Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 7

Глава 7

Миссия.

После выбора миссии я отправился на окраину деревни. Я заметил многих других игроков, уже уничтожающих монстров. Но для убийства они выбрали цыплят, выращиваемых деревенскими жителями. У этих цыплят была низкая сила атаки, да и полученный опыт – недостаточно высок.

Покачав головой, я отправился дальше в дремучий лес, расположенный за деревней. Двигаясь не очень быстро, я уже увидел парочку диких собак, бегающих среди деревьев. Я вынул меч и атаковал ближайшую дикую собаку!

- Шесть!

Красная цифра появилась над головой собаки. Казалось, это был смертельный удар, несмотря на то, что сила моего удара – три. Конечно, последующие атаки принесли 2 – 3 очка. Но это была дикая собака лишь второго уровня за 30 очков, что для меня было легко.

- Отлично!

Первая дикая собака мертва! Я осмотрел ее: три медные монеты и шкура. За тем и пришел!

Что и было нужно деревенскому стражу Харкеру – простая миссия. Я продолжил убивать других диких собак. После каждой жертвы, я давал себе возможность передохнуть, а хит - очкам – восстановиться. Хотя восстановление было достаточно медленным, это была возможность сэкономить. По моим оценкам, в настоящее время никто не мог позволить себе купить лечебные зелья.

Вскоре я закончил собирать шкуры 20 диких собак. Убийство большего количества диких собак не привело к потере предметов миссии. Я также поднялся до второго уровня. Мощность атаки немного повысилась, и количество жизней увеличилось с 60 до 80. Я также получил 5 дополнительных очков атрибутов, чтобы повысить свой уровень. Без колебаний я вложил все это в свою Силу. Это в начале игры, сотрудничество с другими было вне всяких сомнений. Без высшей Силы как я мог бы выжить в одиночку?

Постепенно все больше и больше игроков вышли из деревни и стали приходить в это место. Но я заметил, что большинство из них не собирали шкуры диких собак. Казалось, что лишь немногие игроки знали об этой миссии. В конце концов, деревенская стража только гуляла взад и вперед по деревне, не выполняя никакой миссии.

Я тут же отправился в деревню и передал предметы миссии стражу. Награда оказалась щедрой. Я получил 80 медных монет за истребление 20 диких собак. Деньги были важны, особенно на этой стадии. Кто знает, какой обменный курс будет в игре. Но игроки будут покупать только золотые монеты, но не медные! 1 золотая монета = 100 серебряных монет = 10.000 медных монет.

С полученным опытом я торопливо обошел вокруг деревни в поисках заданий. Наконец – то!

Миссия: Кровавая атака.

Содержание: помочь старосте деревни. Уничтожить волков в Долине Дикого Волка, расположенной восточнее деревни. Принесите старосте 50 волчьих клыков! Будьте осторожны, будет лучше, если вы найдете напарника, это волки очень кровожадны. Многие лучшие люди деревни были загрызены до смерти этими волками!

Эта миссия была посложнее. Не потому что уровень волков был выше, а дано указание на работу с напарником. Я пропустил эту миссию и просмотрел другие.

Миссия: Сбор помидоров.

Содержание: фермер Ахуа посадил много помидоров на холме. Но недавно рядом появились дикие волки. Пожалуйста, соберите 10 помидоров для Ахуа.

Миссия: Защита деревни.

Содержание: убить 20 диких собак за деревней. Соберите их клыки и доставьте стражу Харкеру!

Сбор фруктов и истребление диких собак не будет проблемой. В любом случае истребление собак может позволить легко повысить уровень, как и выполнение других миссий. Награда за миссию – 200 очков навыков, а за убийство монстра первого уровня – 10 очков. Выполнение миссий удвоит скорость повышения уровня.

На дальнем поле многие игроки были заняты истреблением монстров. Я не пошел туда, чтобы не мешать: большинство из игроков уже сплотились в группы и сбор их добычи мог привести к гибели. Поэтому я обошел деревню и с восточной стороны отправился в лес. В отдалении было видно томатное поле Ахуа.

После уничтожения нескольких диких собак без единого клыка, я немного расстроился. Неужели эта миссия играет мной?

Дальше в лесу я заметил, что убитые до этого собаки были первого уровня, а здесь это был третий уровень – Свирепый пес!

Молча, я бросился в атаку с мечом!

- Три!

Красные цифры заставили меня насторожиться. Защита собаки третьего уровня намного выше собаки первого уровня. У меня на втором уровне сила удара наносила пять очков урона.

Этот пес третьего уровня имел в запасе 50 жизней, поэтому мне нужно было ударить 17 раз, чтобы убить его. За это время он успел покусать меня. Хотя я и терял по две жизни каждый раз, к моменту его смерти количество моих жизней сошло на нет.

Очки опыта +30!

Проверяя пса, я нашел 14 медных монет, клык и потрепанную броню. Я поднял все это и проверил атрибуты: шкура дикого пса (белое снаряжение) – защита +5.

Это было уже получше моих доспехов. По крайней мере, защита выросла не на много. Я немедленно выбрал их. Позже, когда я достигну десятого уровня и выберу класс Вора, я смогу носить лишь кожаные доспехи. Но потом я подумал: не будет ли мне обидно, если и на десятом уровне я останусь в прежних доспехах.

http://tl.rulate.ru/book/417/75010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Убей 100500 мобов и получи за это 10 медных... На хрена описывать такие квесты? Автор явно не геймер
Развернуть
#
Без колебаний я вложил все это в свою Силу.(у роги модификатор атаки по ловкости идёт, непонятная игра в этом рассказе. Он что до 10лвл будет вкладываться куда пятка смотрит? Не тянет гг на проигрока😓)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь