Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 13

Глава 13

Волчий вожак.

- Свирепый серый волк

Уровень: 11.

Атака: неизвестна.

Защита: неизвестна.

Никаких деталей, единственная информация – волки живут и охотятся в стаях. Эти волки стояли передо мной, а за ними возвышался тот самый загадочный вожак!

Даже и с мечом в руках, меня немного потрясывало… В каждой группе было по крайней мере по четыре волка. С моим уровнем атаки мне понадобится 15 или 20 ударов, чтобы уничтожить волка 11 уровня. Это займет около 30 секунд. В таком случае, каждый волк в среднем нанесет мне около 20 ударов, то есть 80 ударов от четырех волков. Каждое поражение отнимет у меня 15 пунктов, в общем, я потеряю 1200 жизней. У меня столько имеется?

Нет! Определенно, нет…

Даже при использовании кетчупа будет добавляться 90 жизней каждые 30 секунд, а вместе с моими - это около 500 жизней. Это тупиковая ситуация: имеет ли новичок возможность закончить эту миссию или понадобится группа поддержки?

И тут я вспомнил про трюк, которым пользовался раньше, когда уничтожил волка девятого уровня: использовать препятствие для избегания укуса волков. Может и с этими прокатит?

С таким планом я решительно направился к стае. Но к моему удивлению эти волки общались мысленно! Вместо того, чтобы напасть только четырем волкам, все остальные волки постепенно двинулись ко мне.

Не может быть! Тогда мне грозит потеря уровня. Если даже я и побегу прямо сейчас, они не успокоятся, пока не прикончат меня. Их было слишком много. Не порадовали меня и два волка, ранее убитые мной, но уже восстановившиеся и поджидавшие меня на тропинке. Какой извращенный программист придумал такую ситуацию? Это была верная смерть!

План в моей голове сразу испарился. Пытаясь отбивать атаки волков, я бросился в панике бежать. Не зная направления, я забежал в тупик, окруженный скалами. Смогу ли я здесь подняться?

Вот беда! После дождя скалы оказались мокрыми, мне не за что было даже ухватиться!

Что теперь? Что мне делать?

Так, узкая расщелина в стене. Не тратя времени на размышления, я проскользнул туда! Наверняка, это спасение. Когда я проскользнул в расщелину, большая часть волков не смогла последовать за мной, а только один волк сделал это. Ситуация изменилась – у меня появился шанс. Если это точно спасение, тогда мгновение назад я был не в состоянии заманить четырех волков, а это точно было задумано каким-то извращенцем.

Взяв бутылку кетчупа, я выхватил меч и ударил волка. К моему удивлению волк смог нанести мне только пять пунктов урона. Кроме этого из-за скал, мешавших ему напасть, он не мог на меня нападать очень часто. Ограниченный в движениях я мог только энергично двигать мечом вверх и вниз.

Таким образом даже без использования каких-либо снадобий, я мог бы не только убить волка и более высокого уровня, но и отдохнуть перед нападением следующего волка.

Я не заметил, как пролетели четыре часа. Взглянув на часы, я увидел время - шесть часов вечера. Еще час до обеда. Я был голоден, как волк, но в этой ситуации мне не хватило духу выйти из игры. Что меня ждет по возвращении в игру? Лу Сюэ Хань сообщила, что достигла восьмого уровня и каким-то чудом попала в 100.000 игроков…

Синь Юй вышла из игры перед сном, Сюй Линь и остальные были еще в игре. Я заметил, что она добралась до седьмого уровня. Не так высоко как Лу, но с учетом того, что она женщина…

Волки снаружи уже исчезли, лишь некоторые в нетерпении рыскали взад и вперед. Их я прикончил быстро. За эти четыре часа я убил почти 300 волков, но это принесло мне только один предмет из зеленого снаряжения и три предмета - из белого, а еще – несколько красных снадобий. С таким уловом не удивительно, что многие игроки плачут и рыдают из-за потраченных на покупку снаряжения юаней. Более того, мой опыт очень вырос, но даже после убийства 300 волков десятого уровня я не достиг. Значит, слухи были верны: говорили, что сложнее всего перейти с девятого уровня на десятый из-за полученного опыта. Было бы возможно добраться до 99 уровня, но 100 уровень сделал бы из вас легенду…

После того как последний волк испустил дух, я мог с облегчением вздохнуть и выйти из расщелины. Яркое и чистое небо пугало своей красотой!

300 волков не одарили меня большим количеством снаряжения, но денег было очень много. Грубо говоря, хватило бы на две золотые монеты.

Я поднял зеленое снаряжение – это оказался лук.

- Длинный лук из волчьего хвоста (зеленое снаряжение).

Атака: 18 – 32.

Выносливость: +6.

Ловкость: +4.

Требуемый уровень: 10.

Я задумался. Я считал, что меч зверя был лучшим орудием, но в сравнении с этим луком – был как мусор, не только из-за низкой атаки, но и из-за других возможностей.

Хорошо, что из нас выбрал класс Лучников? Я просмотрел список друзей и это был никто иной как Цин Цай Ю Хо – Синь Юй. Я должен был подумать передать ей этот лук или не стоит. Только представьте, я отдаю ей лук, а она будет троллить меня, приговаривая как ей приятно, а что еще хуже, будет и дальше цепляться ко мне…

Капля пота упала с кончика моего носа. Воин, храбро сражавшийся со стаей волков, был сейчас очень напуган. И тут раздался волчий вой, который заставил меня вспомнить про цель миссии – серый волчий вожак! Как я и ожидал, обойдя большую скалу, я нашел его восседавшим на большом цветном камне. Смешно было то, что другие волки из его стаи неожиданно превратились в очки опыта.

- Вожак серых волков.

Уровень: 13 (вожак).

Атака: неизвестна.

Защита: неизвестна.

Я не мог дальше ждать. Другие волки могли восстановиться в любую секунду. Я быстро шагнул вперед, направляя свой удар на шею волка.

- 56!

Цифры ущерба меня не разочаровали. Это замечательно, что я могу нанести такой урон вожаку 13 уровня. Но для волка это была просто царапина. Даже уровень его здоровья не изменился! Жесткая лапа ударила меня, нанеся 25 пунктов ущерба. С моими 43 пунктами защиты я продолжал терять здоровье, да уж – волк оправдывает свое положение вожака стаи.

Несколько ударов мечом и волк наконец-то почувствовал боль. А когда он сердито раскрыл огромную окровавленную пасть – я не упустил возможности забросить в нее помидор Ахуа.

Система доложила: вожак серых волков съел помидор Ахуа. Невозможность восстановления на 10 минут.

А где обещанные 30 минут, почему всего 10?! Это из-за того, что он – вожак?

Не было времени думать, я продолжил нападение!

http://tl.rulate.ru/book/417/77348

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какая то странная позиция у гг - мне выпал лук, но я не отдам его члену пати с которым собираюсь зарабатывать деньги, и которому по хорошему надо апаться и чем быстрее тем лучше и лук вроде ей нужен, но нет она будет меня троллить поэтому оставлю ка его себе… wtf?
Развернуть
#
Да тут логика, вообще прихрамывает. Но в китайских произведениях бывает и хуже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь