Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 2

Глава 2.

Тихая деревушка (план).

Как только я вошел в комнату, Сюй Линь начала говорить:

- Все вы знаете, что можете работать здесь по причине своей молодости. Надеюсь, вы не думаете задержаться надолго. А так как я очень хорошо знаю всю ситуацию, я верю, что никто из вас не выбрал бы такую работу. Я бы точно не выбрала.

Сюй Линь помрачнела и продолжила:

- Я думаю, все уже слышали новости о скором выпуске онлайн – игры «Монохромная луна», которую многие игроки ждали четыре года?

- Конечно! Еще бы не знать! Они разместили рекламные постеры в каждом общественном туалете. Вы их не увидите, если только не пользуетесь уборными! – посмеиваясь сказала красивая женщина с огромной грудью.

Это была Синь Юй – наша первая красавица; чтобы провести с ней ночь, нужно было договариваться заранее. Она была права, говоря это: известная онлайн-игра «Монохромная луна» появилась четыре года назад в рамках совместного проекта трех крупнейших разработчиков игр в мире. Кроме того, в последние месяцы все внимание было привлечено к ней, поскольку появилось объявление о скором выпуске этой игры. Компания постаралась разместить рекламу повсеместно, даже дети в детских садах знали о ней.

- Но… я не знаю, - тихий голос раздался рядом со мной. Все уставились на Лу Сюэ Хань, как если бы она была пришельцем. Молодая женщина покраснела. Она застенчиво посмотрела на нас и сказала:

- Правда… Я никогда не слышала о ней.

Сюй Линь, теряя терпение, продолжила:

- Неважно, что ты не знаешь. Пусть Линь Фань позже расскажет тебе об этом подробнее. А теперь о главном. Я недолго наблюдала за этой игрой. И, основываясь на опыте своего бизнеса, могу предположить, что есть все шансы получить удачу от этой игры. Но, при условии, что мы будем работать все вместе!

Синь Юй расхохоталась так, что ее грудь затряслась. Она иронично сказала:

- Большая сестричка, давай! Ты так много работала раньше. Но…когда ты преуспела? Только салон открыл кое-какие перспективы. А ты просишь нас искать удачу в какой-то онлайн - игре?

Сюй Линь взглянула на нее, печально заметив:

- Если ты не ищешь спасения, это означает, что остаток своей жизни ты хочешь провести под мужчинами?

Синь Юй подвигала бедрами и игриво произнесла:

- Но как мы будем зарабатывать на жизнь без мужчин?

Лу Сюэ Хань покраснела при этих словах. Она находилась здесь менее двух месяцев и не была готова к такого рода сценам. Сюй Линь не хотела спорить с Синь Юй, поэтому сразу сменила тему:

- До запуска игры осталось два дня, и я сделала кое-какие расчеты. Игровое устройство, включая шлем, стоит не очень дорого, около пяти тысяч юаней. И я уже решила вложить все свои сбережения в эту игру. Мне бы хотелось, чтобы вы тоже приняли участие, так мы сможем позаботиться друг о друге. Я даю вам час обдумать мое предложение.

Видя, что все смотрят на нее в недоумении, Сюй Линь добавила:

- Насколько я знаю, некоторые из вас уже имели опыт с играми, да и начать не проблема. Моя забота – оборудование. Пока вы в моей команде, обслуживание игрового оборудования – бесплатно. К тому же бонус от меня – трехмесячное жалование!

Невероятно! Бонус в размере трехмесячной зарплаты к игровому оборудованию за пять тысяч юаней? Исходя из того, что нас было восемь человек, общая сумма могла составить сорок тысяч юаней. Неужели Сюй Линь была действительно уверена в получении прибыли от игры?

- Я в игре!

Синь Юй, минуту назад спорившая с хозяйкой, первая подняла руку. Сидевшая рядом Ли Цин удивилась и спросила:

- Вы на самом деле такие доверчивые? Вы искренне верите в возможность заработать деньги в онлайн-игре?

Синь Юй улыбнулась:

- Я – нет. Но я потратила весь месячный заработок. Если я откажусь от бонуса, мне снова придется торговать своим телом!

- Позор! Ты в любом случае это делаешь! – насмешливо сказала Li Qing, уже забывшая про звуки, которые она издавала прошлой ночью, так что даже я не мог уснуть.

Синь Юй холодно ответила:

- У меня нет проблем с игрой. Я раньше часто играла со своим парнем.

То, что ее парень сейчас был игрушкой у богатой женщины – было секретом, известным всем и каждому.

Ли Цин выпрямилась:

- Хотя я не эксперт, но раньше я играла в КС и попала в состав школьной команды. С моими руками и скоростью реакции эта виртуальная игра – не проблема.

Остальные девочки друг за другом вспоминали свой опыт в играх. И, наконец, все уставились на меня и Лу Сюэ Хань. Она посмотрела на всех и прошептала:

- Я раньше играла в «Пузырики». Это считается?

На всех напал смех. Синь Юй дотронулась до белоснежного бедра Лу Сюэ Хань, не зная плакать ей или смеяться:

- Глупая девочка. Нет нужды вспоминать игры твоего детства.

Белоснежное лицо Лу Сюэ Хань стало пунцовым и она замолчала. Теперь все смотрели на меня. Синь Юй оглядела меня с ног до головы и поддразнила:

- Может ли такое быть, что Линь Фань все еще девственник?

Мы с Лу Сюэ Хань опешили. Синь Юй улыбнулась. Она наклонилась ко мне:

- Линь Фань, так как? Я делаю тебе особое предложение. Ты даешь мне двадцать юаней и наступает твой первый раз. Хорошо?... Ааа, ты не можешь себе этого позволить? Как насчет десяти юаней за ночь?... Что, все еще не можешь? Никогда не думала, что мне за это не заплатят. Отлично, тогда я сделаю все бесплатно!

Я лишь улыбнулся и ничего не сказал.

- Не может быть! Этот молодчик хочет поиграть с большой сестричкой и ждет денег от нее за это?! … замечательно! Считай меня добряшкой. Сколько ты хочешь?

Сюй Линь внимательно на меня посмотрела и сказала:

- Хватит шуток. У Линь Фаня нет проблем.

Я был удивлен, но слабо улыбаясь, произнес:

- Да, я не профи. Даже если бы мне пришлось играть, я был бы за новичка.

- Ты правда думал, что я ничего не узнаю? – Сюй Линь медленно опустила кофе, который держала.

- Что я скрываю?

- Линь Фань, 23 года, студент третьего курса университета, отчисленный по непонятной причине. В 2014 году вместе с близким другом Е Цю организовали команду «ТОТ» в игре Воркрафт. В том же году получили бронзовые медали на МЧИ в Нанджинь. В 2015 второе место на региональных играх в Шанхае, в этом же году победители мирового чемпионата снова в Шанхае. Им были предложены места в китайской команде мирового чемпионата в этом же году. Но по неизвестной причине они не появились, и китайская команда потеряла шанс на первенство. Эти восходящие звезды, от которых многого ожидали, внезапно исчезли. Через месяц после исчезновения Линь Фань появился в массажном салоне одного из районов. Эти сведения неверны?

Даа, так ли это?

Я думал, что забыл все это…

http://tl.rulate.ru/book/417/72029

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох уж этот Е Цю))
Развернуть
#
Слава поди надоела, вот и перешел в вов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь