Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 9

Глава 9

Волчья долина.

Эта миссия по сбору помидоров обернулась немыслимым образом. Помимо 10 заказанных томатов, я мог собрать кое – что и для себя. Восстановление половины жизни за секунду, хотя кажется, что это немного, но если задуматься – восстановление 30 пунктов ежеминутно. Используя это, любой не будет тратиться на лечебные зелья, практикуясь на монстрах меньшего уровня.

У меня ушло десять минут, чтобы собрать все помидоры в огороде. Проверив инвентарь, я увидел, что кроме 10 помидоров для миссии, у меня в запасе еще шестьдесят. По моим подсчетам я мог обходиться без любых зелий около 30 часов.

Когда я сорвал последний помидор, огород начал растворяться в воздухе. Это было похоже на единовременную миссию, хотя полностью он не исчез. Я упаковал вещи и был готов уходить из Волчьей долины, как вдруг недалеко от того места, где я находился, возник волк – я его узнал. Это был именно тот волк, от которого я ранее получил три зеленых атрибута снаряжения.

Ранжирование снаряжения в «Монохромной луне»: Божественный артефакт, Оранжевое снаряжение, Фиолетовое снаряжение, Синее снаряжение, Зеленое снаряжение, Белое снаряжение без атрибутов и Серое снаряжение. В общем, начиная от Зеленого снаряжения, будут добавляться дополнительные атрибуты, такие же получил и я. Белое и Серое снаряжение имеют только базовые атрибуты. Более того, помимо дополнительных атрибутов, разница в ранге снаряжения будет влиять и на свойства предмета. Например, белый меч четвертого уровня имеет 3 – 4 пункта, однако меч зверя: 7 – 12 пунктов.

Меч со свистом опустился на голову волка!

- 58!

Приятные красные цифры! До этого я мог нанести только 6 пунктов урона, а теперь – 58! И это не все. Волк был четвертого уровня, поэтому у меня были все шансы на отличный бонус. Проходя через такие тренировки, не обгоню ли я других игроков?

Волк ударил в ответ, нанеся мне 6 пунктов урона, что меня очень удивило. Уровень моего здоровья – 168 пунктов. Этот волк восьмого уровня с количеством жизней 450, не ударил меня и десяти раз, но у меня уже 100 пунктов урона. После этого я съел помидор и сел отдохнуть и дать здоровью бесплатно восстановиться.

Проверив волка, я не нашел ничего стоящего, кроме сорока медных монет. Но 240 пунктов опыта наполнили мое сердце радостью.

Волчья долина находилась сразу за огородом. По дороге туда я убил восемь полосатых свирепых волков восьмого уровня. Добравшись до долины, я уже был на пятом уровне. Меня расстраивало только то, что, уничтожив двадцать волков, ничего ценного я не обнаружил, кроме шести волчьих клыков, необходимых мне для выполнения миссии. Было ли это из-за пятого уровня? Позже я понял – вся причина в странном убийстве волков мною. Но даже если и так, ему не следовало отдавать мне три атрибута зеленого снаряжения. Единственным объяснением была моя удача.

Я добавил пять пунктов, заработанных мною, на силу атаки. В любом случае, когда я достигну 10 уровня и выберу свой класс, я смогу добавить пункты к ловкости в дополнение к ношению снаряжения. Сила атаки всегда нужна. Моя составила 19 – 33 пункта, поэтому для меня разрубить монстра восьмого уровня, то же самое что и арбуз.

Я отправился по небольшой и узкой тропке между двумя горами. Согласно информации, она и приведет меня в Волчью долину. Я осторожно двинулся по тропинке. Ветер дул с обеих сторон и издавал такой свистящий звук, что у меня побежали мурашки по коже. Наступила первая ночь в игре. Темнота покрывала землю, мое зрение ухудшилось. Я не был уверен в правильности моего решения ночью войти в долину, но, если задержусь до утра, неизвестно, сколько игроков доберется туда раньше меня. Волк – одиночка, как я, должен действовать, пока другие не опередили. Я слышал о таких случаях в предыдущих онлайн – играх.

В отдалении замер, оглядываясь, полосатый волк, гораздо огромнее всех предыдущих. Я аккуратно проверил:

- Лесной серый волк.

Уровень: 9.

Атака: неизвестно.

Защита: неизвестно.

Тип: животное существо.

Монстр девятого уровня, выше меня на четыре уровня! Я бесшумно двинулся по направлению к волку, стараясь не попадаться на его глаза. Волк сразу отреагировал на чужака на своей территории, развернулся и бросился ко мне. Я развернулся и отбежал! Затем, обернувшись к волку, атаковал мечом.

Лезвие отразило атаку волка, а мой меч достиг цели. В воздухе возникли 62 пункта урона. Отклонившись, я повторил удар: очередные 62 пункта. Но волк ударил меня. 11 пунктов урона – это удивило меня. Мне казалось, атака монстра 9 уровня должна быть сильнее восьмого уровня, иначе было невозможно удваивание урона. Атака и отступление – довольно глупая стратегия, но я наконец-то вошел в ритм. Все казалось настолько реальным. Похоже, и волк это почувствовал.

- 128!

Последний удар и враг повержен. Он обронил клык и 63 медные монеты, которые я аккуратно собрал. На этом этапе игры деньги были бы очень востребованы, но, по правилам справедливости, обменный курс монет не будет объявлен в течение месяца с начала запуска игры. Это сделано для того, чтобы обеспеченные пареньки сражались с монстрами наравне с нами.

В лесу я продолжал озираться. Пока я осторожен, схватка с волком – одиночкой девятого уровня мне не страшна. Я хорошо умел заманивать волков, чтобы справляться с ними один на один. А если волки будут в стае, я бы мог сбежать. Таким образом, скучные тренировки становились для меня захватывающим приключением.

- Динь! Динь!

Прозвучала мелодия звонка, я увидел женщину – игрока по имени Цин Цай Кэкэ, но я не знал, кто это.

- Линь Фань, это я, Лу Сюэ Хань. Сестрица Линь хочет, чтобы мы все собрались в гостиной. Найди безопасное место для выхода!

Итак, Лу Сюэ Хань. Я улыбнулся и добавил ее в друзья. Я нашел место около подножия холма, показавшееся мне безопасным.

http://tl.rulate.ru/book/417/75837

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
нЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭтттт, 9 главааа, эх, ну ладно ждемс.
Развернуть
#
А как она его нашла то… экстрасенсы блин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь