Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 17

Глава 17

Ярость оруженосца.

Я отправил Сюй Линь сообщение об успешной сделке. Затем я вспомнил, что еще одну миссию все еще не завершил: голова вожака серых волков до сих пор в моем инвентаре. Итак, я поторопился в хижину к старосте, вынул голову волка и состоялся стандартный диалог:

- Небеса, как такое возможно! Вы действительно отомстили за капитана Ай Ми? Его душа будет довольна и, наконец обретет покой. Возьмите это, храбрый юноша, используйте свой меч, чтобы получить этот уникальный навык.

- Дзынь!

Оповещение системы: вы завершили миссию «Последняя воля Ай Ми». Вы получаете 32.000 пунктов опыта, 4 золотые монеты! Престиж +120.

- Дзынь!

Оповещение системы: вы получили «Ярость оруженосца»

Я сначала ничего не понял. Заинтересовавшись происходящим, я открыл посылку.

- Ярость оруженосца (Книга навыков).

Описание: только игроки, выбравшие оруженосца, могут использовать этот навык. Вы обучились навыку «Ярость оруженосца».

Мое сердце забилось от волнения. В списке навыков тут же появился новый!

- Ярость оруженосца: пассивный навык. Постоянно увеличивает атаку и защиту оруженосца на 10%.

Я быстро проверил свою статистику: атака все еще 50 – 86, но голубым цветом появилось увеличение в 110%. К слову, это был закрытый атрибут. Атака на деле была 94 пункта, но на экране этого видно не было.

Неплохо. Хотя прямо сейчас 10% не сыграют большой роли, но позднее, когда атака достигнет тысячи пунктов, настоящая атака составит 1.100 пунктов. 100 пунктов дают другой результат, особенно если игроки на одном уровне.

Я открыл список ранжирования и увидел, что я в списке 3000 игроков. Были ненормальные игроки, не желавшие спать по 24 часа?

Проверив уровни девчонок, я обнаружил, что Лу Сюэ Хань уже на девятом уровне. Недалеко обосновались Сюй Линь и Синь Юй – обе на восьмом, а остальные – на седьмом. На самом деле, это очень неплохо.

Обменявшись сообщениями с Лу, я прочитал, что она все еще в битве с монстрами девятого уровня, от чего меня бросило в пот. Она в игре уже 10 часов без отдыха! Ну что, у нее и впрямь есть потенциал!

- Лу Сюэ Хань, я иду к тебе – переберемся в местечко получше. Уровни пойдут быстрее!

Десятый уровень определенно давался ей очень сложно. Она сразу же ответила:

- Хорошо, жду тебя здесь!

К моему прибытию Лу уже зачистила все от монстров девятого уровня, поэтому до логова вожака серых волков мы добрались спокойно. По дороге мы уничтожили всех монстров 11 уровня с осторожностью. Когда на горизонте возникла стая серых волков, прекрасные глаза Лу расширились от удивления:

- Мы вступим в бой с этими волками?

- Да. Не нервничай, – я потянул ее за руку, - держись за мной и следуй моим приказам.

- Поняла, - ответила она, но я видел, что она нервничает.

Я кивнул, достал палаш и устремился к ближайшим волкам. Когда волки приблизились и начали перепрыгивать через камни, я крикнул Лу:

- Быстро в расщелину!

Сначала она заколебалась, но потом послушалась. Я быстро нырнул за ней, и за нами прыгнула пара волков. Что-то стало тесновато!

Расщелина была мала для двоих людей, и спиной я чувствовал тело Лу. Не знаю, о чем она думала в этот момент. Идеальное место для любовного свидания…

К сожалению, волки не разделяли моего романтичного настроения и двинулись в расщелину друг за другом. Как я и ожидал, с моей сверхнормальной атакой, мне понадобилось всего четыре удара, чтобы убить серого волка 11 уровня. Особенно использование «Тяжелого удара» превратило уничтожение волков в удовольствие, в отличие от Лу, для которой борьба была нешуточной.

На самом деле, я старался двигаться так, чтобы лишний раз прикоснуться к Лу, но приходилось сдерживать себя, чтобы не прослыть извращенцем среди девчонок.

Шкала опыта быстро наполнялась. По счастливому выражению на лице Лу я понял, что и она получила достаточно опыта. Иметь Клерика в команде очень важно. Поэтому хотя я и пожертвовал своими тренировками ради Лу – это было сделано ради всей нашей группы.

Не знаю, сколько времени прошло…

- Линь Фань, - скромно позвала меня Лу.

- Да?

Лу покусала губы и продолжила:

- Я слышала от Синь Юй, что у тебя уже есть девушка?

Я замер на мгновение:

- Была однажды…

Удивительно, но в моем голосе проскользнула горечь.

Лу замялась, но продолжила:

- Но она имела в виду сейчас!

- Должно быть, она намекала на себя, бесстыжая сука! – пробормотал я вполголоса.

Лу хихикнула, рассмеялась, дотронулась до моего плеча:

- На самом деле Синь Юй хорошая. Она, конечно, диковата, но внутри очень несчастна…

Поднимая палаш, я переспросил:

- Несчастна? Она?

- Она училась в колледже… - голос Лу задрожал.

Студентка колледжа? Невероятно…

Я замер на месте:

- Постой-ка… Студентка? Но ей на вид 22 года. Возможно ли, что мы ровесники…

Лу кивнула и шепотом продолжила:

- Так и есть. Она бросила колледж на третьем курсе. У нее был парень, с которым они хотели пожениться… К сожалению, эта мразь не смогла справиться с трудностями. Он лишил Синь Юй девственности и ушел к богатой женщине, чтобы жить в свое удовольствие.

Лу слабо вздохнула и продолжила:

- Некоторые женщины очень глупы. После расставания со своим парнем она работала в парикмахерской. Ее бывшие соседки по комнате говорили, что она очень изменилась… Она стала беззаботной. Может для нее этот путь – освобождение.

Я все еще был сосредоточен на уничтожении волков. Я знал, что у каждой из них своя собственная история. Но я никогда не думал, что Синь Юй имела такое печальное прошлое, учитывая, что она всегда улыбается и язвит каждый день. Она находилась здесь уже два месяца, но я не знал об этом. Да уж, ее кавалер оказался последним мерзавцем! Да еще и стал альфонсо!

Что должно быть самым главным для мужчины? Достоинство!

http://tl.rulate.ru/book/417/79356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это же было секретом о котором всем известно, он что за 16 глав забыл об этом . ТТ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь