Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 77

Глава 77

Вызов Мужества (часть 6).

Пробираясь сквозь толпу и тянув меня за собой, Мужун вышла к зданию аукциона. Она выставила щит на продажу за 500 юаней, улыбнулась и сказала:

- Смотри, вечером вернемся сюда вместе. Неважно, за сколько он будет продан, деньги поделим пополам, хорошо?

- Ты это серьезно? – я не знал, смеяться мне или плакать, а потом спросил, - ты так хорошо использовала свой Меч Ци. Я успел увернуться лишь раз. А Ледяное лезвие – где ты этому научилась? Если бы ты его использовала сразу же, я бы не справился.

- Хм, хорошо, что ты это понимаешь! Я получила этот навык после миссии, - сказала Мужун с недовольным видом. Интересно, что бы она подумала, если бы знала, что я не стал применять свои навыки.

Мы вместе просмотрели предметы аукциона. Поскольку зелья на турнире были запрещены, на них мы даже не взглянули. В разделе книг мастерства подходящего для меня навыка не нашлось. Даже если я что-нибудь и нашел, купить бы не смог; продавец взвинтил цены до небес. Самая простая книга – Ледяная стрела – продавалась за 2.000 юаней. Книга уровнем выше стоила более десяти тысяч. Книг 20 уровня и выше было очень мало: то, что я сумел купить несколько дней назад три книги выше 20 уровня, стало настоящим везением.

- Кстати, - вдруг спросила Мужун, - когда ты отправишься со мной за престижем? Оказывается, она все еще помнила об этом.

Подумав немного, я сказал:

- Давай сегодня вечером. Ночью состязаний не будет. Когда турнир закончится, игроки высокого уровня отправятся в столицу. Так что я пока возвращаться не буду.

Мужун кивнула и спросила меня:

- А сегодня вечером ты не занят? Тебе не нужно быть с твоими красивыми напарницами? Кокоа, Летающие Перья, Искушение – разве они не прекрасны?

Я с удивлением спросил:

- Откуда ты знаешь их имена?

- Хм, утром я видела твою команду в матче. Так что я знаю все. Разве не Кокоа ты отдал фиолетовое ожерелье? Она выглядит очень живенько! – голос Мужун звучал очень кисло.

- А сама ты не участвовала? У тебя было время понаблюдать за нами?

- Я за минуту прикончила пятерых новичков, не твоя команда, столько неприятностей. Продержаться полдня и кого-то потерять. Какой позор!

Тут пришло сообщение от Лу: «Линь Фань, возвращайся. Турнир вот-вот начнется!»

Я посмотрел на часы, было уже два часа. Попрощавшись с Мужун, я отправился обратно.

Было пора, всю команду отправили к месту игры. Одного взгляда хватило понять, какой противник нам достался. Не было никакой необходимости обсуждать тактику. У девочек после стольких раундов, навыки и работа в команде были отработаны на пять. Лу обладала совершенным исцелением, вообще, я считаю, она лучший клерик в нашем городе.

Лишь в 16.30 мы встретили сильного соперника. По грубым подсчетам, мы уже входили в топ-64.

Пять человек в команде противника были на 26 уровне, на уровень ниже Лу, но выше Ли Цинь. В составе команды были два Мага, Клерик, Рыцарь и Вор. По видимому, синего снаряжения у них не было, но зеленое присутствовало. Их силу не стоит недооценивать!

Синь Юй серьезно отдавала приказы:

- Старый метод. Синь Юй и Линь Фань сначала убьют Клерика, а потом Магов. Другие пытаются нанести вред противнику, стараясь остаться живыми. Лу обращает внимание на исцеление.

Прежде чем она договорила, матч начался!

Вор исчез сразу же. Тем не менее, Синь Юй своим ударом нанесла Клерику смертельный удар. Над его головой появилось число «426». К сожалению, снаряжение Клерика было очень хорошим, так что его здоровье уменьшилось лишь наполовину.

Я быстро подскочил, но был сбит Ледяной стрелой Мага, от чего моя скорость снизилась. Клерик пришел в себя, послав на меня проклятие. Взрывное пламя ударило по мне. Цифра «168» заставила их встревожиться.

Наконец-то я был первой целью команды противника. Но, к сожалению, они не так извращались в атаке, как Мужун. Вмешательство Лу – и мое здоровье снова наполнилось. Спустя мгновение белый свет окутал мое тело, и мне стало легче… Эффект торможения сразу же исчез. Очищающая аура, окутавшая мои ноги, на 15 секунд защитила меня от негативного воздействия магии!

Красивая красная арка появилась позади меня, я почувствовал боль. Черт, Вор ударил меня. К сожалению, он нанес 88 пунктов урона. Не мне тяжелые доспехи, так что неудачная попытка Вора мне особо не навредила.

Двигаясь большими шагами, я оказался возле Клерика и применил комбо. Сразу два сообщения появились после этого!

Уведомление системы: Игрок «Крупные тити мамы» был убит навыком комбо игрока Цин Цай Байюй Тан!

Уведомление системы: Поздравляем, ваш усиленный комбо поднялся на уровень!

Я был вне себя от восторга. Я не думал, что навыки на турнире повышаются. Уровень 4 – легендарная атака трех ударов!

После гибели Клерика команда противника в панику не впала. Рыцарь и Вор продолжили настойчиво меня атаковать, Маги бросали в меня огненные шары. Хотя моя защита и противостояние магии сильны, я не справился бы с четырьмя противниками. Лу продолжала исцелять меня.

В чате команды я закричал:

- Синь Юй, на вас с Линь Маги!

Синь Юй немедленно отошла от Вора и переключилась на Мага. Ее атака была высока. Ее эффекты хорошо работали против тонкой брони Мага, нанося ему сильные повреждения. После нескольких ударов мы распрощались с Магом.

Давление на меня сразу же снизилось. Я медленно приближался к другому Магу. Время перезагрузки прошло, поэтому я снова применил комбо.

«345!»

«364!»

«324!»

Вспыхнул белый свет. Маг 26 уровня, покрытый кровью, был мгновенно убит!

Осталось еще два противника. Как только я собрался ударить, Вор ударил меня по голове. Они, наверное, совсем не понимали, что меня, самого сильного Меченосца города, убить совершенно невозможно. Оглушив меня, Вор попытался убить Лу. К сожалению, они совсем недооценили ее, решив, что с маленьким Клериком справиться очень легко. Они не ожидали, что она встретит их ранее заготовленным заклинанием. Вор, имевший лишь половину здоровья, был убит мгновенно. Рыцарь с высокой защитой остался лишь с половиной здоровья.

Неважно, что на Лу три предмета синего снаряжения. Они на самом деле недооценили ее…

http://tl.rulate.ru/book/417/117799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь