Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 78

Глава 78

Вызов Мужества (часть 7).

Уничтожив Рыцаря, имевшего лишь половину здоровья, мы получили официальное уведомление, что следующий матч будет последним раундом перед выходом в топ-16. Войдя в топ-16, команда получит награду. И награда в системе уж точно плохой не будет. Учитывая, что подобный турнир проводится впервые, награда должна быть очень щедрой.

Во время перерыва Сюй Линь посмотрела на форуме, а потом рассказала нам:

- Награда будет вручена каждому игроку в команде, так что в накладе никто не останется. Минимальная награда для победителя – синее снаряжение. Таким образом, если мы победим, у нас будет шанс получить пять наград...

- Там будет Артефакт Бога? Я думаю, худшее, что может быть – это оранжевое снаряжение, - Синь Юй начала выдумывать.

Сюй Линь покачала головой и сказала:

- Невозможно. Оранжевое снаряжение требует 40 уровня или выше. А Божественный артефакт вообще относится к 50 уровню. На этой стадии игры вряд ли появится такое снаряжение. Я думаю, лучшим вариантом станет фиолетовое снаряжение.

Очень довольная Лу подтвердила:

- Фиолетовое снаряжение подошло бы.

Хотя Ли Цинь не произнесла ни слова, но по ее улыбке ыло все понятно. В нашей пятерке она самый слабый игрок. Так что, наша возможность стать чемпионами – для нее настоящее счастье.

Сюй Линь посмотрела на время:

- Скоро начнется следующий матч. Все вы должны бороться, чтобы победить в заключительном отборочном матче.

Пришло время, на другой стороне арены появились наши соперники…

Оказалось, в этой команде все Клерики 24 уровня!

Голос Сюй Линь задрожал:

- Что за ненормальное сочетание. Одни Клерики, как они вообще сражаются?

Увидев ее переживания, Синь Юй не могла не улыбнуться:

- Неважно, как они сражаются, мы просто уничтожим их одного за другим. Линь Фань, что думаешь?

- Да, так и сделаем. Не давайте им возможности исцелять друг друга. В противном случае нам придется туго от проклятий или ослабляющего волшебства.

Все согласились, и через пять минут начался бой!

Синь Юй сразу же атаковала одного из Клериков своим Эон Флакс. Я же двинулся к тому, что был ближе. Навык контроля у Лу был очень хорош. Когда меня настигло проклятие, она сразу же сняла его. Текущих пятнадцати секунд должно было хватить на уничтожение Клерика!

Я применил тяжелый удар и комбо одновременно!

«464!»

«356!»

«342!»

«355!»

Над головой Клерика проявились цифры. Он должен был погибнуть после второго удара, однако мне пришлось ударить четыре раза, чтобы осуществить задуманное. Он погиб неохотно и разочарованно. Из-за моих ударов его товарищи по команде ничем бы не смогли ему помочь. Без превосходного активного навыка времени на чтение заклинаний не оставалось.

Синь Юй при помощи Огненной стрелы уничтожила следующего Клерика, хотя он получил поддержку со стороны команды. Хотя белый свет уже вспыхнул, он успел произнести проклятие.

Три минуты спустя…

Синь Юй сердито закричала:

- Что это за бой? Когда мы сможем их всех прикончить?? Линь Фань, прекрати преследовать девушку и помоги мне разобраться здесь!

Было очень неожиданно, что эти Клерики передо мной настолько удивительные. Они играли со мной, как кошка с мышкой, заставляя меня беспомощно взмахивать мечом, рассекая воздух. Пока не пришла на помощь Лу, я лишь печально мог позволить им издеваться надо мной. Теперь понятно, как эта команда дошла до топ-32: у них очень хитрая стратегия. Похоже на то, что кто-то со слабым снаряжением уже был замучен до смерти.

Я быстро оставил одного игрока и побежал к Клерику, пострадавшему от удара Синь Юй. С помощью комбо я забрал ее маленькую жизнь.

Уф, осталось еще трое!

Прошли еще три минуты. Белый свет разошелся от огненного шара Сюй Линь. Наконец-то последний Клерик из команды соперников пал!

Уведомление системы: Поздравляем команду в топ-16. Состязание продолжится завтра утром в 9.00 с жеребьевкой перед этим!

Сюй Линь начала ворчать:

- Наконец-то все. Столько хлопот…

Наш матч завершился, так что все разошлись. Мужун тоже завершила последний матч и написала мне: «Ты закончил матч? Открой опцию Вызова Мужества в меню системы: там ты сможешь просмотреть имена попавших в топ – 16. Не забудь сегодня про мой престиж. Я выхожу поесть».

Когда я открыл список, увидел перечень названий команд, попавших в турнир. Группа Мужун стояла после нас. В ее команде, как я и ожидал, оказался Вор 26 уровня. Следующую команду возглавляла Кокоа, Клерик 25 уровня и еще два Мага 26 уровня. Помимо состава нашей группы, в этой тоже было сложно.

Помимо команды Мужун, я знал еще кое-кого из команд соперника. В команде Бешеного Воина два Воина 27 уровня, два Мага 27 уровня и Вор 26 уровня. Еще одна команда была собрана Е Ци. В его команде были знакомые ребята, которых я узнал по никам. Е Ци был на 28 уровне, а остальные игроки - на 27. Один Клерик и три Меченосца – команда, ориентированная на атаку. В соответствии с философией гильдии ТОТ: нападение – лучшая защита.

- Линь Фань, пойдем обедать! – позвала меня Лу.

Выйдя из игры, я открыл местный форум игры и нашел горячий пост с кликами до миллиона. Когда я его открыл, это оказалась наша дуэль с Мужун…

- Вот же, неужели этот парень на само деле выставил его?

Тихо сказав это, я пролистал комментарии. Чудесно. Увидел массу коментов:

Первый: Ух ты! Мужун такая красавица. Было бы чудесно жениться на ней. Я бы не спал целыми днями!

Второй: Парень из предыдущего комента, выставь свое фото, чтобы увидеть твое лицо. Жаба пытается проглотить лебедя?

Третий (от первого): Да пошел ты!

Четвертый: Тише, тише. Мужун и вправду хороша. Высшая оценка!

Пятый: Я бы исследовал ее тело…

Шестой: Куда тебе!

Седьмой: Что я прочитал!

Восьмой: Сухой цветок не жалко, больше цветов распустится весной!

Девятый: Не могу выносить такое зло…

Десятый: Уф! Вы все недавно вышли из тюрьмы?

У меня уже голова шла кругом, пока я добрался до последнего комментария. Люди в наше время настолько ужасны!

http://tl.rulate.ru/book/417/122882

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь