Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 73

Глава 73

Вызов Мужества (часть 2).

Лу и Сюй Линь побежали в разные стороны. Я бросился вперед, запуская комбо и нацеливаясь на Мага противника с белым снаряжением!

«784!» «821!»

Возможно, эти повреждения до чертиков напугали оппонента, потому что когда Маг был мгновенно убит, Клерик никак не отреагировал. Я был на расстоянии трех ярдов, когда он пришел в себя и произнес заклинание. «50», «50», мое здоровье немедленно уменьшилось, а скорость снизилась до 80% от моей первоначальной скорости.

Клерик бросился бежать, в этот же момент его поразила ледяная стрела. Сюй Лиь не растерялась, слава богу!

Эффект от ледяной стрелы был разрушительным. Я приблизился к нему, с помощью тяжелого удара я отправил противника с 18 уровнем в небытие. Тут же красный цвет засиял за Лу. Вор врага сделал ответный ход!

«284!»

Вор неожиданно нанес критический удар, а здоровье Лу упало на 1/3. В это же время, яркий свет с раскатами грома устремился к голове Лу!

Оказалось, это удар секиры! Лу была в опасности!

Ли Цинь громко кричала, но Лу спокойно подняла руку и полностью восстановила здоровье. Синь Юй быстро использовала Эон Флакс и ошеломила вора позади Лу. Рыцарь загнал Сюй Линь в угол и начал бой. Сразу же ее здоровье потеряло 54 пункта. Но Рыцарю не повезло со снаряжением. Без дополнительных навыков атаки он не мог нанести ей значительный ущерб, так как она владела первосортными предметами.

Когда вор оправился от шока, он немедленно прыгнул к Синь Юй, атаковавшей его. Хотя она и знала, что атака Вора для нее не опасна, она запаниковала и бросилась ко мне. Однако, Вор 21 уровня не знал, что перед ним самый сильный игрок, и бросился в атаку. Конечно, его встретил Меч Тьмы…

«584!»

Хотя это была обычная атака, но его убило на месте и превратило в белый свет, а потом отправило к зрителям за полем, чтобы он присоединился к двоим убитым ранее…

Атаку в 425-550 не следует недооценивать! Трое игроков были мгновенно убиты мной. Хотя разница в снаряжении все еще имеет значение, но дает мне возможность показать мои навыки.

Голос Сюй Линь долетел до моих ушей:

- Нам следует сначала атаковать Варвара, его атака была высокой, возможно, это синее оружие!

Я обернулся и увидел Варвара, преследовавшего Лу. Хотя его и тормозила ледяная стрела, но для нее его атака была опасна. Рыцарь понял, что его снаряжение слишком низкое, он просто стоял в стороне, наблюдая, как его соратник догоняет прекрасного маленького Клерика!

Синь Юй подтолкнула меня с улыбкой и сказала:

- Действуй! Вот хорошая возможность для героя спасти красавицу!

Я взглянул на нее и беспомощно сказал:

- Ты не понимаешь? Лу пытается отделить игрока от его команды. Очевидно, она хочет отвлечь его!

- О, и в самом деле…- до Синь Юй кажется дошло, затем она пустила стрелу и сразила бесполезного Рыцаря.

Сюй Линь и Ли Цинь тоже остановились. Лу вела Варвара к краю поля, произнесла заклинание, когда эффект замедления исчез, а потом побежала обратно.

Я не мог не улыбнуться:

- Кажется, Лу очень хорошо контролирует дальнюю атаку. Так что дальше она лишь замучает своего противника до смерти.

Как я и говорил, под ее красивым контролем, Варвар никак не мог к ней приблизиться. Вместо этого ее заклятия наносили ему такую нестерпимую боль, что вскоре у него осталась лишь половина его здоровья.

Как раз время для удара боевым топором!

Как только я подумал, яркий топор отлетел от врага и сразу же забрал половину здоровья Лу. Но она этого видимо ожидала, так как произнесла исцеляющее заклинание. Как только топор ударил ее, она полностью восстановила здоровье! Она свела на нет всю силу его удара. А с учетом разницы во времени, боевой топор был просто не эффективен против нее.

Через минуту воин 23 уровня, имевший неплохое снаряжение, был наконец-то уничтожен нашим очаровательным Клериком.

Уведомление системы: Поздравляем! Команда Зеленых Веганов одержала победу. Будем надеяться, вы победите в следующем раунде, чтобы получить лучший рейтинг!

Победа! Первый раунд успешен – победа!

Через пять минут начнется следующий матч. Система будет отбирать все квалифицированные команды за несколько секунд, а нам остается лишь ждать транспортировки на арену следующего раунда.

Мужун прислала мне сообщение: «Вы прошли?»

- «Конечно. А вы?»

- «Точно так же. Я лично убила троих!»

Я лишь улыбнулся. Мужун была на 28 уровне, а ее атака была очень высокой. В этом городе она была второй после меня, так что для нашей команды это самый опасный противник.

Пять минут пролетели быстро, нас сразу же доставили на место следующего матча. На этот раз сочетание наших противников удручало. Неожиданно оказалось, что вся команда в бронированной коже, а в руке каждого – кинжал. Если это не лучники, оснащенные кинжалами, пять Воров определенно проблема для нас.

- Что нам делать?

На этот раз даже Синь Юй была в замешательстве…

Сюй Линь тоже была смущена и во все глаза смотрела на меня.

Я с такой ситуацией раньше не сталкивался, но кое-какие задумки есть.

- Лу не заморачивайся на исцелении, а просто посылай проклятия на всех воров. В этом состязании игрокам не позволяется пить зелья, а здоровье воров не очень высокое, так что 200 пунктов повреждений от проклятий будут для них весьма существенными. Что еще более важно, проклятый вор не может снова стать невидимым. Как только начнется бой, Синь Юй должна оглушить вора, а я помогу его уничтожить. Линь, не используй физические атаки. Просто двигайся и читай заклинания. Поскольку у тебя очень много манны, надолго их не хватит.

Девчонки кивнули, соглашаясь, но Ли Цинь, стоявшая в стороне, спросила:

- Что делать мне?

- Просто атакуй одного из них и постарайся выжить…

Начался отсчет времени до матча!

«3»

«2»

«1»

Вспышка синего света сверкнула в воздухе огненными искрами, и один из Воров сразу же был оглушен Эон Флакс, в то время как остальные четверо Воров немедленно исчезли в пустоте. Я про себя крикнул: «Отличная работа» и бросился в атаку!

http://tl.rulate.ru/book/417/112508

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь