Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 12

Глава 12

Вознаграждение за миссии.

Проверив инвентарь, я насчитал 50 волчьих клыков. Мы завершили три миссии, и наше снаряжение было порядком потрепано. Поэтому вместе с Лу мы отправились обратно в деревню. Сейчас она могла уже в одиночку побороть монстра девятого уровня, так что наша скорость покорения уровней росла.

Лу Сюэ Хань решила отравиться в свою деревню, чтобы завершить миссию, я же направился в свою.

- Юноша, вы уничтожили всех диких собак вокруг деревни? О, это действительно так! Вот ваша награда, примите ее!

- Дзынь!

Система оповестила:

- Вы завершили миссию «Защита деревни». Вы получаете 1200 пунктов опыта, 10 серебряных монет и 10 пунктов престижа.

Вот повезло: столько опыта и денег! У меня добавился престиж, хотя это было не важно. Все, чего я хотел – это деньги. Деньги!

Дальше я отправился в дом Ахуа отдать ей помидоры.

- Боже мой! Вы собрали помидоры! Благодарю вас, храбрый воин. Вот ваша награда!

- Дзынь!

Система доложила: вы завершили миссию «Сбор помидоров». Вы получаете 2800 пунктов опыта, 40 серебряных монет! Престиж +20! И так как вы – единственный игрок, завершивший данную миссию, вы получаете бонус – 30 пунктов кетчупа миссис Ахуа.

Кетчуп миссис Ахуа: увеличение здоровья на 100 пунктов за 30 минут. Восстановление трех пунктов здоровья в секунду!

Я посмотрел на эти 30 пунктов и почувствовал, насколько я доволен полученным. Какой ценный лекарственный предмет! Хотя на более поздних стадиях такого восстановления и не будет хватать, сейчас это без сомнения шанс на выживание!

Довольный собой, я отправился в дом старосты отдать волчьи клыки. Я и не подозревал, какой сюрприз ждет меня здесь!

- Молодой человек, вы преуспели! Теперь жители деревни могут отправиться в долину снова и продолжить свою работу. Вы настоящий спаситель, посланный нам небесами!

Я не стал ему говорить о том, что волки снова восстановятся. Староста продолжил:

- Юноша, чтобы выразить свою благодарность, я передам вам вещи покойного капитана охраны Ай Ми. Я надеюсь, вы сможете выполнить его последнюю волю: уничтожить вожака волков. Тогда уж жители деревни точно будут в безопасности!

Миссия продолжается? Ха, легко!

- Дзынь!

Система сообщила:

- Вы завершили миссию «Кровавая атака». Вы получаете 10.400 пунктов опыта, 80 серебряных монет! Престиж +30. А также вы получаете снаряжение: Солдатская броня. Вы начали уникальную миссию «Последняя воля Ай Ми». Поздравляем! Вы на девятом уровне!

После таких приятных сюрпризов я не стал отвлекаться на статистику, а немедленно проверил новую броню.

- Солдатская броня (зеленое снаряжение).

Защита: 22.

Выносливость: +4.

Сила: +3.

Требуемый уровень: 8.

Вау! Невероятная броня: не только из-за высокой защиты, но благодаря исключительным дополнительным атрибутам. Идеальна для ближнего боя! В настоящее время меньше половины игроков носили зеленое снаряжение, а у меня было целых три предмета! Другие умрут от зависти, когда увидят! Понимая это, мне было лучше держаться от всех подальше. Я и так не особо любил толпу, ничего плохого в том, что я одинокий волк.

Надев сразу же броню, я почувствовал рост моего жизненного тонуса. А когда я просмотрел статистику после добавления бонусных атрибутов к моей силе, я почти потерял голову от удивления!

- Цин Цай Байюй Тан

Уровень: 9.

Здоровье: 304.

Атака: 30 – 48 (меч зверя 7 - 12).

Защита: 43 (солдатская броня +22).

Престиж: 60.

Удача: 0.

Я мог только произнести: Супер!

Далее я просмотрел новую миссию: «Последняя воля Ай Ми».

Содержание миссии: выполнить последнюю волю капитана охраны Ай Ми. Убить вожака в Волчьей долине и принести его голову деревенскому старосте.

Я побродил по деревне в поисках другой миссии, но ничего не нашел. Казалось, что итоговая миссия новичка в этой деревне – убить вожака.

Я отремонтировал все снаряжение, что стоило мне две серебряные монеты. Это меня не беспокоило, денег у меня было на две золотые монеты. Не знаю только, есть ли у Лу Сюэ Хань деньги на ремонт. Но мы с ней убили так много монстров, а деньги были поделены, так что у нее должно быть не менее 50 серебряных монет.

И вот я снова возвращаюсь в Волчью долину, где мы договорились встретиться с Лу. Когда я пришел, она терпеливо ждала меня.

- Давай завершим нашу миссию уничтожением вожака волков! – сказал я ей.

Она была заинтригована:

- Какого вожака? Я не получала подобную миссию.

Тут я вспомнил, что миссия была уникальна. Она, вероятно, дается тому, кто первым закончит подобную миссию. А Лу не была первой!

Опасаясь ее ревности, я торопливо произнес:

- Да ладно, не обращай внимания. Я получил миссию, в которой надо углубиться в лес. Ты сможешь сама убивать монстров девятого уровня, чтобы повысить уровни.

- Хорошо, будь осторожен.

Я кивнул. Посмотрев, как она двинулась к месту нахождения монстров девятого уровня, я отправился дальше в лес. В миссии было сказано, что на окраине Волчьей долины обитает матерый дикий волк – вожак, который водит своих зверей разорять земли жителей и нападать на скот.

- Бип-бип!

Я удивился, кто бы мог звонить мне, взглянул на телефон: Синь Юй оправила сообщение: «Любовничек, я устала и хотела бы вздремнуть. Не забудь позвать меня на обед».

Я быстро ответил: «А без подробностей нельзя? Ты обо всем будешь мне сообщать? И о смене тампона в частности?»

Синь Юй набрала голосовой вызов: «Не сердись, успокойся. Я просто переживаю, что тебе скучно, поэтому решила немного подразнить. Не будь грубияном».

- Хорошо, говори, что хотела. Я занят!

- Да вообще-то ничего. На самом деле хотела поспать. Не забудь про обед. Увидимся. Пока.

Вот черт! Я остановился, чтобы немного успокоиться. Темнота в лесу сгущалась, и издалека слышался волчий вой.

Продолжая идти по тропинке, я дошел до открытого поля. Стоял солнечный день, поэтому тьма отступила. В отдалении серые волки сбивались в стаи. Эти особи были больше, чем волки девятого уровня, а их мех был гораздо бледнее.

http://tl.rulate.ru/book/417/77006

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кетчуп миссис Ахуа: увеличение здоровья на 100 пунктов за 30 минут(не за 30 а на 30 наверное). Восстановление трех пунктов здоровья в секунду! Помидорки что на драконем навозе росли, какие дикие характеристики и странный тип предмета кетчуп ***.ь😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь