Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 8

Глава 8

Вызов.

В отдалении выл волк. Я был и взволнован, и напуган. Эта игра настолько реальна, даже волк как настоящий. Кто бы не испугался?

Дикий волк.

Уровень: неизвестен.

Атака: неизвестна.

Защита: неизвестна.

Странно, что я не мог увидеть уровень монстра, хотя это не был вожак. Возможно ли, что его уровень выше моего?

Дикий волк бродил позади огорода, полного помидоров, настолько ароматного, что я чувствовал запах на расстоянии. Чувства вкуса и боли были настроены на 10%, поэтому я не знал: или томаты были настолько ароматны, или мой нос был слишком чувствителен.

Как обычно, я бросился в атаку с мечом!

- Четыре!

Красная цифра ослепила меня. Я мог нанести только четыре пункта урона? Кроме того, его жизнеспособность уменьшилась всего ничего. Волк ударил меня лапой, от дикой боли я еле смог устоять на ногах. Когда я взглянул на статистику, я был поражен – минус 15 жизней! С моим количеством жизней мне нужно быть более осторожным!

Я бросился бежать, как золотой медалист Олимпиады Liu Xiang! Пока волк был близко, он атаковал меня несколько раз. Очевидно, что чемпиона он бы обогнал.

- Уф!

Волк прекратил преследование. Когда я увидел свои четыре жизни, я остолбенел. Если бы волк гнался дальше, прощай мой второй уровень! Гибель приводит к потере одного уровня, а убийство кем-то – к потере двух уровней.

Что теперь? Я не мог отказаться от этой миссии только из-за этого монстра. Размышляя над этим, я не собирался сдаваться. Волк покусывал себя, делая вид, что ищет блох. Такая безмятежная внешность.

- Черт!

Я горько выругался. Бесшумно я проскользнул мимо волка на другую сторону сада, дрожащими руками аккуратно сорвал красный помидор. К счастью волк проскользнул мимо, не обратив на меня внимания!

Я медленно собирал помидоры. В какой-то момент, когда я потянулся за следующим помидором, волк обернулся и увидел меня! Господи! Только не это! Я быстро опустил руку и рванул в сторону. В этот раз опасность была больше: когда волк прекратил преследование, у меня оставались две жизни. Мое сердце было готово выскочить из груди! Я проверил рюкзак и с удовольствием посмотрел на лежавшие в нем помидоры.

Помидоры Ахуа (тема миссии).

Свойства: тщательно выращенные Ахау помидоры. Если съесть, восстановит полжизни за секунду. Если использовать против врага, тот не сможет восстановить жизни в течение 30 минут!

Невозможность восстановления на 30 минут? То, что нужно!

Неудивительно, что помидоры были настолько ароматны. Их эффект был поразителен! Смелая идея пришла мне в голову. Если волк не сможет исцеляться, я смогу потихоньку убить его. Учитывая то, что другие игроки заняты истреблением монстров далеко отсюда, у меня есть надежда все же победить этого волка. Невозможность увидеть статус волка обещала хорошее вознаграждение!

Я начал немедленно действовать! Проверив снаряжение, я подкрался к волку. С помидором в одной руке, я ударил монстра мечом в другой руке. Волк ответил ударом лапы, и я отступил. Ах, ему удалось укусить меня!

С силой я бросил помидор волку прямо в пасть. Система отреагировала немедленно: Полосатый Свирепый волк съел помидор Ахуа – невозможность восстановления жизней на 30 минут!

Наконец-то! Ударив снова, я отскочил в сторону. Три удара нанесли урон в 15 пунктов. Возможно, это была лишь одна двадцатая его здоровья, но к счастью я заметил, что оно начало снижаться. После сорока секунд отдыха мое здоровье было восстановлено. Я наносил и наносил с точностью удары, вовремя уклоняясь. Конечно, мое сердце сходило с ума. С сердечным заболеванием можно было уже скончаться. Спустя 25 минут, здоровье волка сошло на нет.

Я тяжело дышал. Долговечность меча уменьшилась. Если я не буду торопиться и убью этого волка, вскоре смогу подняться на уровень выше…

После очередного удара я замер в ожидании повышения уровня здоровья. Здоровье монстра было почти пустым. Еще несколько ударов и ему конец! Мое здоровье наполнилось. Снова в атаку! Три удара, но в этот же момент я очутился на четвертом уровне.

- Дзынь! Примечание Системы: Вы на четвертом уровне!

Я нахмурился. Случайно ли этот волк достаточно высокого уровня оказался на более низком уровне? А я поднялся только до первого уровня? Тем не менее, мне удалось пройти с третьего уровня на четвертый. Это того стоило!

- Уровень 8! – разница между нами составляла 5 уровней! Неудивительно, что я не мог увидеть статистику волка. Подождите-ка, появились несколько пунктов снаряжения.

Я быстро собрал военные трофеи: 40 медных монет, волчий клык, наколенник, обычная роба, а также сияющий длинный меч.

Меч Зверя (зеленое снаряжение).

Атака: 7 – 12 пунктов.

Выносливость: +3.

Сила: +2.

Требуемый уровень: 4.

Вау! Громко захохотав, я почти прослезился. Превосходный меч: требование уровня – 4, а максимальная атака – 12 пунктов. Мой прежний меч выдавал лишь 2 пункта максимально. Этот зеленый меч гораздо могущественнее! Ага, а еще – наколенник и роба. Я поспешно их просмотрел!

Щитки Свирепого волка (зеленое снаряжение).

Защита: +8.

Выносливость: +3.

Сила: +2.

Требуемый уровень: 4.

Роба мантры (зеленое снаряжение).

Защита: +6.

Интеллект: +4.

Требуемый уровень: 6.

Я хохотнул. Полученные атрибуты были важны для ведения ближнего боя. Я сразу же применил их! Роба добавила 4 пункта интеллекта – на таком уровне это было значимо. Я мог бы поделиться с Сюй Линь или Лу Сюэ Хань, возникни в том необходимость. А сейчас я мог только надеяться на их щедрость в отношении зелий.

После применения наколенника, я взмахнул мечом и на некоторое время стал стильным. Затем я добавил 10 очков за атрибуты двух уровней к моей Силе. Я сейчас чувствовал себя почти экспертом!

Цин Цай Байюй Тан

Уровень: 4.

Здоровье: 168.

Атака: 15 – 29 (Меч Зверя 7 – 12).

Защита: 20.

Престиж: 0.

Удача: 0.

Хм, супер! А теперь снова за помидорами!

http://tl.rulate.ru/book/417/75836

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Может роба тоже на 4лвл?
Развернуть
#
Забей тут логики нету
Развернуть
#
Помидоры Ахуа (тема миссии).
Свойства: тщательно выращенные Ахау помидоры. Если съесть, восстановит полжизни за секунду. Если использовать против врага, тот не сможет восстановить жизни в течение 30 минут! (Ржу не могу автор тупарь конченный! Эти помидорчики лучшая смазка для ножей рог, гг вар дд а не рога😞)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь