Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 72

Глава 72

Вызов Мужества (день 1).

- Линь Фань, просыпайся. Не знаешь, сколько времени?!

Рано утром только открыл глаза, а передо мной симпатичная мордашка Синь Юй.

Я вдруг вспомнил, что привело меня в дикий восторг, от чего я уснул лишь под утро: Сюй Линь перевела на мой счет 120 тысяч юаней. Прошел уже год, когда я имел такие суммы. В прошлом я все отдавал моим родителям. Не было никакой разницы, если бы я внезапно обеднел. Тем не менее, они бездушно выгнали меня из дома, по их мнению, у меня не было никакого будущего с компьютерными играми. Раньше моя зарплата профессионального игрока составляла 200 тысяч юаней, обычная сумма для клерка. Почему люди не одобряют профессию геймера?

Итак, раз я снова начал зарабатывать деньги, то могу не зависеть больше от Мужун Шань Шань.

Достигнув 32 уровня, я больше не мог повышать опыт в Грязном Болоте. А раз я выполнил три миссии в этом месте, оставаться здесь – не было смысла. Мне нужно найти новую область, чтобы подниматься дальше. Лишь по окончании турнира, который проводится на сервере в четырех главных городах Китая, я снова смог бы это сделать. Но он продлится четыре дня. Если бы я мог выйти в финал, не надо было бы повышать уровни. Скорее всего, мне нужно будет ждать новых городов, открытых системой. В это время количество игроков в поиске миссии или в продаже вещей значительно уменьшится.

За два дня в Грязном Болоте я получил 17 предметов снаряжения в дополнение к Синему Стражу. Кроме двух предметов оружия, проданных почти за 40.000 юаней, еще 16 – проданы за 60.000. Ага, не забыть про топор высокой атаки, цена на который взлетела до 26.800 юаней. Это превзошло все мои ожидания, но с приближением турнира каждый игрок только и мечтал, что о хорошем оружии. Так что, нет ничего удивительного.

За столом…

Сюй Линь произнесла перед обедом спич:

- Через час начинается Вызов Мужества. С 8 до 11 часов каждые 15 минут будет проводиться поединок. Первые два дня – для командных состязаний, следующие два дня – для индивидуальных боев. Я считаю, что приз для чемпиона будет очень ценным, так что наша цель – стать чемпионами!

Все произнесли в унисон:

- Стать чемпионами!

- Мы не можем недооценивать противника!

- Недооценивать противника!!!

Когда мы приступили к еде, Лу подала мне миску соевого молока и с улыбкой сказала:

- Я все еще не могу активировать фиолетовое ожерелье. Я очень старалась, но дошла лишь до 27 уровня. Нам придется ждать следующего турнира, где я смогу применить его.

- Уровень 27 не так уж и плох. Мужун, занимающая вторую позицию в городе, лишь на 28 уровне.

Оправившись от болезни, Мужун так усиленно начала тренироваться, что обогнала Е Ци, и стала второй в городе.

Синь Юй, делавшая маску для лица, села рядом со мной, испуская захватывающий тонкий аромат:

- Атака лука, полученного от Линь Фаня, была настолько высока, что без него я бы не добралась до 28 уровня. Как мне выразить свою благодарность тебе?

Синь Юй намеренно обтянула грудь, бросая на меня кокетливые взгляды.

Я быстро занялся плюшками…

После еды все разошлись по своим комнатам. Вчера Сюй Линь уже подписала нас, так что оставалось ждать нашей отправки в зону соревнований.

До достижения топ-16 турнир будет проводиться на территории системы. Однако, когда турнир достигнет цели, бой будет проводиться на игровой арене в центре города. Все игроки смогут понаблюдать за итоговыми схватками через программу настроек системы.

Говорили, что матчи топ-8 будут передаваться в прямом эфире на региональных развлекательных каналах. Это значит, что посмотреть квалифицированных игроков смогут все, значит, пусть готовятся к славе. Без сомнения, победители индивидуальных и командных состязаний станут суперзвездами. Если у нас все получится, на нас прольется золотой дождь!

Пока я все это обдумывал, девчонки добрались до моста восточных ворот, который стал уже местом рандеву нашей команды. Все отремонтировали снаряжение. Было еще неизвестно, сможем ли мы чинить снаряжение на турнире. Как-то неловко остаться во время игры без оружия.

Синь Юй посмотрела на время и сделала сообщение в группе:

- Каждый раунд 15 минут, отпущенное время – 10 минут, пять минут – на проверку класса противника и обсуждение стратегии. Здесь все понятно. Мы сейчас дождемся начала турнира, потом обсудим. Все держат каналы связи постоянно открытыми. Мы свяжемся сразу же с началом турнира.

Все согласились. Такого рода соревнование было первым для этой игры, а для нашей команды тем более. С таким небольшим объемом информации, мы сможем лишь собрать знания при подготовке к участию в следующий месяц.

Десять минут пролетели быстро. Пока отсчитывались последние секунды, нас перенесло на поле конкурса под номером 1025211. Кроме нас здесь же появились еще пять игроков, ставшие нашими первыми противниками.

Два игрока в бронированной одежде, должно быть, Мак и Клерик. Двое других были в тяжелой броне, один их них держал щит, а другой – боевой топор. Очевидно, что один – Рыцарь, а другой – Варвар. Последний был одет в кожаные доспехи, а в своей руке он сжимал что-то, похожее на белый кинжал. Это должно быть Вор из знаменитого класса воров.

Шли секунды и минуты. Ли Цинь, самая нетерпеливая из нас, не могла не спросить:

- Как мы атакуем?

Синь Юй и Лу вместе рассмеялись. На первый взгляд, можно сказать, что у этих людей белое снаряжение, в то время, как у нас далеко не последнее – зеленое. Другими словами, текущее состязание уже дает нам шанс накопить опыт игрока.

Сюй Линь расхохоталась, но ответила:

- Лу, не спускай глаз со здоровья Линя и не дай ему умереть. Синь Юй, атакуешь сразу же, прикрываешь нас огнем Эон Флакс. Не позволяйте вору и варвару подобраться ближе. Ли Цинь, сразу же вызываешь животное и помогаешь Линь Фаню атаковать Вора и Клерика!

Система разделила две команды синим светом. Через пять минут свет пропал. Началась битва.

В этот момент Вор противника неожиданно куда-то исчез.

http://tl.rulate.ru/book/417/110727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь