Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 79

Глава 79

Вызов Мужества (часть 8).

Когда я встал, солнце уже вовсю светило. Прошлой ночью я помогал Мужун до полуночи. Несмотря на опыт уменьшения, каждый раз, когда мы уничтожали медведя, наш престиж достиг десяти тысяч, от того, что мы долго играли. Следующее, что мы могли сделать – ждать, когда можно будет создать гильдию.

У нее действительно много фанатов. Еще больше их стало после появления видео с нашей дуэлью. Почти каждый игрок в регионе знал, что второй по силе Меченосец, Мужун Шань Шань, очень красивая женщина. С накоплением денег на создание гильдии, Мужун могла не переживать, что к ней никто не присоединится. К тому времени ее личное обаяние могло привлечь много людей.

Я однажды поинтересовался у Сюй Линь по поводу создания гильдии, но она и не думала об этом. Она считала, что получение прибыли гораздо привлекательнее. Ее не интересовали вопросы могущества или славы рода.

В какой-то степени она была права. Нет никакой необходимости для небольшой группы сходить с ума, как остальные игроки. Единственное, чего я опасался, это то, что в нашей группе уж очень мало участников. В случае необходимости уничтожения супер- предводителя, у нас может не хватить ни сил, ни возможностей, а значит, мы теряем возможность заработать большие деньги…

После завтрака мы снова разошлись по комнатам, и вышли в игру. Сегодня был очень важный день для нас. Неважно, станем ли мы известными в нашем регионе, главное, насколько далеко мы сможем пройти в турнире. Мне было немного жаль, что Мужун не в нашей команде. Если бы она заменила Ли Цинь, нас точно ждала бы победа. Ее мастерство вне всяких похвал. Если бы не мои высокие атрибуты, во вчерашней дуэли я бы с ней не справился. Даже во сне мне снова виделась дуэль, настолько захватывающей она была!

Я вошел в игру, чуть задержавшись, оказалось, за пять минут до начала состязания.

Отборочный матч для 16 команд с выходом в топ-8 снова проходил одновременно. После уведомления системы наша пятерка была отправлена на арену для проведения финального раунда. Нам объявили: Приветствуем участников! Ваша команда отправлена на игровую платформу номер семь. Количество зрителей – 1.520.324 человека. После этой игры каждый матч будет поводиться последовательно, один за другим.

Мы с удивлением переглянулись. Всего было восемь игровых арен, а зрителей больше миллиона. Где же тогда арена для команды Мужун?

В топ-8 каждый матч будет проводиться на финальной арене. Все игроки города смогут наблюдать за нами – это заставляло нервничать. А как же знаменитые реалити-шоу? Может, весь показ будет проводиться через них?

Пока я думал, Синь Юй ткнула меня и сказала:

- Линь объясняет стратегию. Сосредоточься.

Именно тогда я и обратил внимание на команду соперников: две женщины Маги 26 уровня, женщина – Клерик 27 уровня и два Меченосца 25 уровня. Состав команды достаточно прост, но снаряжение очень хорошее: почти у всех один или два предмета синего снаряжения. Разница в силе между противниками уменьшалась с каждым матчем. Я мог только представить интенсивность поединков.

- Линь Фань и Синь Юй убивают Клерика. Мы с Лу сдерживаем Меченосцев. Не позволяйте им приближаться. Ли Цинь мешает Магу любыми способами читать заклинания, давая время Линь Фаню и Синь Юй время для атаки.

Тактика Сюй Линь становилась все лучше и лучше, показывая, что лидер должен иметь понимание и доверие. Два Меченосца обладали очень хорошим снаряжением. Если их не подавить в начале поединка, в дальнейшем наш Маг станет пассивным, что очень нам помешает.

Поединок начался!

Почти в доли секунды Эон Флакс Синь Юй ударил по Клерику, собиравшемуся двигаться. Под прикрытием Ледяной стрелы Сюй Линь я бросился вперед. Я поднял меч, в три удара уничтожив Клерика противника. Перед этим она посылала проклятие Лу, которая спасала Сюй Линь от Меченосцев, так что на меня Клерик даже не взглянула. С Меченосцами придется повозиться. Изгибаясь на 45 градусов, они бросились к Сюй Линь, не давая ей уклониться. Под их ударами здоровье напарницы опустилось ниже некуда. К счастью, вовремя подоспела Лу, излечив ее. Сюй Линь использовала тогда Ледяное оружие и быстро скрылась с места событий.

Без остановки я побежал к одной из Магов, закричавшей от испуга. Поняв мое намерение, стрела Синь Юй блокировала ей отступление. Догнав ее, я немедленно убил ее с помощью тяжелого удара и одной обычной атаки. Хотя противники были женщинами, ни одна из них не была красива, по сравнению с моими красавицами, их место было совсем в другой лиге.

Остался лишь один Маг. Я как раз собирался броситься в атаку, как произошло нечто неожиданное…

Лу была убита мгновенно…

Хотя двое Меченосцев атаковали Сюй Линь, они внезапно сменили цель. Когда атака в два меча опустилась на Лу, только тогда мы поняли, что они сделали… Маг, которого я перехватил, успел пустить огненный шар в Лу, чье здоровье уже опустело. Стало ясно, что у Меченосцев высокая атака. Они опустошили здоровье Лу за четыре удара. А у нее было 900 пунктов!

А когда убили Ли Цинь, стало казаться, что победа будет явно не на нашей стороне.

Когда Ледяная стрела ударила Мага, в беседе она заявила:

- Убейте первым Мага!

Я был уже рядом и не собирался упустить эту возможность. Несколько ударов Мечом тьмы и Маг, превратившийся в белое облако, направился в сторону зрителей.

В этот же момент за моей спиной раздался крик ужаса. Когда я обернулся, Сюй Линь уже исчезла в белой вспышке. Без исцеления Клерика она не смогла противостоять двоим Меченосцам.

На арене остались лишь мы с Синь Юй. Но и соперников осталось двое. Черт. Я не ожидал, что Меченосцы окажутся настолько сильными. Если мы и продуем этот раунд, то только из-за них.

- Синь Юй, сколько осталось времени?

Синь Юй спокойно ответила:

- 8 секунд!

- Держись за мной и будь готова атаковать на того, кто в черной броне.

http://tl.rulate.ru/book/417/122883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь