я пообещал отдать ей лук при всех и исполню свое обещание.

К тому времени вернулась Лу в новом классе. На расстоянии поделилась информацией о навыках. Я с радостью увидел: бонус – дух огня (увеличивает защиту и атаку игрока или напарника на 1%. Эффект зависит от уровня). Не сказать, что это очень много, но все же неплохо. Я ее сразу же похвалил:

- Молодец. Скольким навыкам ты обучилась?

Лу улыбнулась и сказала:

- Пяти: «Великое восстановление», с долгим восстановлением, но возвращает большое количество здоровья. «Восстановление» - поменьше здоровья с более долгим восстановлением. И навык «Проклятие», я полагаю, он используется только во время тренировок. С двумя оставшимися я еще не разобралась.

- Тогда в путь. Отправляемся в город Хугжицанье и поищем миссии для повышения уровня.

- Ага, - согласилась Лу, а как мило она это сделала…

При прощании деревенский староста дал нам пропуск, с которым мы могли попасть в главные города. Игроки из Янсу и Шанхая начали игру в деревне новичков как раз возле столицы. Возможно это было сделано для того, чтобы игроки из одного города могли образовывать группы. Игрокам, желающим отправиться в дальние дали, тоже было легко. В каждом городе имелся волшебный портал, помогающий игрокам перемещаться в другие города. При наличии 10 монет можно было попасть в любой город в районе сервера Китая. Иногда ненадолго открывался портал, связывающий с другими континентами, поэтому игроки могли отправиться куда душе угодно!

Мы отдали наш пропуск городскому стражу: он указал нам путь и немного помог с функционированием города. Деревня новичков в корне отличалась от города. Здания были построены из огромных камней. В центре города рядами тянулись магазины. Большая улица не отличалась многолюдностью. Я посмотрел на восторженную Лу и сказал:

- Нам надо поспешить с миссиями: было бы хорошо найти уникальные, но надо опережать других игроков.

Лу сразу же согласилась:

- Давай тогда поищем, а потом вместе справимся с ними.

Я согласно кивнул. Тогда мы разделились: один – на восток, другая – на запад. Как и в деревне новичков на миссию меня навел городской страж, миссия была связана с уничтожением монстров:

- Миссия «Зачистка фермы».

Задание миссии: недавно группа Ящеров напала на ферму Мэтью, восточнее столицы. Это привело к потере продовольственной поддержки города. В это же время в город пришла чума, большинство горожан справлялись с этой бедой. Для спасения фермы необходимо уничтожить Ящеров. Вам нужно добыть 50 глаз Ящеров и принести их капитану городской стражи Роджеру. Согласно полученной информации Ящеры находились на уровнях от 12 до 14. С моим уровнем они не должны были стать для меня проблемой.

http://tl.rulate.ru/book/417/79939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь