Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 74

Глава 74

Вызов Мужества (часть 3).

Мой быстрый и беспощадный комбо опустошил здоровье вора передо мной. А затем обычная атака, его превращение в белый свет и отправление в ряды зрителей. Но когда я обернулся, увиденное повергло меня в шок.

Остальная часть команды попала в хаос по вине оставшихся четырех воров. Здоровье Сюй Линь было опустошено двумя нападавшими ворами. На другой стороне Лу отступала, не переставая читать заклятия. Ли Цинь запаниковала. Так было, пока мы с Синь Юй не бросились на вора, атаковавшего Лу, тогда Ли снова пришла в себя. Вызванный ею Водный дух наконец достиг цели.

Сюй Линь, хоть ее и преследовали, не просила о помощи. Вор активировал «Ускорение» и скорость его передвижения очень возросла. Сюй Линь, слабая маленькая волшебница, была в шаге от гибели!

Серебристая вспышка света спасла ее жизнь. Большая порция исцеления была отправлена Лу, сразу наполнив здоровье Сюй Линь, которое уже опустилось ниже 800 пунктов.

Вор, преследовавший Лу и на которого уже нацелился мой меч, применил свой навык, чтобы избежать удара. К сожалению, от атаки Синь Юй скрыться ему не удалось. Комбо из двух навыков убил его на месте. При использовании Синь Юй лука Ночного Эльфа сила ее атаки неимоверна!

Осталось три вора. После уничтожения вора, преследовавшего Лу, стало легче, так как она оказалась в безопасности. Ее Ледяной Доспех не только стал защитой, но и замедлил движения воров. Без этого навыка и превосходного снаряжения для обычного мага, даже с хорошим навыком контроля, они не смогут продержаться долго.

Другой вор, преследовавший Ли Цинь, решил добраться до Сюй Линь. Лу немедленно поставила волшебный щит на нее, так чтобы Сюй Линь смогла нанести больше ударов. Мы все старались, как могли. В конце концов, три вора очень старались прикончить Сюй Линь.

Время для Эон Флакс Синь Юй снова пришло, вместе с моим комбо нам удалось убить вора. Я не использовал Ледяной удар и ускорение до сих пор. Я хотел сохранить эти два навыка для финальных поединков, чтобы никому не показать свою козырную карту так рано. Способ профи и заключается в использовании элементов неожиданности прямо в финальных схватках.

- Эй, чем это вы заняты? Поторопитесь и прикончите их!

Сюй Линь наконец зашевелилась и сердито посмотрела на нас.

- Все заняты! – я быстро шагнул вперед. Комбо из моего тяжелого удара и взрывающейся стрелы Синь Юй уничтожили еще одного вора.

Остался лишь один вор, давление на Сюй Линь уменьшилось. Она сразу же развернулась и бросила огненные шары в вора, гонявшегося за ней!

Все были ошарашены. Даже тот несчастный вор тоже был в шоке и был убит на месте.

Еще одна победа. Хотя Сюй Линь погибла несколько раз, но здоровье других осталось неизменным. В общем, группа из пяти воров сначала выставила нас дураками, но растущая производительность радовала. Они накопили ценный опыт для встречи с вором в будущем!

По времени нам нужно было продержаться 12 раундов за три часа. В столице примерно 10 млн. игроков, после 24 раундов, будет определен чемпион. Другими словами завтра будет транслироваться 16 игр.

Следующий матч будет снова против игроков с белым снаряжением. Лучшая команда состояла из трех магов и двух клериков, где каждый имел по два предмета зеленого снаряжения. К несчастью для них их уровень сильно отличался от нашего, так что никакой интриги не предвиделось.

Но в полдень, во время последнего раунда состязания, мы наконец-то встретили достойную команду…

Рыцарь 24 уровня с зеленым снаряжением, оруженосец 23 уровня с половиной зеленого снаряжения, маг 23 уровня с синим предметом и остальными зелеными, клерик 22 уровня, который был женщиной с лицом динозавра. Последним был вор 22 уровня со всем снаряжением зеленого цвета, кроме кинжала – он был белый.

Эта оценка базировалась на наблюдении. Атрибуты снаряжения все еще были неизвестны. В установках игры можно было сделать так, чтобы другие игроки не смогли увидеть твои атрибуты.

Состав этой команды очень силен. У них неплохое снаряжение, да и уровни очень высоки! – Сюй Линь сделала оценку, затем взглянула на меня, - Линь Фань, как будем действовать?

Уже и так все плохо, а она еще спрашивает меня!

Я обдумывал это ранее, поэтому я объяснил план действий:

- Синь Юй, используя Эон Флакс, вместе со мной убивает клерика. Вора можно пока игнорировать. У него слабое оружие, так что серьезных повреждений он не нанесет. Лу, внимательно отслеживай наше здоровье. Линь вместе с Ли Цинь атакуете мага. Когда мы справимся, придем на помощь!

Матч начался, как только я договорил… Скорость движения Синь Юй была поразительной. Она немедленно пустила стрелу в клерика. Бедный клерик даже не успел поднять руки и прочесть заклинание, как уже был убит врагом. Однако, самым несчастным игроком оказался вовсе не вор, а наш заклинатель – Ли Цинь!

В одно мгновение огненный шар мага и комбо оруженосца безжалостно ударили в девушку. С ее низким уровнем здоровья, она была убита на месте!

- Цинь!

Лу закричала. Я быстро крикнул:

- Спокойно! Сражайтесь по плану!

Пока я это говорил, я уже был возле клерика. Я взмахнул мечом и комбо нанес ему разрушительный ущерб…

Убит на месте!

После превращения клерика в белый свет, я с легкостью продемонстрировал магу свой тяжелый удар, унесший половину его здоровья. На его лице возникло выражение паники. Я атаковал еще раз, но как обычно, и он отправился вслед за клериком.

С нашей стороны ситуация не изменилась. На этот раз противник нацелился на Лу. К счастью, Сюй Линь использовала Ледяной доспех и замедлила их. Лу не колебалась: она на бегу отправила заклятие и вскоре трое ближайших врагов замедлили свое движение.

Это была прекрасная сцена идеально сыгранной дальней атаки. Лу и Синь Юй атаковали, нанося большие повреждения, но Сюй Линь немного преувеличила. С расстояния, с которого враги не могли добраться до нее, она атаковала их своими навыками. Идеальный контроль диапазона заставил трех хорошо снаряженных игроков дойти до желания покончить с собой. Однако, в это время я почувствовал что-то плохое. При отсутствии навыка магического иммунитета боец рукопашного боя не имел шанса против сильного мага или клерика.

Во вспышке трое больших мужчин были доведены до гибели тремя симпатичными девушками. Все запланированные матчи подошли к концу. Мы все очень устали. Хотя матчей было немного, пришлось очень понервничать.

- Наконец-то я смогу поесть…- единственное, о чем я мог думать, выходя из игры.

http://tl.rulate.ru/book/417/112974

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь