Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 11

Глава 11

Гонка за уровнями.

Я открыл карту и убедился, что деревни действительно были рядом, как и говорили девчонки. Путь туда не займет и десяти минут.

По дороге я легко расправился со всеми монстрами и, добравшись до деревни, уже достиг шестого уровня. Очки опыта от монстров девятого уровня – это что-то! Да, возможно я сделал это для рейтингового списка!

Если посмотреть на рейтинговый список, все китайские игроки первой десятки были на шестом уровне. Скорость подъема в этой игре была очень низкой, в противном случае кто-нибудь обязательно поменял бы класс за девять часов игры.

Я внимательно просмотрел 50 первых игроков, но своего имени там не нашел. Итак, их опытность гораздо выше моей! В нижней части листа маленькими буквами было напечатано: ваше место в мире 98.652, в Китае – 60.231. Я был в шоке: занимать такие места в рейтинге! Действительно сумасшедшая игра!

Возле ворот деревни стояла великолепная девушка, глядевшая по сторонам. Это было точно симпатичное лицо Лу Сюэ Хань без всяких изменений! Эта девчонка – она не боялась, что кто-нибудь узнает ее в реальной жизни?

- Лу Сюэ Хань, это ты? – я подошел к ней.

Имя Цин Цай Кэкэ высветилось над ее головой. Я произнес смущенно:

- Лучше я буду звать тебя Кэкэ, так привычнее. Потом обойдемся без имен.

Лу Сюэ Хань кивнула, с завистью разглядывая мой меч. Тогда я вспомнил, что нужно ей что-то отдать. Я сразу же показал ей открыть торговый экран, где было указано снаряжение:

- Роба мантры (зеленое снаряжение)

Защита: +6.

Интеллект: +4.

Требуемый уровень: 6.

- Посох света (белое снаряжение)

Атака: 4 – 6.

Требуемый уровень: 3.

Мне повезло достать его, когда я убил несколько монстров более низкого уровня по дороге сюда. Лу Сюэ Хань, по видимому, все еще орудовала мечом с атакой 1- 2 пункта. Хорошо, что сейчас она могла его улучшить.

- Ты сейчас на третьем уровне и еще не можешь использовать робу. Но этот атрибут в твоей власти. Не хочешь подтвердить сделку?

Лу Сюэ Хань колебалась:

- Робу можно продать за тысячу юаней. Ты все еще хочешь поделиться ею со мной?

Я не мог удержаться от смеха:

- Глупышка. Наш клан решил, что она для тебя, это не подарок от меня. Поэтому даже не сомневайся. С хорошим снаряжением ты поднимешься гораздо быстрее. Не поняла, что сказала сестрица Линь?

Наконец, она приняла робу, интересно, что за эту сделку я получил 100 медных монет. Казалось, что это все ее деньги. Мне было интересно, где она их взяла. Она не была похожа на Синь Юй, которая успешно манипулировала мужчинами. Это были деньги, заработанные с трудом. Когда она сменит класс, я найду способ деньги вернуть. Сейчас не время с ней спорить, тогда ей будет лучше.

- Ну что, давай поднимать наши уровни. Держись ближе. Мое снаряжение лучше, я буду впереди. Как только я ударяю монстра, ты помогаешь мне.

- Хорошо, - согласилась Лу Сюэ Хань.

Итак, в паре с Лу Сюэ Хань я отправился в Волчью долину. Других игроков я пока не заметил, у подножия холма я заметил группу игроков, атакующих диких волков восьмого уровня. Смешно подумать, как часто мы слышим крики умирающих и превращающихся в белый свет, чтобы возродиться.

- Место, где мы будем убивать монстров – оно далеко? – испуганно спросила Лу Сюэ Хань, когда увидела белые огни, а голос ее задрожал.

- Конечно! Здесь только монстры восьмого уровня, наша цель – монстры девятого уровня. Не переживай, мы справимся. – успокаивающе сказал я. Лу быстро справилась. Она держалась близко, когда мы вошли в лес, покрытый густым туманом.

Памятуя о прошлом опыте, я постараюсь без излишних фантазий прикончить монстра как можно быстрее. Если бы я так долго не наблюдал и не изучал монстров в последнее время, я бы уже достиг седьмого уровня. Тогда бы не стоило большого труда попасть в десятку рейтингового листа.

Когда мой меч ударил по серой голове волка, появилось красное число «64». Лу была поражена.

- Почему ты не атаковала?

После напоминания Лу бросилась в атаку. Ее меч ударил по верхушке головы серого волка:

- Минус два пункта.

Я не мог поверить появившейся цифре. Лу должна было получить, по крайней мере, 8 пунктов атаки, почему только два пункта урона? Возможно, из-за большой разницы между уровнями – целых шесть!

Это не расстроило Лу, она серьезно продолжала биться дальше, поэтому и я сосредоточился на битве.

Серый волк взвыл и потерял два клыка! Я удивился, но Лу просто улыбнулась:

- Я тоже уже выполняла миссии, а полученные предметы удваиваются.

Теперь понятно. Я тут же поднял предмет, но выяснилось, что я могу забрать только свою долю. Через некоторое время Лу вскрикнула:

- Что случилось?

Лу открыла рот от удивления:

- Мой опыт вдруг наполнился наполовину.

С разницей в шесть уровней ничего удивительного. Наверное, из-за небольшого урона Лу, от волка ничего не осталось, что было крайне печально.

Я продолжил движение. Лу Сюэ Хань двинулась за мной с нетерпением.

- Линь Фань, атака твоего меча достаточно высока, так?

Высокий уровень урона от моего меча вызвал у Лу любопытство.

- Ммм, атака 7 – 12. Вроде бы и не высока, но и не плоха. Причина того, что твой урон низок – большая разница между твоим уровнем и уровнем монстра.

- Значит, мне нужно быстрее повышать уровень!

- Ага. Когда доберешься до шестого уровня и наденешь робу, сможешь в одиночку побеждать монстров.

Лу кивнула:

- Почему у меня нет маны?

Подумав, я ответил:

- Может появится после смены класса?

- Хорошо бы.

Пока мы очень мило болтали, успели уничтожить монстра, и эта тренировочная сессия оказалась не очень скучной. Умения Лу улучшались – я научил ее партизанскому бою, который она хорошо применяла. Прежде чем до нас дошло, что прошло четыре часа, и был уже час дня, Лу подняла свой уровень до шестого. Но я все равно опережал ее и был уже на восьмом. Я открыл топ-лист и увидел себя среди 10.000 игроков. Так много сильных соперников!

Когда Лу примерила Робу мантры, ее фигура превратилась в нечто аппетитное. Под робой проглядывала высокая привлекательная фигура с очаровательными ягодицами. Кто бы не соблазнился?

Увидев, что я не отрываю глаз, Лу покраснела и произнесла тихим голосом:

- Давай вернемся к нашей миссии.

http://tl.rulate.ru/book/417/77005

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Среди ста тысяч игроко в топе шестьдесят тысяч китайцев )) их конечно много, но в топе такого преобладания в играх нету. Только если всех азиатов брать и то вряд ли
Развернуть
#
Ага только в китае 60к , а на остальной мир ток 30к жестко
Развернуть
#
ваше место в мире 98.652, в Китае – 60.231. Персональное место гг в мире и по Китаю отдельные места топа не надо суммировать их😄
Развернуть
#
Я не мог поверить появившейся цифре. Лу должна было получить, по крайней мере, 8 пунктов атаки, почему только два пункта урона? Возможно, из-за большой разницы между уровнями – целых шесть!(тупарь гг не подумал что только он как идиот статы ложит по велению левой пятки)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь