Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 15

Глава 15

Сменим костюмы.

Казалось, Синь Юй напрочь забыла о свидании со мной. После обеда она поспешила в свою комнату. К счастью, я знал, чем себя занять. Почитав информацию на форуме игры, я решил вернуться в игру. С моим одиннадцатым уровнем я занимал 87 место по Китаю. Мне было очень интересно, где это остальные игроки получили такой опыт. Но это меня мало волновало. Я играл ради золота, а не ради мировой славы.

Вернувшись в деревню, я отправился на поиски тренера класса Вор.

- Вы желаете стать Вором, экспертом темноты?

- Да!

- Дзынь!

Система сообщила: ваш талант не подходит для класса Вор. Выберите, пожалуйста, другой класс!

Что? Не подходит?! Какого черта… Я должен отказаться от своей мечты стать асассином? Я поискал другого тренера, расстроился и выбрал Воина.

- Вы желаете стать Воином? Выберите, пожалуйста, путь, по которому отправитесь дальше. Смена класса стоит две золотые монеты!

Посмотрев на опции, появившиеся передо мной, я был удивлен. Воинам тоже нужно выбирать путь?!

1. Рыцарь.

2. Варвар (Воин боевого топора).

Раз я пользуюсь мечом, пойду в рыцари.

- Дзынь!

Система сообщила: поздравляем, вы – первый рыцарь в деревне новичков, бонус – опыт +300!

Я потерял дар речи. Почему это только опыт вместо божественных артефактов? И только 300 пунктов…

Смена класса была завершена. Под моим именем появилось название «оруженосец» - еще и это…

После смены класса, следующее правило – обучение навыкам. Это тоже стоит денег. Открыв опции «Обучение навыкам», я увидел пока только два: «Тяжелый удар» и «Комбо». Каждый из них оценивался в 50 серебряных монет.

«Тяжелый удар»: увеличивает базовую атаку на 10%. Чем выше уровень, тем лучше эффект. Может быть задействован каждые десять секунд.

«Комбо»: последовательный удар при нападении на соперника. Нанесенный ущерб от каждого удара составляет половину ущерба от обычной атаки. Чем выше уровень, тем выше количество последовательных ударов.

Это было уже неплохо, поэтому я выбрал оба навыка! Одна золотая монета потрачена, но взамен я обрел два боевых навыка.

Так, что дальше? Ну конечно, повышение уровней!

Шкала 11 уровня была уже заполнена наполовину, так что 12 уровень, жди меня. А там у меня появится палаш. В мечтах я уже был в своем светлом будущем!

Вернувшись в Волчью долину, я прямиком отправился на место обитания монстров 11 уровня. Как я и думал, все волки уже восстановились. Я поднялся на два уровня, поэтому и моя атака, и защита были гораздо выше прошлого раза. Тем не менее, я не преминул воспользоваться своей старой стратегией с расщелиной, чтобы уничтожить волков одного за другим. Большинство игроков и не подумали сюда сунуться. В конце концов, достойных игроков с хорошей защитой было немного. При отсутствии Клериков, единственный способ – использование целебных зелий. Но цена на них была настолько высока, что никто не мог позволить себе эту покупку.

Дизайн игры был несколько извращен и непоследователен. В ней не было монстров 5, 6 или 7 уровня. После диких собак 4 уровня появлялись серые волки 8 уровня, которых игроки четвертого уровня убить не могли. Из-за этого в настоящий момент большинство игроков все еще были заняты уничтожением собак четвертого уровня. Но на пятом уровне опыт, полученный от убийства диких собак, будет гораздо ниже. Опыт снизится снова на шестом уровне, тогда они бесконечно будут добиваться седьмого уровня. Поэтому, без хорошего снаряжения, убить серых волков восьмого уровня просто невозможно.

Методично, час за часом я уничтожал волков, не знаю, сколько прошло времени: остановил меня мерцающий красный свет, оповещающий достижение мною 12 уровня. Я сразу же вооружился палашом и вложил все полученные пункты в свою силу. С тех пор как я стал рыцарем, мне хотелось получить всю силу воина и использовать ее по назначению.

С новым оружием и атака моя стала гораздо лучше. Другим моим атрибутам тоже можно было позавидовать.

- Цин Цай Байюй Тан (оруженосец)

Уровень: 12.

Здоровье: 402.

Атака: 50 – 86.

Защита: 54.

Престиж: 60.

Удача: 0.

- Снаряжение:

Руки – Палаш хвойного леса (зеленое снаряжение)

Атака: 24 – 45.

Сила: +8.

Выносливость: +7.

Требуемый уровень: 12.

Грудь – доспехи солдата (зеленое снаряжение).

Защита: +22.

Выносливость: +4.

Сила: +3.

Требуемый уровень: 8.

Ноги – щитки свирепого волка (зеленое снаряжение).

Защита: +8.

Выносливость: +3.

Сила: +2.

Требуемый уровень: 4.

Личности 12 уровня, снаряженной тремя подобными атрибутами, можно позавидовать. По крайней мере сейчас, когда большинство игроков на пятом уровне, это было сложно представить. Своим палашом я смог бы нанести 120 пунктов урона серому волку 11 уровня, и это был еще не самый сильный удар. Сила удара увеличилась почти вдвое. На волка 11 уровня хватит четырех или пяти ударов. Даже вожак волков снова был убит. Не очень хорошо только то, что получив деньги, я не получил больше никакого снаряжения. И тут я кое-что вспомнил. В последний раз в деревне при смене класса я был слишком взволнован и забыл отдать некоторые элементы для завершения миссии.

Потирая слипающиеся глаза, я осознал, что нахожусь в сети уже 18 часов. Неудивительно, что я так устал, хотя и привык долго играть в онлайн-игры. Но и девочки привели меня в изумление, семеро из них все еще находились в игре. Обычно они только и занимаются тем, что отдыхают, а сейчас играли как сумасшедшие.

- Девчонки, уже 19.45. обратите внимание на отдых. Лучше сейчас поспать, а с утра начать пораньше.

Я отправил сообщение и начал получать ответы:

- Ну, я уже собираюсь. Угостить тебя чашечкой кофе? – от Лу Сюэ Хань.

- Да, отправляйся спать. Ровно в три утра подниму тебя, – от Сюй Линь.

- Мне отправиться с тобой? Да, кстати, наше свидание переносится на завтрашний вечер. Как насчет рандеву сегодня? – ревущими смайликами закончила Синь Юй.

Лю Юнь просто и четко: «Хорошо, сплю». Ли Цин возможно преследовали монстры, поэтому ответила она довольно прерывисто: «Хорошо, сплю…сплю…». От ответа Джоли меня бросило в пот: «Хорошо, но мы не можем спать вместе». Я не понимал, как долго девица в 24 года собиралась вести себя как последняя девственница, несмотря на кучу парней, с которыми она уж точно хорошо повеселилась… По сравнению с Джоли, даже фрукт был бы для меня привлекательнее. Я ответил коротко: «Хорошо». Вскоре после этого она вышла из игры.

Ответив каждой, я вернулся в деревню. В самом центре деревни располагалось здание аукциона, где я выложил свой зеленый меч 4 уровня за 20 золотых монет. В информационной строке я записал номер телефона и город. И только тогда вышел из игры и отправился спать.

http://tl.rulate.ru/book/417/78206

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
И ПОЧЕМУ ВОЙН А НЕ ВОР?
Развернуть
#
он будет воровать воином )
Развернуть
#
Ну пройдёт какой-нибудь скрытый квест и станет Легендарным Лунным Вором, делов то.
Развернуть
#
Легендарный лунны скульптор!
Развернуть
#
эх, не осилил дальше ( глаза мозолят некоторые несоответствия.1) зачем ставить ценник на зелья такой высокий, если никто не сможет купить их. 2) если для соло игроков убивать волков проблемно, пусть в патьку вступают. И таких ньюансов вагон в данном произведение.
Развернуть
#
Мне кажется автор не очень много играл в онлайн игры, а больше читал про них, где естественно гг одиночка, вырезающий всех на право и на лево. Отсюда и отсутсвие некоторой игровой логики. Что проще было бы им с самого начала хоть на две пати поделиться что б быстрей качаться. Или почему он ту бабу не взял на вожака волков - отсутствие кв вообще не отмазка.
Развернуть
#
PS талан скрытности не подходящий вору… щикарно…
Развернуть
#
Та писец одним словом
Развернуть
#
Да ладно комбо классы рулят, маг в тяж броне с щитом и мечом был, священник танк был теперь и войн рога есть. Это же фэнтезя😏 Логику искать бесполезно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь