Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 6

Глава 6

Начало!

Все были возбуждены! Даже Лу Сюэ Хань, которая редко улыбалась, выглядела как распускающийся цветок. Сразу после магазинов, Сюй Линь собрала нас вместе и начала разговор:

- Вы все уже выбрали своего персонажа. Сейчас никто не в состоянии сказать, какой будет игра. На данный момент продано более ста миллионов шлемов, но зарегистрировано гораздо меньше игроков. Так как деревень для игроков немного, все игроки будут тесниться в них. Поэтому я считаю, что с начала игры каждый будет сам за себя какое-то время. Сегодня в полночь игра запустится, а нам следует хорошо отоспаться днем. В одиннадцать часов мы встанем, поужинаем и вовремя будем в эфире. В восемь утра все выходим из игры и делимся полученным опытом. У кого-нибудь есть вопросы?

Синь Юй поставила чашку и спросила:

- Отсутствие сна повлияет на нашу красоту. К тому же – поздний ужин, не повредит ли он?

Сюй Линь ответила без всякого выражения:

- Ты можешь и не играть, но доход каждого в дальнейшем повлияет на ваш вклад в клан. Поэтому поступай, как считаешь нужным.

- Да ладно. Игра более важна…

У остальных вопросов не было, поэтому все отправились по комнатам вздремнуть. Лу Сюэ Хань шла за мной и прежде чем войти в свою комнату, показала мне язык, от чего я оторопел.

Слегка вздремнув, я проснулся около трех часов дня. До обеда было еще долго, а уснуть я не мог и решил открыть онлайн – форум нашей игры. Может, добуду полезную информацию.

Просматривая форум, я обратил внимание на пост «Талант – естественное умение!». Хотя подобной информации не было на официальном сайте игры, было сказано, что эта информация получена из надежного источника. На стадии создания персонажа каждый игрок имел возможность получить талант. А что это значило – информации не было: только то, что на ход игры талант оказывать влияние не будет. Один человек мог иметь один аккаунт, а при его удалении – ожидание на восстановление в течение месяца. Поэтому надежда на получение желаемого таланта отпадала. Он будет зависеть лишь от удачи каждого игрока.

Просмотр других постов форума не дал никакой нужной информации. Казалось, что «Монохромная луна» хорошо хранит секретность.

Я заставил себя поспать до одиннадцати, когда Лу Сюэ Хань позвала нас на ужин. Глядя на нее, не сказал бы, что ей плохо спалось. Даже макияж на лице был не тронут.

Так как до игры оставалось чуть меньше часа, многие девушки забыли о манерах: быстро съев всю еду, они бросились в свои комнаты. Лишь Лю Юнь, которая и до сих пор была самой спокойной, наслаждалась яичным супом со мной. Она была на самом деле симпатичной и деликатной женщиной. Меня всегда удивляло, что она забыла в этом бизнесе, но спросить об этом не хватало духу. Она вежливо мне улыбнулась, перед тем как выйти из-за стола.

Я покачал головой, глядя на беспорядок на столе, быстро все убрал и отнес тарелки на кухню, прежде чем уйти в свою комнату. Часы показывали 23.50, когда я был готов. Только десять минут отделяли нас от начала игры!

Я надел шлем и пропустил трейлер. Передо мной появился обратный отсчет времени на фоне надписи игры.

Время шло медленно, поэтому я наблюдал за отсчетом времени. Я знал, что сотни тысяч других игроков делают то же самое в данный момент. В истории онлайн – игр первым игрокам, вошедшим в игру, назначалось вознаграждение.

- Десять!

- Девять!

- Восемь!

- …

- Три!

- Два!

- Один!

И сразу же появилось уведомление: «Выберите, пожалуйста, свою расу!»

Без колебаний я выбрал «Люди». Эльфы были слишком деликатны, не проявляя никаких признаков мужественности. Орки… Да забудьте!

- «Введите, пожалуйста, имя персонажа!», - продолжала система.

Я быстро сказал:

- Цин Кай Тофу!

- «Простите, имя занято другим игроком!»

- Цин Цай Байюй Тан.

- «Вы успешно выбрали имя. Сканируем лицо. Вы хотите внести изменения в ваш облик?»

Я посмотрел на аватар, выглядевший как я. Меня могли легко узнать, поэтому я внес небольшие изменения. Теперь порядок!

- «Поздравляем. Вы успешно настроили свой аккаунт. Вы хотите войти в игру?»

Я подтвердил. Сцена изменилась и вот я уже в небольшой старой деревне.

- Дзынь, - сработала система уведомления, - Вы 1.250.003 игрок. Поздравляем, Вы получили талант «Засада»!

Засада? Какого черта? Я сразу же открыл окно персонажа и пролистал вниз. На самом деле «Засада». Я был в шоке. Талант – Засада: способность прятаться в темноте. Только монстры или игроки на пять уровней выше смогут обнаружить игрока на расстоянии четырех метров. При передвижении эффект исчезает. Период – пять минут.

Что это? Я должен остаться и играть мертвым?

Талант должен быть важен для игрока, но мой был на самом деле бесполезен. Возможно, если я объясню мою ситуацию оператору, мой талант отменят? Ладно, отложим талант на потом!

Открыв карту, я увидел, что нахожусь в деревне Дикая собака. Редкое название для деревни, но здорово подходит: повсюду слышался собачий лай.

Один за другим в центре деревни появлялись другие игроки. Видимо, очень много людей вошли в игру. Среди прибывших были сильные Орки, а еще молодые Эльфийки в трусиках и бюстгальтерах…

Я просмотрел свое снаряжение и пожалел себя:

- Броня – защита +2.

- Ножи – защита +1.

- Меч – 1- 2 атаки.

Атрибуты, указанные в статусе, были базовые плюс из всего снаряжения. Моя атака была просто жалкой. Даже вооружение мечом давало мне шанс на две – три атаки. Как я мог играть с этим?

Недалеко я заметил солдата, бродившего по деревне. Я подошел к нему, завел разговор, надеясь на квест:

- В последнее время стаи диких собак развелись вокруг деревни, пугая жителей так, что они не осмеливаются выйти из деревни. Во имя спасения жителей ты сможешь уничтожить этих зверей?

Я немедленно согласился. Появилось сообщение миссии: «Убейте 20 диких собак, соберите их шкуры и отнесите деревенскому стражу Хa Kэ».

http://tl.rulate.ru/book/417/74587

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
чего он ноет.. хороший талант для разбойника)
Развернуть
#
Об этом же подумал, ещё про себя считает
Развернуть
#
На следующий день я встал около трех часов дня. Слегка вздремнув, я проснулся около трех часов дня. (Он встал в 3ч пожрал, уснул и время всё ещё 3ч???😱)
Развернуть
#
Без колебаний я выбрал «Люди». Эльфы были слишком деликатны, не проявляя никаких признаков мужественности. Орки… Да забудьте.(Он дибил? В играх у каждой рассы как минимум есть индивидуальные навыки, таланты и даже модификаторы на хар-ки, эльфы везде на ловкость имеют модификатор как минимум если он рогу качает, странный ГГ вроде топ 8, хотя ту скорее все это идёт лесов и все рассы имеют одинаковые статы толь текстуры на харю имеют расовые заточки😞)
Развернуть
#
- Броня – защита +2.

- Ножи – защита +1.(штаны может типо верх и низ тело???)

- Меч – 1- 2 атаки.
А другие вещи боты к примеру?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь