Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 76

Глава 76

Вызов Мужества (часть 5).

Во время последнего технического обслуживания систему обновили, чтобы позволить проводить дуэли. Дуэль может состояться между двумя игроками, проигравший не теряет ничего, кроме здоровья. Дуэли чаще проводятся в городе, чтобы не использовался навык засады.

Мужун указала на площадь рядом с собором и, улыбаясь, произнесла:

- Там мало людей, давай отойдем!

Уведомление системы: игрок Мужун Шань Шань бросила вам вызов, вы его принимаете?

Я согласился. Тут же ее имя изменило цвет с зеленого на красный. Статус сменился на враждебный!

Мужун вдруг бросилась, и прежде чем я успел сообразить, потерял 200 пунктов здоровья. А она еще даже не приблизилась ко мне. Она использовала Меч Ци для дальнего боя. Затем она взмахнула мечом передо мной, сияя гордой улыбкой!

Небо, я недооценил эту девчонку!

Мужун снова взмахнула мечом, я снова потерял 200 пунктов. За короткий период времени я умудрился потерять 400 пунктов, но даже не смог дотронуться до ее одежды. В красном плаще она походила на пламя, что очень быстро привлекло на площадь зрителей.

- Эй, взгляните-ка! Два игрока высокого уровня на дуэли!

Было не ясно, кто кричал, но люди тут же окружили нас в круг. Атмосфера ничем не отличалась от реальной ситуации.

- О, Боже, посмотрите на их имена! Цин Цай Байюй Тан и Мужун Шань Шань – два сильнейших меченосца в нашем городе!

- Тише, не шуми! Я уже записываю видео. Если выставить этот пост на форуме, он станет хитом!

- Мужун оказалась такой красоткой. Я должна сфотографировать это, мне так повезло…- кричал парень со внешностью свиньи.

- Цин Цай тоже неплох. У него хорошее снаряжение и высокий уровень. Кроме того, он симпатичный! – ответила девушка – динозавр.

Толпа нас мало волновала. Дуэли такого рода всегда будут привлекать людей.

Сделав движение, я встал на пути Мужун. Очевидно, она не думала, что я смогу понять, куда она будет двигаться. Не сумев остановиться, она рухнула в мои объятия. Она посмотрела вверх, чтобы увидеть мою ослепительную улыбку.

К сожалению, мое благое намерение не затронуло ее сердца. Вместо этого она встретила меня тяжелым ударом и нанесла критический удар. Красное число «442» загорелось над моей головой!

- Черт, начала так серьезно?! – угрюмо прошептал я и быстро увеличил свой темп, ударив ее комбо. «360», «354». Эти два числа мне понравились, усиленное комбо очень отличалось от обычного. Мужун вряд ли смотрела на навык комбо, потому что даже не использовала его.

Пока она удивлялась, я уже передвинулся за ее спину, атаковал ее и причинил 452 пункта ущерба. У Мужун, имевшей здоровье в 1400 пунктов, сейчас осталось лишь 300 пунктов, у меня же было – 1100. Казалось, шанса у нее не будет.

Прежде чем я завершил начатое, она ускорилась, изогнулась на 45 градусов и быстро переместилась за меня. Меч Ночного Эльфа, излучающий белый свет, неожиданно ударил меня в плечо!

Уведомление системы: вас ударила Мужун Шань Шань, вы потеряли 403 пункта здоровья и ваша скорость снижается на 50%. Ваше здоровье будет снижаться на 20 пунктов за секунду в течение 30 секунд!

Я был потрясен. Она скрывала от меня такой смертельный навык!

Мои ноги словно налились свинцом. Моя скорость настолько снизилась, что я даже задеть не мог Мужун. В мгновение ока она появилась у меня за спиной, ударила комбо и тяжелым ударом без всякой пощады. Мое здоровье, которым я только что гордился, упало до 500 пунктов, наше здоровье сравнялось. К сожалению, замедленный эффект продлится еще 20 секунд. Мужун умело использовала свою ловкость, а меч Ночного Эльфа снова мелькнул…

Не очень хорошо. Она хотела атаковать меня издалека!

В то мгновение, когда Меч Ци направился ко мне, я скользнул влево. Несмотря на мою скорость, я постарался избежать смертельного удара. Сияющий синим, меч ударил по плитам площади, поднимая пыль и разбивая кирпичи.

Я не мог ничего сделать, кроме глубокого вздоха. К счастью, я вовремя отреагировал. В противном случае, это грозило мне большой опасностью.

Мечу нужно время на перезагрузку. За это время Мужун не будет давить на меня после неудавшейся попытки убить. Я умышленно скрыл свой навык Ледяного клинка, но теперь, даже если я и захочу его использовать, будет уже слишком поздно. Ее ледяное лезвие было упрощенной версией Ледяного клинка, за исключением эффекта оглушения. Другие эффекты были поразительно схожи.

Часы считали секунды. Я никогда не думал, что битва между двумя меченосцами станет такой. Мы же были так близки. Очевидно, что она ждала восстановления своего меча. Как только он еще раз ударит меня, я погибну.

Уведомление системы: эффект замедления закончился.

Я взглянул на здоровье. Потеря 20 пунктов за секунду оставила мне здоровье ниже 300 пунктов. Увидев мое здоровье, окружающие игроки начали суетиться, думая, что у меня нет никакой надежды на победу.

Вернув свою скорость, я бросился к Мужун, но она уже собиралась использовать навык Меча Ци…

Мужун опустила меч намою голову. Но в следующую секунду все закричали от удивления. Мужун тоже смотрела на меня широко распахнутыми глазами, как будто увидела призрака.

Уведомление системы: вы избежали удара Меча Ци!

Я избежал его?! Моя высокая скорость определенно не только для показа!

Меч Тьмы опустился горизонтально, ударив Мужун комбо!

«346!»

«372!»

Уведомление системы: Цин Цай Байюй Тан победил в дуэли Мужун Шань Шань!

Мужун остолбенела, уставилась на меня и спросила:

- Что происходит? Как ты мог увернуться от моего удара!

- Возможно, моя ловкость очень высока. Это единственное логичное объяснение…

http://tl.rulate.ru/book/417/117798

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь