Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 5

Глава 5

Опыт.

Взяв шлем, я почувствовал, как сердце начало биться быстрее. Прошло полгода, и я снова в онлайн – игре. Но не так как в прошлый раз – эта игра была виртуальной. Хотя я слышал, что «Монохромная луна» могла сбить с толку, и талант игрока был очень значим, но получится ли у меня? Это могло стать всего лишь иллюзией.

Как только я надел шлем, почувствовал, как сознание ускользает. Когда очнулся, увидел, что стою на краю обрыва, а вокруг холодная ночь. Взглянув вниз, ясно разглядел мои руки. Это уже мой аватар? У меня было странное чувство. Ветер, развевавший мою одежду, дарил приятное ощущение. Подняв голову, я увидел луну, дарящую земле блестящие голубые лучи, а под ними – пустое пространство, превратившееся в поле битвы.

Под звуки горна людская армия смело двигалась вперед. Паладины, вооруженные шипами и саблями; их оружие ослепляло белым светом, пугавшим всех вокруг. Следом за ними двигались Маги, шептавшие заклинания на своем языке и посылавшие в сторону противника огненные шары. Все было настолько ярко, что освещало все поле битвы. В свете огненного шара я с изумлением заметил, что человеческую армию атакует огромный ледяной дракон. Огненный шар ударил дракона, все смешалось в отзвуке взрыва: тела солдат и мрачные крылья дракона. За гигантским телом дракона я успел заметить воинов – скелетов и ржавые стальные мечи в их руках. Потрясая оружие, они призывали смерть на армию людей.

Кавалерия людей ворвалась в ряды скелетов и проделала огромную брешь в линии их защиты. Но тут же все пустые места были заняты новыми воинами, поэтому люди оказались в западне. Окруженные паладины отчаянно бились за свою жизнь. Их тела были покрыты кровью, вытекавшей из смертельных ран. Даже упавшие лошади, пытавшиеся подняться, были безжалостно убиты. Казалось, армия скелетов бесчисленна. Всякий раз, как только убитый человек падал, его глазницы озарялись мрачным зеленым светом. И вместо человека поднимался воин – скелет!

Мерцающая субстанция неожиданно наполнила окружающий воздух. Где бы она ни коснулась скелета, тот падал и распадался на куски. Лучи яркого белого света заскользили по раненым воинам, мгновенно исцеляя их раны. На поле битвы наконец-то прибыли Клирики!

На некотором расстоянии позади костей дракона и воинов – скелетов укрылась группа из десяти Некромантов. Очевидно, они и командовали армии нежити в этом кровавом сражении.

Когда Некроманты сосредоточились на заклинании, вызывающем нового дракона, несколько темных фигур, сидевших в засаде и выжидавших свой шанс, неожиданно возникли позади Некромантов. Несколько взмахов кинжалами, и Некроманты были мертвы.

С их смертью армия нежити вскоре потерпела поражение. Появление Воров в один миг изменило исход сражения. Далеко позади людской армии группа старых жителей деревни наблюдали за кровопролитием. По – видимому, некоторые воины охраняли дома в деревне.

Над полем появились огромные слова: «Монохромная луна». Сражение тоже пошло на убыль.

- Уф…

Я не смог сдержать вздоха удивления. Трейлер игры был поразительным!

Вводная сцена постепенно растворилась, и я очутился на большом поле в лесу. Инструкции и советы всплыли в моем сознании. Сказать по правде, самоконтроль в этой игре на 70 % тяжелее, чем использование стандартной клавиатуры в обычной онлайн-игре. К счастью, мой талант остался со мной. Через два часа я был готов мастерски использовать клавиатуру и отдавать команды мозгу. К тому времени, как пойдет игра, убивающие монстры не будут большой проблемой.

Согласно информации на сайте, требовалось около трех дней, чтобы привыкнуть к передаче и освоению движения в «Луне», а у меня ушло на это только два часа. Неужели у меня дар отличного игрока?

Возвращаясь мыслями в прошлое, я вспомнил, что мог ударить шесть раз без остановки. Люди с такой скоростью способны легко адаптироваться к этой игре. Я задался вопросом, сколько времени понадобится моему старому другу, чтобы завладеть контрольным пакетом акций. Скорость Е Цю была гораздо выше моей. Если он откажется от Варкрафта и присоединится к «Луне», вероятно у нас будут равные возможности.

- Системное сообщение! Вы находитесь в интернете уже восемь часов, вам необходим отдых! Вы первый раз пользуетесь шлемом, установить блокировку на радужку?

Я быстро решил выйти из игры. Сняв шлем, я увидел, что время было три часа утра. Я отправился спать. Если Сюй Линь узнает, что я не спал, ей это не понравится.

Лежа на кровати, я обдумывал то, что произошло в игре. Она настолько реальна. Она заставит людей играть и играть. В силу того, что это была премьера, многие функции игры, например ощущение и вкус, были отключены. Даже аватар совсем не представлял игрока. Было сказано, что игровой шлем, просканировав лицо, отобразит его на аватаре. У вас есть возможность внести коррективы, но конечно вам не сделать из морды динозавра лицо красивой женщины.

Это было бы замечательно. Само собой разумеется, что бесстыжие женщины как Синь Юй, определенно используют этот шанс, чтобы выглядеть еще красивее для легкого завлечения мужчин… Однако, Синь Юй была уже достаточно красива без всяких сторонних поправок. Но Лу Сюэ Хань была гораздо привлекательнее. Один взгляд на ее лицо и у мужчин потекут слюни.

Сюй Линь красива, но ее стиль и шарм отличаются от Лу – она красива зрелой красотой. Если заглянуть в ее душу, то она – ночной эльф. Определенно, в игре ее будут преследовать многие мужчины.

Хотя я был с ними уже полгода, но Лу была недостижима для меня. Она никогда не обслуживала клиентов в сексуальном плане. Когда поступали подобные предложения, она просто тактично отказывала. Она могла договориться и с клиентами, и с хозяйкой.

Размышляя подобным образом, я не заметил, как уснул. На следующий день я встал около трех часов дня. К счастью, оказалось, что все играли допоздна, поэтому проснулся я самый первый.

http://tl.rulate.ru/book/417/74586

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
какие то шлюхи решили стать нагибатороми в играх, чего только не пишут.
Развернуть
#
Они не нагибать идут а бабло рубить
Развернуть
#
Старый друг- игрок Е Цю? Хммм...
Развернуть
#
Паладины, вооруженные шипами и *******😄(скорее щитами и мечами),
убивающие монстры(убийство монстров) не будет большой проблемой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь