Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 14

Глава 14

Большая награда.

Когда уровень здоровья волка упал на 20%, я бросился обратно в расщелину. Издавая приглушенный рык, волк попытался протиснуться за мной, но его массивное тело не пролезало. Отдыхая там, я восстанавливал свое здоровье. После 40 секунд я был готов! Восстановление с кетчупом шло быстрее. Я выбрался наружу и продолжил атаку. Когда его здоровье снова снизится на 20%, я смогу опять укрыться в скале и передохнуть.

В это время я смог закинуть еще один помидор. Наконец, после пяти раундов этой партизанской атаки, здоровье волка снизилось до минимума! Трупы волков, лежавшие вокруг, начали исчезать, а недалеко стали появляться новые волки. Мне нужно было поторопиться. Его глаза уже светились красным светом, а на удары уходила вся сила. Даже мой наколенник уже треснул. К счастью, это произошло из-за падения прочности, но он не был поврежден и подлежал ремонту.

Тогда я выпил немного красного снадобья, восстановившего 100 пунктов моего здоровья, достаточного для того, чтобы отправить волка в преисподнюю.

Со всей силы я нанес удар. Ярко- красная цифра «127» возникла над головой волка и он упал. Хотя его глаза в упор смотрели на меня, он беспомощно умирал.

- Дзынь!

Система сообщила: поздравляем, вы на 10 уровне!

И еще раз: поздравляем, вы на 11 уровне!

Это было очень неожиданно...

Загорелся зеленый свет. Ага, снова зеленое снаряжение!

Я чуть не вскрикнул от волнения. Я взял голову волка и бросил в сумку снаряжения, а потом вскрыл его. Внутри был защитный браслет и длинный меч, сверкающий зелеными огнями. Я сразу же занялся просмотром атрибутов снаряжения. Мне было чертовски любопытно, особенно интриговал меч!!

- Палаш хвойного леса (зеленое снаряжение)

Атака: 24 – 45.

Сила: +8.

Выносливость: +7.

Требуемый уровень: 12.

- Браслет проворства (зеленое снаряжение)

Защита: 14.

Здоровье: +50.

Ловкость: +6.

Интеллект: +5.

Требуемый уровень: 12.

Бог ты мой, у меня закружилась голова!

Если вы ведете домашнее хозяйство, то знаете, как растут цены на масло и рис. Поэтому только люди, активно истребляющие монстров в сражениях, могли оценить значение пунктов атаки. Высокая атака в 45 пунктов отлично сочеталась со всеми видами оружия того же уровня. На два уровня выше лука, его атака была выше на 19 пунктов. Никакой логики!

Однако, несмотря на высокое качество палаша, браслет был классом повыше. Я слышал, что снаряжение с тремя атрибутами относится уже к синему снаряжению. Неважно, что это был 12 уровень, браслет добавлял 50 пунктов здоровья. Идеальное снаряжение для Магов, испытывающих проблемы со здоровьем.

- Сколько он будет стоить? Тысячу юаней? Нет, не меньше трех тысяч юаней! Да нет же, 3.000 долларов!

Я оценил стоимость снаряжения. Был почти обед, поэтому я поторопился собрать все снадобья, лежавшие на земле. Я нашел Лу Сюэ Хань в списке – она все еще была в игре. По дороге к месту обитания монстров девятого уровня, я с легкостью отменил все встречи.

На расстоянии я заметил Лу Сюэ Хань – она все еще воодушевленно сражалась с монстрами. Я вынул меч, помог ей одолеть монстра десятого уровня и заметил:

- Уже обед, нам следует выйти. Мы слишком долго находимся в игре, поэтому после еды лучше отправиться спать.

Лу улыбнулась и кивнула, последовав за мной к деревне, где мы и вышли из игры.

Мы вышли из комнат одновременно, я заметил, что она потирает глаза. Похоже, что она вымоталась. В гостиной уже сидели Сюй Линь и Синь Юй, обсуждавшие игру.

- Кто-то в нашей деревне раздобыл зеленое снаряжение пятого уровня! Хорошие атрибуты, да еще три пункта интеллекта!

- Ага, а в нашей симпатичный парень нашел брюки с двумя пунктами интеллекта, плохо, что его подруга выглядит как динозавр!

Я тихо присел. Судя по голосу, сообщала это Синь Юй. Сюй Линь засмеялась:

- Сяо Линь, добыл что-нибудь интересное сегодня?

Я кивнул:

- Да, браслет для 12 уровня для Заклинателей. Защита 14, интеллект +4, ловкость +6, здоровье +50.

Разговоры затихли, и наступила тишина. Несколько пар красивых глаз уставились на меня!

- Чур мне!

Сюй Линь, спокойная по натуре, соскочила с дивана, чтобы кинуться в мои объятия и громко закричать:

- Сяо Линь, я его хочу, отдай его мне!

Я был ошеломлен. Тонкое тело Сюй Линь было мягким и теплым, на ней был только пеньюар. Я почувствовал ее соски, прижатые к моей груди. А ее теплое дыхание из милого ротика заставило меня покраснеть.

Синь Юй оторопела, но потом рассмеялась:

- Ооо, и как давно сестрица Линь так сблизилась с Линь Фанем? Какой прогресс! Линь Фань, зачем же так краснеть? Ааа, тебе нехорошо?

Сюй Линь выскользнула из моих объятий, покраснела и смущенно прошептала:

- Этот браслет, я имела в виду его…

Я пришел в себя, похлопал себя по груди и сказал:

- Как пожелаешь. Я думал, ты хотела еще чего-то. Напугала меня до смерти!

Сюй Линь с покрасневшим лицом сверкнула на меня глазами, а потом сказала:

- Что ты еще добыл? Сегодня я добралась до восьмого уровня, а послезавтра надеюсь на двенадцатый. Тогда я бы могла использовать браслет.

Я кивнул:

- Верно. После смены класса и изучения навыков интеллект будет важен для тебя. Ааа, у меня еще палаш с атакой 24 – 45 пунктов. Супер качество. Мой меч с атакой 7 – 12 не сравнить. Кому-нибудь нужен?

Сюй Линь моргнула красивыми глазами:

- Мы все скоро доберемся до десятого уровня. После смены класса на Мага уровень атаки не будет играть роли. Почему бы тебе не продать в деревне меч четвертого уровня? Он будет стоить, по крайней мере, пять золотых монет.

- Что? Пять золотых монет? Ты не преувеличиваешь? – даже у меня после тяжких трудов не было таких денег.

Синь Юй покачала головой:

- Не пять золотых монет. Тебе следует просить 10 золотых монет. Тогда ты не потеряешь деньги. Этот вид оружия уже не ценен, но никто не соберется его продать.

Я кивнул:

- Считайте, что сделано!

Выдержав паузу, я произнес:

- Итак, у меня еще зеленый лук, атака 18 – 32 с другими хорошими атрибутами. Синь Юй, тебе не нужен? Только без эмоций! Мы можем просто мило поболтать!

Синь Юй была просто в восторге:

- Линь Фань, сестрица тебя просто обожает! Как только выйдем в интернет, я сразу отправлюсь в твою деревню.

- Можешь не торопиться. Требуемый уровень лука – 10. Если я не ошибаюсь, ты на седьмом, верно? После достижения 10 уровня мы можем совершить сделку в столице.

- Тоже верно. Давайте поедим побыстрее. Мне не терпится вернуться в игру.

- Черт! Когда ты стала такой энергичной?

http://tl.rulate.ru/book/417/77819

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вето странное с браслетом сначала +5 интеллект потом +4
Развернуть
#
А то что он топовый персонаж ещё не давно кое как накопивший 2 золотых. И тут кто то у него должен купить средненький меч за 10 золотых. Вопрос кто смог столько накопить?? Ведь донат ещё не включили ;))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь